Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

DUAL 80-h ?

 
 
DUAL- 80 h...
Kto znaet deku Dual 828c ???
Dostoinii apparat ?

3 golovki, revers, 2 motora ,processornoe upravlenie, podsvet karmana, kri6ka golovok s otkrivanim ot setevogo viklu4atelja. po 12 LED na indikatorah, s4et4ik-mehanika, LED indikatori upravlenija LPM. Nu i Dolby,dolby, dolby...

O4en' uvesistii, i o4en' alluminievii...
Nado li brat' dlja zapisi/slu6anja?
Delo ne v den'gah.

Dom - ne sklad.
 
 
Здрасьте всем!

Я тут новенький, давно деками не занимаюсь и кроме радио ничего не слушаю, но, думаю, ничто в мире кассетной записи не изменилось и только усугубилось...

Теперь об аппарате. Щупал я когда-то давно Dual 822 http://www.compassnet.com/concept/Tapes/C822M.htm
Мне его Миша киевский притаранил, типа в trade-in на V-6030, и я готов был с радостью его взять, так он хорошо звучал и строился. Просто песня! Только вот Миша передумал :)

Несмотря на старые пассики и помятые ролики эта машина казала детонацию 0.1 (DIN) Лучше этой тяги я видел только 95Mk2 - у той было 0.08 DIN под себя...

К чему это я? D828 - убогий, одновальный и совсем несквозной...
Просто поговорить захотелось. Музыкой, так сказать, навеяло :)
______
Кирилл
 
 

Дюал-это только вертаки.  
подпись.
 
 
Не надо покупать деки с реверсом. Независимо от конкретной реализации реверса - это всегда плохо.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
D828 - убогий, одновальный и совсем несквозной...

Эти "убогие, одновальные и совсем несквозные" древние машины уделают много более позднего трехголового суперсовременного навороченного сквозного дерьма. По собственному опыту говорю.

На 3. Дюал, конечно, известны больше как производитель вертаков, но сбрасывать со счетов некоторые их усилители и деки не стоит. Весьма достойные вещи были. Не надо хаять все огулом. Конечно, даже с дешевыми Накамичи по звуку сложно сравниться даже некоторым топовым аппаратам других фирм, но, например, механика (и не только) у серии BX - крайне ненадежна. Говорю, как обладатель ВХ-а. Поэтому не стоит превозносить до небес одних Накамичи и опускать других.

А про реверс - совершенно справедливо.
 
 
Nu a FISCHER ili LOEWE 70-h?

O4en' tjazelie, luminievie odnoval'nie  bez reversov s klaviaturoi -krili6kami...

HARD PERMALOY-golovki
Podmagni4ivanie: regulirovka 3 stupeni.

???
 
 
I vopros po reversu.

UHER -krutei6ie profapparati radiozurnalistov i armii vsegda bili s reversami i razmerom s avtomagnitolu / ja govorju o kassetnikah/. Cena bila v konce 7o-h do 2000 zelenih v Evrope.
A ZIGUL' eksportnii - nenamnogo bol'6e.

Sei4as na E-Bay do 300 evro, da eshe poprobui kupi. I sostojanie neizvestno

Tak 4to tam s reversom ???
 
 
 For 5- DZG

Салам!
Дюал-это только вертаки.
Следует учесть, что вышеозначенная фирма никогда из
бюджетной категории не поднималась по техническим
решениям . Почему ветаки? Да потому что именно   вертушки ихние особливо старые, имели чем гордиться
именно в плане решений а не антуража,чего не увидишь
среди ихних дечек или усилков.

А об Наках здесь речи и не было вовсе! При чем тут Наки?
Кто их превозносит до небес?
А то что у них были вещи внебюджетного характера,так
это всем известный факт-даже говорить не надо.
Да.Если уж на то пошло-конечно нак уделает любой Дюаль,конкретно.
Слаба механика? Какой аппарат, номер?  
подпись.
 
 
По поводу реверса - вполне возможно, что в некоторых аппаратах реверс реализован нормально, но мне такие не попадались. Думаю, Nakamichi Dragon или их серия RX должны быть очень неплохи, допускаю, что и у Uher это сделано достойно, но, согласитесь, это единичные  вещи. В подавляющем большинстве случаев реверс - это плохо.

На 8. Почитайте внимательно 2 пост. Это совершенно справедливо. Dual, правильно, занималась до этого 70 лет одними вертушками и многого достигла в этой области, но выпустив свои деки, они, конечно, должны были сделать их такими, чтобы их, как минимум, заметили. Поэтому топовые модели у них и достойны внимания в том числе и в плане реализации. Конечно, это не nec plus ultra, как у топовых Наков, но внимания достойно.
А про Наки я упомянул, видя Вашу любовь к ним по другим сообщениям.
Насчет механики - у меня BX-100. Звук отличный, но механика там...  Думаю, не будете спорить, что она "не очень". И этот ролик подмотки  - слабое место всей серии BX, если я не ошибаюсь.
 
 

 ВХ100- Отличная бюджетная тачка.А механику всегда
можно подтянуть,тем более этот ролик.Там работы на 15 минут!
 Готов обменять свою Акаю GX9 на твою ВХ100. Она у тебя серебристая, сотка? Меняю!
подпись.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)