Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Akai GX-4000D

 
 
Народ, есть ли у кого сервис мануал на данный агрегат?
 
 
Есть в Интернете - сам видел. Ищите - google.com
 
 
Спасибо, уже нашёл на схема.ру, а по гуглу одни ссылки на буржуйских спекулянтов
 
 
На 3:

Вячеслав, а мне на мыло не кинете сервис-мануал?
stas_salem(гав-гав)yahoo.com
А то схема.ру не работает.
У меня тоже этот аппарат, хотелось бы проверить его настройки.
Кстати, а Вы не в курсе, почему AKAI GX-4000D часто называют последними словами? Звук у него вполне приличный.
 
 
Мануал кинул, аппарат ругают зря. Звучит весьма неплохо, а дизайн просто супер. Ревокс думаю будет получше, но какие цены!
 
 
Почему ругают "большой кассетник" который по недоразумению называется катушечником? который GX-4000D? Собственно именно потому, что он и есть  "большой кассетник" -:), единственный его "+" заключается в чудном дизинге, хотя если уж на то пошло, у Akai GX 77 дезинг еще чудесатее, а вот звучание как раз вполне "катушечное"
 
 
У меня есть оба аппарата, так что могу сравнить. Звук у них разный. Сначала нравился 77 с его 33кГц на нормале, теперь 4000.Полоса 30-24000Гц - это кассетник? Звук очень комфортный, не раздражает и не устаёшь от прослушивания.
 
 
Ну, не в 33К же дело, кому этот ультразвук нужон? Кстати, для приличного кассетника на металле 20К не особая проблема -:), но не килогерцах же щастье. На самом деле его называли кассетником (насколько я могу судить) потому что на него больше 18см не влезало, хотя может я и не прав.
 
 
Влазит стандартная 525м бобина, причём у 77-го и у 4000 мах размер одинаковый. Накамичи на нормале пишут 20 кГц без напряга.
Не в килогерцах счастье это точно, особенно по уровню -20дБ. Интересно их сравнить по -10 или по 0дБ.
 
 
Вячеслав, огромное спасибо за мануал!!! Только почему-то pdf файл не открывается, и архив битый :-)))

А что касается прозвища "кассетник", то оно, я так понял, совсем не обидное, если речь идет лишь о невозможности принимать бобины больше 7".
Звук у аппарата действительно очень комфортный и приятный.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)