Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Eumig 1000, кто знаком с аппаратом?

 
 
Нашел таки значит птицу хВЕНИКС... Была такая система. Делалась во Львове. Сначала они туда совали Руту 102, Писали на ней Феникс и перекрашивали. Только она лежачая по типу Тандбергов была, они ставили её... Потом в эту систему входила дека Вильма 101 того же Вильнюсского завода. И то же с надписью хВЕНИКС.
Так сказать ОЕМ советских времен. Хитрые они хохлы... :о)
Я обе эти системы как раз в те годы щупал лично... Отойдешь на пару метров - красивые. А начнешь трогать/юзать - советское говно и есть говно!  
 
 
...так я и думал!  Спасибо за ответ.
 
 
 На 9. Зачем обижаешь, начальник, зачем запущено говоришь? Если бы моя всё знала, так и не ходила бы на форум с вопросами...Насчёт грязного тонвала- это ты глубоко сказал, дорогой. Я и забыл, что американцы-засранцы практически не ухаживают за техникой, так что вполне возможно...Впрочем нет худа без добра -наверняка и спиртом не тёрли стеклохверрит...А вообще сразу бы и сказали, что слаб по сравнению с Наками, так я бы не попал по жадности на Х... баксов- купил уже...Хотелось как лучше, а получилось как всегда...Придётся теперь солить гамнитофоны бочками, как у некоторых товарисчев...
 
 
2 Уолтер

Зря Вы расстраиваетесь раньше времени... И расстройство Ваше какое-то виртуальное - раз знатоки сказали, то и.... А что в доказательной части?

  "....Мехзаника - бронебойная, но одновальная со всеми   вытекающими последсивиями..."

Какими последствиями? Более надежной работы одновальных аппаратов? Накамичи не выпускала одновальных? Я Вас уверяю, что если бы можно было бы сделать (в теории) ТРЁХвальный аппарат, то знатоки все двухвальные дружно записали бы в отстой - не круто...

"....движок размером с фалангу мизинца..."

Ну и чего? Пусть те, кому важен размер, вставят куда захотят, тяговый двигатель от троллейбуса - он-то размером метр на метр... Вот счастье кому-то привалит... Только не Вам...:)

"...Звук - крашеный, и даже очень..."

Да? А Вы попробуйте (после профилактики аппарата) записать на достойную ленту что-то до боли знакомое... Используйте при записи  тест-сигналы, подмагничивание, выбор ленты, перегрузку в разумных пределах... И послушайте запись... А потом для себя решите - крашеный звук или нет...

Да  что ж плохого в том, что профильный продукт Оймиг - кинокамеры? Там вопросы надежности механической части аппарата и равномерности движения ленты имели первостепенное значение... При том, что это всё должно безотказно работать в жар и холод, при тряске и пыли... Я бы такое родство занёс бы в актив... Не понаслышке знаю, что  в своё время с механикой и расчетами движения ленты в камере не справились та-а-акие зубры... Лучше и не вспоминать

В заключение...

Посмотрите на аппарат... Послушайте его... Он ВАМ НРАВИТСЯ? Тогда всё остальное - неважно...

Кроме того, если сравнивать аппараты - то корректно... Оймиг когда выпускался? С 1979 по 82-й. Я более чем уверен, что Накамичи той поры, прежде чем, зазвучат достойно, потребуют определенных усилий для приведения в соответствие... Вам с Оймигом пришлось возиться? Нет? А если сравнивают аппараты разных годов выпуска

Вот Вам ссылка с обменом мнениями. Одна из сторон (ну, ессно не Владимир Зимаков) - Ваш нынешний "Тот самый.."

http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4705&f=7&mid=18010#m18010

Если будет актуально, могу дать другие ссылки по аппарату...

 
 
 На 15. Давайте все ссылки, какие есть, всё хочу знать. Аппарат жду по почте, купил на америкайском Ебэе...Придёт- буду разбираться. За все мнения -спасибо, они меня все интересуют, а своё я после составлю, хотя у меня и нет тестового оборудования, чтобы параметры замерять. Горячусь потому, что ежели агрегат окажется не лучше Альпажа(Альпаж мне в общем нравится), то кассетофон у нас тут хрен вообще продашь (за исключением Накамичек, эти ещё берут), придётся дарить кому-нибудь на Родине или пересылать на продажу...
 Накоманы, - конечно, несколько пристрастно пишут, к ВХ- механике претензий не предъявляют, а к Юмигу и Альпине- да. А,  ИМХО ВХ-овская- кака...Но им тоже спасибо, однако....
 
 
 На 19. За поздравления спасибо. Насчёт ВХ-ов -не, не соглашусь. Тонна железа, как на Альпаже или Юмиге, конечно приятно, но необязательно, я это понимаю. Более того, мне как-то попался бюджетный Хитачи, вааще весь пластмассовый, но механика была фантастически хороша, все переключения -такие мягкие и аккуратные, перемотка- сумасшедшая по скорости, со звуком турбины - будто взлетать собирался, но с лентой очень деликатная. ВОТ ЭТО я могу назвать разумной достаточностью, а ВХ -это так себе, очень средняя, вроде и железо, и моторов много -
               а чтобы очень да,- так нет...

 
 
2 Тот человек из Киева...

Да я и не горячился... Ну что Вы.... Я просто представлял себе человека, ждущего покупки - нервы, нервы... А тут говорят со всех сторон - двигатели маленькие, вал один, из кинокамеры сделан,звук не тот... Ну и настроение не то у человека сразу... Даже если у аппарата не будет проблем, смотреть на него уже будут с подозрением - вдруг чего выкинет?

Я просто постарался спокойно и объективно мнимые ( ну согласитесь) недостатки таковыми не считать...:))

А аппарат всё-таки очень достойный. Его оснащение и качество исполнения выывает уважение к инженерам, его сделавшим....

2 Уолтер

Ссылки я Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО  пришлю - в понедельник, ибо ссылки в компьютере на работе... Раньше - никак...
 
 
2 Уолтер

Как и обещал

http://www.pipetrap.de/eumig/

http://members.nusurf.at/pandreas/eumig-museum/

http://members.chello.at/gasper/


Ссылок было больше, но часть перестала работать...:((
 
 
 Всё ребяты, отказался я от покупки Юмига, пока мне его не послали и я не проплатил. Хорошо, что есть такая опция на Ебэй. Пропал у меня весь кайф после вашей критики...Да и дороговато с пересылкой получалось, да ещё таможня грёбаная, буду уж искать на месте тут что-нибудь интересное...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)