Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Головки и ленты

 
 
на 8. Кстати дорогой товарищ, не пойму где вы нашли, что я хвастаюсь, я просто делился с Доном, которого давно знаю, я из возраста, когда хвастаются я уже давно вышел, тем более сейчас, когда деки остаются только у истинных фэнов кассет. Кстати у 71-ого намного профессиональнее сделан индикатор (который работает в двух режимах), чем у девятки, да и органы управления гораздо удобнее. Вы мне лучше расскажите какие же существенные различия между девяткой и 71-ым, не считая ручного подмагничивания?
 
 
Вопрос насчет размагничивания голов. Есть у меня специальное фирменное устройство для этой процедуры. Настораживает тот момент , что в процессе размагничивания ощущается сильная вибрация. Возникли опасения, чтоо могут треснуть ферритовые головы. Посему  пользоваться больше не рискую. Мнения?
 
 
на 10: Скажите пожалуйста, а чем плоха серия Акаев Х5-мкII? Вот мои личные наблюдения: я сам поклонник Акай, у меня были 2 их деки: GX-7 и 51-я, до того как попали ко мне были отстроены на заводе - не вскрывались (брал у знакомых). Писали отлично - спору нет- и практически одинаковы по звуку. Но когда я ради пробы подключил кассетник от микросистемы JVC D88 - субьективно звук у неё был на порядок лучше. Пошатнувшуюся веру в Акаи возродил недавно приобретенный мной 65 мкII - звук изумительный (сравнивали даже с 740 пионером). Вот так.
 
 
12. От вибрации никуда не деться она немного будет, просто надо размагничивать именно дросселем и ни чем другим, у меня ничего не треснуло, работает всё великолепно, хотя головы везде стекло, я вообще такое впервые слышу, размагничивать надо обязятельно, никуда от этого не деться.
13. Я говорил про Акай 95 Мк-2, это новодел, у которого встречается брак, я сталкивался с бракованным агрегатом, у которого было что-то с записывающей головой, вот и всё. Имея сейчас девятку и 71-ый, ей богу ничего больше не хочу, великолепные агрегаты, которые изумительно, безупречно и пишут и воспроизводят, были у меня и Пионеры и Техниксы и Сони, Филипс даже был, скажу с полной уверенностью, что все они просто жалкое подобие дек по сравнению с моими акаями.
 
 

расскажите какие же существенные различия между девяткой и 71-ым.na 11.otvechaet dorogoi tovarisch!akai gx 9 pishet ne xuze 71.to i delo,shto pochti vse deki pishut ne ploho.a vot kogda vkliuchaetsia vosprizvedenie...  . gx9 s etim spravliaetsia namnogo luche.u akai bylo tolko vosem dek,kotoryje schitajutsia samimi samimi-gxc 760d,gxc 750d,gxc 570d,gx-f90,gx-f91,gx-f95,gx-9,gx-r99.vsio.vse drugye-govno!!!i Anton,ne putai staryj f95 s gx-95 mk2.pro suschestvenye razlichija ja ne budu-esli sam ne vidish i ne slyshish.
 
 
Ну это только ваше мнения по самым лучшим Акаям, а я вижу на практике что 71-ый офигенная машина. 750-ый у меня был также. Я слышу и вижу всё как есть и мне оба моих Акая нравятся, в чём вы меня пытаетесь перубедить? зачем это?
 
 
Цитата
зачем это?
Nu ,sam podumai,Anton.kupil by ty ne 71 a 91.govoril by seichas po drugomu.nu popalas tebe 71-raduisia.popalsia by f95-stal by tancevat navernoe.ne spor Anton-iz etoi lineiki luchshyi f91 i f95.a na gx9 dolby rabotajut luche.naschet indikatora-pochti toze samoe.zapis iz za indikatora lusche ne stanet. pereubedit tebia ja ne hochu.hochu shtoby ty znal pravdu.
 
 
Знаете лучшее враг хорошего, говорят,  мне мог бы попасться 91-ый или 95-ый в гораздо худшем состоянии, чем 71-ый, а 71-ый просто в идеале, может это и хорошо, что я не знаю тот же 91-ый или 95-ый, иногда лучше чего-то не знать, счастливей будешь. Вот я и счастлив имея то что имею
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)