Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ВЕГА МП-120 Что делать?

 
 
У меня есть этот аппарат, пролежавший на шкафу (а когда и под шкафом) ровно 10 лет без использования. Недавно задумался о его судьбе (он мне дорог как память), решил проверить его - оказалось не работает правый канал. В остальном - полностью рабочий аппарат, в своё время работавший по 25 часов в сутки - я будучи студентом зарабатывал звукозаписью на дому. Причем стоит соверщенно новая сендастовая головка. Подскажите - возможно ли этот аппарат вернуть к жизни, или теперь за такой винтаж никто не возьмётся?
    И ещё - кто сравнивал ВЕГУ с фирменными деками по звучанию - какие впечатления? В смысле - сразу отнести на помойку или предварительно разбить молотком? Кстати, насколько помню свои впечатления (У меня были 120-я и 122-я ВЕГИ) 120 писала и звучала намного мягче и естественней. А 122-я мне очень нравилась по сервисным функциям (например перемотка кассеты до начала и затем автоматически PLAY).
 
 
а) Найди схему в Рунете на неё - я видел где-то выложенную.
б) Посмотри реле или ключи - наверняка где-то запало от старости.
 
 
Скорее кондер в тракте правого канала в обрыв ушел или КЗ! Это первое дело в кондерах работающих под малыми напряжениями смещения которые  долго не работали.
 
 
Господа! Я в таких сложных вопросах как "посмотреть кондер" не копенгаген. Самое отважное, на что я решался в жизни - это перепаять светодиод - чтобы светил другим цветом :)   А вы - кондер... швондер... Мне б мастера хорошего найти - чтобы аппарат не убил...
 
 
- Подскажите - возможно ли этот аппарат вернуть к жизни, или теперь за такой винтаж никто не возьмётся?
- Я в таких сложных вопросах как "посмотреть кондер" не копенгаген.

===
а) Зачем тогда спрашивать что случилось?
б) Аппрарат же почти всегда можно вернуть так или сяк к жизни (если по нему бульдозер не проехал) - он не человек. Причины возможные мы указали.
в) Ну например я бы взялся (наприер!) и что толку, если я в огороде, а в Киеве - дядька? В ЛЮБОЙ радиомастерской, по любой газете объявлений...  
 
 
Ну насчёт того, что аппарат можно вернуть к жизни - понятно. А кто сможет ответить на вторую часть моего вопроса - что он из себя представляет по сравнению с фирменными деками. Другими словами - СТОИТ ЛИ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Заранее благодарен за Ваше внимание.
 
 
7:
Товарисч-Из-Славного-Города_киева! Вы упомянули про Таскам. Меня это очень интересует - если Вы конечно имели дело с этими аппаратами? Насколько оправданно покупать, скажем, настоящий профессиональный аппарат (Таскам-122, например, цена в Питере $1740,-) или по качеству звука/надежности/долговечности SONY TC-KA6ES будет не хуже? Про профессиональные аппараты Маранц вообще не слышал...
 
 
Человек из Киева, уж не Marantz SD-4050 ли Вы имеете ввиду?
 
 
9: А Вы, Господин Яблоков, имели дело с профессиональными аппаратами? Кстати, зашел на сайт Маранца и никакого упоминания про профессиональные деки не нашёл...  Это как это?
 
 
СТОИТ ЛИ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ?
=== НЕ СТОИТ. Если не коллекционер образцов советского радиопрома.  

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)