Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Не могу найти схему на AKAI GXC-750D.

 
 
1) С Раулем связаться отчень просто: вон он скока пишет в "Разговорах обо всем". Вот и напишите ему. Если не получится - я помогу тогда.
2) Можно и с Зимаковым - он делал эту модель как я говорил.
3) Что значит "затягивание" скорости? Скорость плавает (нестабильна) или стабильна, но просто меньше? Причин может быть несколько и не только в данной мелкосхеме. Может пассик износился, может тонвал, может номинал реза в цепи ОС от старости "ушел", может проводящий слой подстроечного поца издох, может контакт движка поца окислился.... Дело в том, что я не доверяю теперешним мастерам - они не имеют культуры работы с ЛМП, а ЛПМ чувствовать надо кончиками пальцев....
 
 
На 11.
Спасибо Alex!
При поиске этой микросхемы у поставщиков электронных элементов за пределами российского Итернета, я сталкивался с таким наименованием в каталогах, но не знал что это оно и есть.  
Спасибо за адреса, уже начал их "отработку".

На 12.
Хорошо, Олег, попытаюсь установить контакт.
Списибо, что не отказал в помощи.
Под "затягиванием" имелось ввиду, что скорость воспроизведения звука колеблется, но не около нормальной (т. е. то быстро, то медленно), а в сторону замедления  скорости воспроизведения (т. е. то нормально, то "тянет"). Дефект воспроизведения слышен на слух. Мастер по ремонту проверил напряжение, подающееся на электродвигатель, оно волнообразно скачет.
Дефект появился быстро, поэтому, по логике вещей, это не вопрос выработок или старения.
А чтобы исключить причины "механики", я тоже поменял пассик, и перебрал двигатель. В конечном счете это ничего не изменило.

 
 
Да, тогда наверное это гундит этот сраный чип. Попробую позвонить Зимакову - может у него остался такой... Или посмотрю у себя когда поеду другую кваритру - у меня тоже в развалах может он оказаться...  
 
 
Извиняюсь за задержку с ответом. Был занят.
Спасибо за предложение. Буду очень признателен!
 
 
Пока не посмотрел и не позвонил - оже был занят. Но я все помню.
 
 
Алексей Ишимов, есть один вопрос. Просьба написать на danilov@land.ru
 
 
Щас немного цинизма в тонкую душу коллекционеров и фетишистов

- А  на запчасти ни у кого не завалялась 750-я ?
Нужна механическая деталь из тракта.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)