Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Pioneer CT-S501.Кто поможет советом!!!

 
 
Но если  запись с Долби такая кратковременная то зачем ее вообще  ставить на деки Долбю ету. Ведь согласитесь никому не нужна запись на 3 мес.
 
 
Но если запись с Долби такая кратковременная то зачем ее вообще ставить на деки Долбю ету. Ведь согласитесь никому не нужна запись на 3 мес.

Это как сказать.
Раньше не было сд и мд, так вот например концерты иногда делались под кассетную фонуху.
Или еще пример-ознакомительная запись.И потом-3 мес-это так ,более менее качественно,а так- да храни себе!
 Пример.
Вчера записал диск с отменным звуком в уровень 0дб на тдк феррик60.
Через час прослушал-уже 2-3 дб унесло ветром!
подпись.
 
 
Тоесть для долговременного хранения записей лучше писать без Долби или есть какието нюанси.                            
 
 
У меня есть одинаковые записи сделанные на один и тот же тип ленты (кассеты из одной коробки были). Одна с Долби "С" записана другая без ВСЯКИХ Долби.
Разница есть в пользу "С", а прошло уже лет 5 после этого.
Децебелы я тогда не смотрел на индикаторе, но конечно запись "стареет" и тем не менее Долби ощущается (особенно в паузах записи), а если эквиком выставить звук себе на вкус, то всё просто прекрасно звучит. Моё мнение от Долби не надо отказываться.
 
 
Вчера взял у знакомого диск (Crystal Method ), хотел на кассету переписать, так сказать обновить ( на ней уже била сделана ета запись лет так 6 назад). Но сначала послушал.
Ребята! Я просто офигел. Фонограма настолько качественная что ни о какой перезаписи не может бить речи. А касета  то писалась в местной пиратской студии (интересно на чем). Так что мои плани теперь такие - буду писать с Долби С, так как запись стареет не так заметно как я думал.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)