Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

интересная неисправность акая 75

 
 
Цитата
Видимо вы решили, что вкладывают деньги только бизнесмены и только именно в бизнес :-)

Ну да, в общем, именно так я и решил :-)))

Цитата
Какой бред мы тут наблюдаем... по аналогии, что бы достойно оценить Боинг747 нужно разбираться в вопросах авиастроения, а иначе летать на ероплане, что бы достойно оценить скрипку Страдивари нужно научится варить такой же лак...

Ну, разбираться в вопросах авиастроения в данном случае не обязательно, достаточно понимать почему даже на один рейс существуют билеты различные по цене. И знать что вы приобретаете покупая более дорогие, или теряете, выбрав более дешевые. И есть ли эта разница воообще. И, если есть, важна ли она для Вас.
А вот если вы захотите купить самолет.... :-)))

А ничего не знать оно конечно проще, только дороже :-)
А то как знать был-бы у вас один НАК, а не три АКАЯ. Ну в то время когда паравоз еще не ушел :-)

И вообще хватит уже говорить на форуме "кассетные деки" о Ваших ушедших паравозах. Мне плевать на все паравозы. Я деки люблю просто так, вне зависимости от того что пришел паравоз CD/MP3 ли еще какой. И при удачном случае куплю Дракон или СR-7. Хотя сам  программист и весь обставлен на работе компьютерами и прочей цифровой фигней. В том числе планшетами Wacom.  Да, кстати я тоже не знаю как он работает :-)) Но я знаю, допустим, что такая-то модель реагирует на силу нажатия и наклон пера и что для меня это важно и я готов потратить столько-то денег за это, и альтернатив в этом ключе Wacom'у нам найти не удалось.

Ух...устал даже :-)
 
 
Да... а вот корпус за $340 это да... непонимаю :-)))
 
 
Ребята, давайте жить жружно!
среди Nakomaniakov есть замечательные люди, спецы, интелектуалы и очень интересные собеседники .....!!!!! которым любовь к "накам" не мешает помогать ближним и дальним"иноверцам". Ярким тому примером(в т.ч. и для подражания) может служить всем известный Рауль ! этот Человек настроил мой 95-й мкll - взял и настроил по-уму! за что ему огромное спасибо!
...да 95-й отличается от 9-го своей привередливостью к кассетам разных производителей, некоторые не хочет писать, но с Basf никаких проблем и это меня устраивает! а также меня устраивает звук , да и внешний вид.....
А кто-нибудь из Вас слушал как звучит кассетная дека на 8-ми колонах?...........  
 
 
короче Акай настроил,крутя верхние резюки и слегка увеличив прижим фетра на левом подкасетнике добился чтобы искуственно сделаная петелька хз пленки (оттягивал иголкой) убиралась сама за 2-3 секунды.
все проблемы с азимутом исчезли напрочь.
сходил в мастерскую позлорадствовал , за что мол денег хотели слупить уроды , там огорчились и попросили никому не говорить , потому что акаев бродит много по городу Ростову(было около 20 студий звукозаписей с акаями)
по поводу того что акаи пишут на металле плохо , так это потому , что изначально неправильно выставлен уровень 0Дб.
для того чтобы все было правильно надо :
1. если в магнитофон никто никогда не лазил прибавить показания индикатора на 2Дб и все.
2. если лазили , то найти касету с уровнем 250Нвб и припаяв на гнезда линейного выхода резисторы 2кОм об землю, добиться на выходе 388мв , потом настроить индикатор на значек долби (это -2дб)
тогда перегрузок не будет никаких , насыщений сердечника никаких.
а самое главное - записи сделаные на этом апарате будут попадать по индикатору на других апаратах.
изначально акай настроен неверно -там за нулевой уровень принято 0VU, а надо чтобы было на значке долби .
В итоге чего имеем : на пленке sony UX-pro хром(современной )при уровне -10дб сигнал линеен от17 до 23000гц. по моему это круто, ведь должно быть только на - 20 дб. и то 20 -20000.
спасибо всем за дельные советы и помощь в борьбе с тонкостями регулировок.
да магнитофон очень капризный в настройке , крутишь одно -расстраивается другое ,но это когда не знаешь чего и как  крутить, а после настройки просто радуется все : и глаза и уши и самомнение(мол каков я крутой перец , как машинку отстроил )
кстати субьективно пишет один в один на хроме , немного теряет верха на нормале и имеет несколько подчеркнутые ЦЫ-ЦЫ на металле.
кстати вспомнил Сухова , он конечно молодец , часто радовал нас своими разработками , но как будучи гл.инженером Маяка содействовал выпуску одноименной техники с гнуснейшей механикой непонятно.
Специалист он конечно крутой , только зачем широким массам серийное гавно продавал?
почему то вспомнил анекдот про Ленина , который подписывает приказ о расстреле взбунтовавшихся голодных рабочих , а у самого взгляд , ну такой человечный.
ну это так к слову....

всем спасибо еще раз , а особенно доброй душе за сервис мануал на Акай ( выслал , не обманул!)
 
 
Еще :-) Я не утверждаю, что НАКИ лучшие в мире, я пощупал-то первый пару месяцев назад и утверждаю, что тот BX-300, который у меня был очень хорош и стоит своих денег, ну хорошо, стоил когда выпускался. Тоесть возможно есть еще очень достойные, качественные аппараты, не исключаю. И не призываю никого выкинуть все и новый мир построить. Но лично я присоединяюсь к посту №20. Полностью.

Кстати, может "тот человек..." поможет и мне сервисом на 300-й :-))
 
 
Ульянов!
Я могу прислать тебе сервис на ЦР-4. Конечно они разные с 300-кой, но все основные опорные напряжения и так сказать "идеология step-by-step" настройки одна.  Да и протяг там одинковый...  
 
 
Цитата
Владимир Ульянов
Цитата
А вот если вы захотите купить самолет... :-)))
Интересно, у кого есть личные самолёты, что ни будь в этом смыслят, думаю врядли :-))) А также и те у кого есть личные Ferrari смутно понимают что к чему.

Цитата
А ничего не знать оно конечно проще, только дороже :-)
Почему именно ничего не знать. У вас как то странно получается, либо - либо. Во первых знания на аудиотехнике не сошлись клином. А во вторых почему вы решили, что у меня знаний нет ? Или только знания по декам, усилам, ас, являются знаниями ?

Цитата
А то как знать был-бы у вас один НАК, а не три АКАЯ. Ну в то время когда паравоз еще не ушел :-)
И что бы изменилось ? Я что, стал бы тут же фанатом НАКов как вы ? У меня есть усилитель NAD, есть наушники SH580 есть АС Tannoy, есть телик Panasonic, и ещё дохрена всяких железяк и они мне нравятся, так что мне теперь шарится по форумам и нахваливать свои железяки ? И доказывать всем, что если у кого то нету мышинного коврика sUrface 1030 то он полный лох. У тебя то точно такого коврика нету, а у меня есть :-)

И кстати, почему ты решил что у меня было три Акая, прямо как три корочки хлеба :-) Аудиотехники у меня перебывало дохрениЩА, всякой разной и не только Акаи.

Цитата
Но я знаю, допустим, что такая-то модель реагирует на силу нажатия и наклон пера и что для меня это важно и я готов потратить столько-то денег за это, и альтернатив в этом ключе Wacom'у нам найти не удалось.
... гм, большие знания Ваком.... тем более они у вас под боком. Да почти все модели Ваком могут реагировать на нажатие пера, только у дешёвых Graphire 512 "ступеней", а у дорогих 1024, например Intuos A4 как у меня :-) Со знаниями у вас чегой то слабо ;-)

Цитата
Мне плевать на все паравозы. Я деки люблю просто так, вне зависимости от того что пришел паравоз CD/MP3 ли еще какой.
Я искренне рад за вас :-) Ваш паровоз как известно вссегда стоит на запасном пути... шутка, каламбур :-)))

Цитата
Да... а вот корпус за $340 это да... непонимаю :-)))
А чего ж тут непонятного то... корпус как корпус, хороший корпус просторный, БП качественный и т.д. и т.п.
Я люблю что бы комп был быстр, монитор огромен, и коврик за 30 баксов, и памяти минимум 1гиг, что ж тут плохого. Кстати корпус как раз в тему, ком у меня работает сутками. А вот деки раз в неделю включаются, по одной.

Цитата
Геннадий Кирилюк
Цитата
Ребята, давайте жить жружно!
Да мы вроде тут не ругаемся, так полемизируем, всё про паровозы, да про НАКи :-)

Цитата
pol pol
Поздравляю!
 
 
Цитата
Тот человек Из Киева
Цитата
Акаи были в Березках
Мою девятку человек купил в Москве в 88 году у "барыги" с нуля за 3800 рублей. Интересно сколько бы стоил Нак в то время, 6000рублей, 10000рублей, и много ли кто бы его себе купил :-)
Кстати если экстраполировать стоимость нового НАКа на сегодняшний день, думаю новый бы Dragon стоил примерно 5000 штук зелени. Много желающих нашлось бы купить за такие деньги.

Цитата
И если я вдруг человеку, который мечтал о Наке, продам один из своих апаратов
Блин ты так написал, как будто его задаром подаришь, и если я вдруг...  :-)))
 
 
господа , а не могли бы вы про ТИКИ топовые рассказать ?
 
 


Цитата
И кстати, почему ты решил что у меня было три Акая, прямо как три корочки хлеба :-)

Цитата
Никого тут не слушай, имей своё мнение, Акаяны вполне нормальные агрегаты, сам имею три штуки 31,9,69.

Вроде Ваши слова. Отсюда и решил :-))

Цитата
А ничего не знать оно конечно проще, только дороже :-)
Цитата
Почему именно ничего не знать. У вас как то странно получается, либо - либо. Во первых знания на аудиотехнике не сошлись клином. А во вторых почему вы решили, что у меня знаний нет ? Или только знания по декам, усилам, ас, являются знаниями ?...

Эти слова были не адресованы кому-либо лично. Я ни коим образом не хотел никого обидеть. Я хотел сказать "знания-сила" :-))). А по поводу аудио клина, - ну так мы на форуме "кассетные деки" :-))) Нас и так осталось мало, где еще поговорить? :-)

Цитата
А то как знать был-бы у вас один НАК, а не три АКАЯ...
Цитата
И что бы изменилось ? Я что, стал бы тут же фанатом НАКов как вы...

Я не фанат Наков. :-) В юности я собрал (спаял) несколько штук дек. На базе корпусов, протяг "Маяков", "Радиотехник" и прочей  Советской-Венгерской техники :-))). Тогда даже АКАЙ для меня был недостижимой мечтой. Практику даже студенческую проходил в КБ "Романтика" :-)). Поэтому и имею некоторые познания в области магнитной записи. Но собрать на коленках... короче выше головы не прыгнешь. Потом появилась возможность купить что-то импортное. Оно конечно оказалось несравненно лучше скажем 231 Маяков. Но... в общем чувство неудовлетворенности оставалось :-)) Думаю, что и НАКИ не идеал. Но в сравнении с всем что я видел мне даже такой бюджетный BX300 НАК понравился. А идеал, в серийном производстве, как я понимаю, недостижим ибо очень дорог, а круг покупателей очень узок. Даже если и есть такие любители, то не все отвалят 6000 баксов за маг.  Я например точно никогда :-)))
Ток, что если я и фанат, то кассетных дек. И то фактически был. Так ностальгия :-).  А Нак оказался ближе всего к иллюзорному идеалу :-)))


Цитата
И доказывать всем, что если у кого то нету мышинного коврика sUrface 1030 то он полный лох. У тебя то точно такого коврика нету, а у меня есть :-)

Ничего не доказываю, не призываю :-). Просто рад, что хоть позно но увидел пристойную деку, и делюсь этим открытием. Лучше позно чем никогда :-)))


Цитата
... гм, большие знания Ваком... тем более они у вас под боком. Да почти все модели Ваком могут реагировать на нажатие пера, только у дешёвых Graphire 512 "ступеней", а у дорогих 1024, например Intuos A4 как у меня :-) Со знаниями у вас чегой то слабо ;-)

Вакомы-макомы, для меня все что чайники :-)) Вот деки это да :-)))))))))  Я и говорил что
Цитата
альтернатив в этом ключе Wacom'у нам найти не удалось


Цитата
Кстати корпус как раз в тему, ком у меня работает сутками. А вот деки раз в неделю включаются, по одной.

Да это есть, и это печально - "телевизор мне природу заменил" :-))


Цитата
Ульянов!
Я могу прислать тебе сервис на ЦР-4. Конечно они разные с 300-кой, но все основные опорные напряжения и так сказать "идеология step-by-step" настройки одна. Да и протяг там одинковый...

Ой-йо, с радостью, она как раз наклевавается :-))) Думаю взять... или подсобрать денег на CR-7.

Удачи всем. Давайте жить дружно, нет войне!!! :-)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)