Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Реанимация Akai GX 750

 
 
Достался соседу Akai GX 750. Внешне и внутренне ( визуально ) - класс! Но не работает, м-да!
Подскажите, где в столице можно профессионально оживить эту модель? В нашем "колхозе" таких спецов нет.
 
 
Забыл только уточнить, в столице чего?
 
 
В Москве!
Хэлп ми плиз!
 
 
В Москве хрен его знает, спрашивайте москвичей. А в чем неисправность? У меня есть такой аппарат в рабочем состоянии, только с сервис мануалом на него туго?
 
 
За долгие годы лежания на шкафу хозяин подзабыл подробности - а так вроде что то с одним из моторов.
Так что владельцу желательно отдать на ремонт спецам.
 
 
А опять сгорел транзистор стабилизатора мотора?  
 
 
Какие напряжения на транзисторе должны быть по схеме изначально?
 
 
Вопрос, никто ль не подскажет, разборные ли резисторы баланса записи и уровня записи в Акае-GX-F-71. Начал похрустывать резистор баланса записи, хочу вот разобрать, отпаять, почистить и смазать, но сначала хочу точно знать, разборные ли эти резисторы, чтобы зря не лазить.
 
 
Появились подробности - на силовом трансе одна секция обмоток в обрыве, та с которой идут ЖЕЛТЫЕ выводы. Какое переменное напряжение в рабочем аппарате на этих выводах, измерьте пожайлуста!
 
 
Вопрос, никто ль не подскажет, разборные ли резисторы баланса записи и уровня записи в Акае-GX-F-71. Начал похрустывать резистор баланса записи, хочу вот разобрать, отпаять, почистить и смазать, но сначала хочу точно знать, разборные ли эти резисторы, чтобы зря не лазить.
Этот вопрос адресован к Yumbe Radion, надеюсь он тут появится и сможет подсказать  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)