Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблемы с декой AKAI GX-F31.

 
 
  Здравствуйте всем! Испытываю проблемы с моей декой AKAI GX-F31.
Иногда она ни с того ни с сего останавливается.Сначала я не мог понять в чем дело,но потом заметил что перед остановкой начинает подтормаживать Tape Counter(при этом музик играет без изменений),а после того как он вообще перестает считать свои единицы,буквально через пару секунд останавливается лентопротяг.От вида кассет зависимости не обнаружено. Если после остановки опять включить Плэй, counter стоит,сссс..б..,а лентопротяг опять останавливается через пару-тройку секунд.Вылечить можно только если выключить кнопку Power а потом включить снова.Правда все опять повторяется через какое-то время.
Живу в Питере,не подскажете ли,никто не поможет здесь? Или может сам справлюсь?Че делать?
Please HELP!
Thank you in advance.
Андрей.
 
 
На этом аппарате автостоп, как раз и реализован через счётчик (counter). То есть, невращение счётчика приводит к остановке воспроизведения (например в конце кассеты). Не помню как в 31-ом передаётся вращение на счётчик, но скорее всего посредством тонкого пассика. В вашем случае, скорее всего пассик и пришёл в негодность - растянулся, например. Лечится это дело заменой самого пассика. Скорее всего, придётся снимать переднюю панель аппарата, хотя теперь уже не особо точно припоминаю его конструкцию.
 
 
 Блин...вот ведь...А то что счетчик цифровой(ну вы меня понимаете,не барабанный) не означает ли что там нет пассика ?
 P.S. :Спасибо большое за отклик
 
 
 Да и чуть не забыл,а где брать ентот пассик.Будь он не Ладэн.
Спасибо.
 
 
Цитата
Блин...вот ведь...А то что счетчик цифровой(ну вы меня понимаете,не барабанный) не означает ли что там нет пассика ?

Нет, разницы никакой. На электронный счётчик тоже должно передаваться вращение. В том числе может и пассиком. Повторюсь, эту деку я видел достаточно давно, чтобы всё помнить, но вот сравнительно недавно ковырял F35, там точно пассик.

Цитата
Да и чуть не забыл,а где брать ентот пассик.Будь он не Ладэн.

В магазине торгующем радиодеталями, либо в соответствующем лотке на рынке (т.к. я сам не из Москвы, то что-то точное не могу посоветовать, говорят на Савеловском например...). Делается сие дело так, берёте снятый пассик и идёте с ним в магазин. Тот что купите должен быть чуточку меньше, чем использованный. Возьмите сразу несколько пассиков похожих размеров и уже на месте подберите более подходящий. Помните, что очень маленький, что сядет с большим натягом, тоже дело плохое...
 
 
   
Андрей, там дело либо в пассике либо в самом счетчике,
либо в узле подмотки. Вы движок проверяли давно?
Так вот надо периодически проверять.
В счетчике может гдето смазка попала, или загустела и
клинит барабан,может пассик ослаб а может и с           приемным узлом проблемы. Если мотор сдох он слабо
тянет и не передает усилие на пассик счетчика.
Рекомендую разобрать весь лпм и смотреть.
подпись.
 
 
нет там пасика на счетчике,стоит ик -дачик .проблема можетзаключаться в резисторе програмного блока или в роликах подмотки или пассик програмного блока(имею gxf51,71,7,-механика на 99% одинакова
 
 
7
Нет пассика?точно не помню.
]проблема можетзаключаться в резисторе програмного блока
Это верно.
Можно крутануть резистор и понаблюдать за игрой.
К сожалению Акаи все вредные насчет механики-глаз да глаз нужен.  :-)
 
                                           
подпись.
 
 
 Вот разобрал я его-пассика и правда нет.Нашел этот ик-датчик,протер его ваткой,продул,собрал.....вот уже час как все работает :)   Спасибо всем большое,если чо - опять к вам обращусь.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)