Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Деки Nakamichi на 220 Вт !!!

 
 
Уважаемые специалисты по кассетным декам Накамичи.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какие модели кассетных дек Накамичи выпускались на 220 Вт (т.е. для Европы). Были ли деки, которые выпускались только для японского (американского) рынка и их аналогов на 220 Вт не было вообще? Какие деки были и для японского (110Вт) и для европейского (220Вт) рынков?
То, что Драгон на 220 Вт есть я знаю. А как эти модели: CR-4, CR-7, ZX-7, ZX-9? Может есть информация и про другие модели? Кого не затруднит, ответьте, пожалуйста.
 
 
Все перечисленные были на 220.
У модельей для европейского рынка, на сколько я знаю, стоит индекс E после номера модели, для американского - A.
 
 
А для внутреннего японского рынка тоже стоит индекс - А, или там другой индекс?
Почему так редко попадаются в России (да не только в России, а и на разных аукционах в Интернете)европейские модели Наков? Если где попадаются деки Накамичи, то все сплошь с японского или американского рынка. Может быть европейских моделей выпускалось
немного относительно американских и японских. Может есть другая причина. Но факт остается фактом.
Вот и Володя Зимаков возит только деки Накамичи на 110Вт. Понятно, что европейские модели стоят дороже.
Но их ведь просто нет на рынке. Как будто их европейские владельцы не собираются их продавать в принципе. Хотя я возможно чего-то не понимаю или путаю. С вашей помощью уважаемые форумчане хотелось бы разобраться.
Голубая мечта детства купить хороший европейский Нак.
 
 
На 3
Нет никаких проблем найти и привезти Вам любую деку на 220Вольт
Если  Вы знаете какую модель хотите - обращайтесь щелкнув на ник
 
 
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ модели дек Накамичи имели модификации на 220 В.

Вова возит на 110В потому, что он возит или из Японии, или из Канады. Из Европы он нихуя не возит - если только случаем.
 
 
В Японии 100Вольт :-)
В Канаде не знаю :-)

[small]Отредактировано: 20-06-2005, 23:50[/small]
 
 
почтенные..а какие проблемы с понижением вольтажа?))
поставил ЛАТР в кладовку и пусть себе помалу ГУДИТ там..))а японский Выбор-победить невозможно- в принципе..
просто их там в РАЗЫ больше))
 
 
Достопочтимые юзера, друзья и спекулянты (:

Я вожу из Японии и Америки, иногда из Германии но крайне редко.

Что касается 220 вольт, есть у Наков в основном 4 модификации исполнения - мультивольтажная, американская, японская и европейская, но мультивольтажные это оочень старые модели, например Tri Tacer, и т.п.

Что касается индексов возьмем к примеру CR-7

CR-70 Japan
CR-7E Europe
CR-7A USA

Что касается 220в - НЕТ БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ ЧЕМ менять оригинальный сетевой транс на новодельное китайское или еще хуже отечественное гавно. А вот качественный понижающй изолирующий транс - очень даже может благоприятно сказаться на звучании. Если нет на него средств (в Японии они начинаются от 100USD за NOS), то автотрансформатор.

Автотрансформаторы не вносят особых улучшений, но и хуже не делают, рекомендую использовать не ниже чем 100Ватт.

Поэтому если не хочется питать через доп транс - искать европейца, но предложение там весьма и весьма скудное.

Еще про состояние аппаратов за одни и те же деньги:

Лучшие аппараты из Японии
На втором месте Европа
На последнем Америка.
 
 
Хотелось бы тоже просветит юзеров и спекулянтов потому как друзья в курсе :-)

При всем том что я тоже вожу аппараты из Японии (в основном) Америки и Европы я хочу  опровергнуть утверждения Владимира по пунктам

Цитата
но мультивольтажные это оочень старые модели, например Tri Tacer, и т.п.

Не соответствует действительности

~80% дек Накамичи (и не только Накамичи и не только дек)  с американского рынка - мультивольтажные включая "последние" модели ZX,CR,ZXE,ZXL, и т.д

Чаще всего в природе (мне) встречаются 100Вольтовые с японского рынка (Накамичи это ведь японская фирма для кто не знает)  и мультивольтажные с "американского"

В чистом виде 120V(Америка)  и 240V (т.н Европа) встречаются редко

По состоянию
Если покупать на аукционах вероятность "попадания" на "состояние" абсолютно одинаковая ну может японцы в отличии от американцев меньше врут отсюда и вывод Владимира - ему наверное не везло с американцами и их аукционами и везло с японцами

Если покупать в местах отличныхъ от аукцоинов у "своих" поставщиков то разницы нет никакой - я бы даже рекомендовал аппараты из Штатов или Европы - в силу отсутствия там повышенной влажности,  в тамошних  аппаратах отсутствует характерная японская "плесень" портящая правда в основном "косметику"
Я стараюсь с такими аппаратами не связываться и брать только аппараты в адекватном состоянии  

В общем 100% нельзя судить по аукционам как это делает Владимир

Цитата
Что касается 220в - НЕТ БОЛЬШЕЙ ГЛУПОСТИ ЧЕМ менять оригинальный сетевой транс на новодельное китайское или еще хуже отечественное гавно. А вот качественный понижающй изолирующий транс - очень даже может благоприятно сказаться на звучании. Если нет на него средств (в Японии они начинаются от 100USD за NOS), то автотрансформатор.

Про глупость я абсолютно согласен но должен заметить что при всем желании ее совершенно невозможно проявить так как  неизвестно (мне так точно неизвестно  - Вадимиру не знаю) где его это новодельное китайское или отечественное гавно вэять чтобы оно было хоть как то похоже на сетевой транс деки Накамичи с несколькими вторичными обмотками

Замечу что сетевой транс деки можно довольно успешно перемотать но смысла в этом не вижу никакого так как транс там сварной и разбирать его головная боль
Совершенно адекватный 220/110В сетевой трансформатор или автотрансформатор подходящий для  деки стоит не более 30$ в Москве
Замечу он подходит как для 100Вольтовых устройств так и для 120 вольтовых

Цитата
Поэтому если не хочется питать через доп транс - искать европейца, но предложение там весьма и весьма скудное.

Предложение отнюдь не скудное оно обильное но довольно  дорогое :-)

Цитата
Еще про состояние аппаратов за одни и те же деньги:

Лучшие аппараты из Японии
На втором месте Европа
На последнем Америка.

Нельзя судить по аукционам :-)
Дешевле всего в Японии хотя иногда и в Америке
Дороже всего в Европе
В Америке больше всего наебывают на аукционах :-)

По состоянию см выше


 
 

Цитата
ну может японцы в отличии от американцев меньше врут отсюда и вывод Владимира - ему наверное не везло с американцами и их аукционами и везло с японцами

Банзай !  Банзай !
Курилы не отдадим!
Америкозы врут везде-у них это что то вроде смысла жизни. :-)
подпись.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)