Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SONY WM-D6C

 
 
У меня дома по этой причине Коссы лежат рабочие, но крякнутые. Название вот запамятовал. Шнур у них витой, 5 м.
- Дерево? Дерево было.
- Елка?
- Сам ты елка! Говорю же, дерево там - во-о Ж-|-Ж

Дон, давай меняться - я тебе крякнутые Коссы, ты мне целые PortaPro. Вот из моих драйвера и ковыряй!
 
 
Дон, давай меняться - я тебе крякнутые Коссы, ты мне целые PortaPro. Вот из моих драйвера и ковыряй!

=== Дима! Так бы сразу и сказал :о) Я в принципе не против. Вспоминай свою модельку быстрее! И мне надо её будет видеть/слышать, чтобы прикинуть, что я по звуку получу и влезут ли твои драйвера в мои ПионЭры 505...


Да, господа остальные мужики кого просил, про головки, простите, аморфные ваши не забудьте, плззззззз.

 
 
Моделька назвается PRO/480.
"...Так бы сразу и сказал ..."
Так откуда ж я знал, что ты их ковырять хочешь? Я чисто про поролонь на ушки...
 
 
Моделька назвается PRO/480.
=== Зер гуд. Неси...

"...Так бы сразу и сказал ..."
Так откуда ж я знал, что ты их ковырять хочешь? Я чисто про поролонь на ушки...
=== Это я так шучу. Типа под (почему "под"?) идиота кошу...

 
 
Координаты кинь на dmb@inversion.ru
(метро, дом, падъезд и макацын - помню)
надо: телефон, номер кв.
 
 
Дон, так как я ни бельмеса не смыслю в магнитофонных головках, давай я тебе лучше ее фото скину, скажи только куда.
 
 
Спасиб, Алексей!

Вот по этой сцылке
http://web3.incl.ne.jp/tetsu/c4rcdng/wmd6.html
есть фотка головки. Там их две - S&F старая, которая стояла на WM-D6 и новая аморфная, которая стоит на WM-D6C. У тебя как? У меня как на картинке справа! Кстати, по этой сцылке (жалко что на японском все...) видимо можно прочитать про основные отличия WM-D6 и WM-D6C, а также про их апгрейд.
Мой вопрос про головку был вызван именно тем, что я привык к виду старой сендаст/ферритовой головки. А новую аморфную никогда не видел и её вид впервые вызвал у меня легкое недоумение. Но теперь отлегло - все как на картинке! Кстати, я с аморфными бошками никогда не сталкивался. Что это такое? У них что, большиая износостойкость, зазор не выкрашивается, еще что-то? Вот трансы с аморфным сердечником Tamura -  знаю, сам торгую таким, а это что за хрень?  

По поводу ушей. Я себе выбрал по совокупности параметров закрытые ушки-мониторы SONY MDR-V150. Они стоят 710 рэ на www.stereophones.ru. Уши с ровным суховатым звуком чисто мониторного плана. Если сразу слушать после тех же KOSS PortaPro, то бас не такой раздольный, звучание зажатое... Но ОЧЕНЬ быстро привыкаешь - они не верещат, не звенят, играют ровно и как бы "правильно".  Тональный баланс не задран, окрасов нет. Быстрое привыкание - основной признак того, что все нормально в них. Те же, например, штатные MDR-51 - к ним вааще нельзя привыкнуть НИКОГДА!  Я очень ДОВОЛЕН своим выбором.  Только надо учесть, что они 24 омные, поэтому слабые усилы с ними просядут, хотя WM-D6C имеет офигительно классный ушной усил, и они подошли друг-другу как будто родились вместе...
Из фичей и приятных особенностей 150-х ушей:
- толстые провода к ушам
- мягкие приятные подушечки
- большое расстояние от ушей до мемьбран
- удобное оголовье, под шапку носить не проблема
- маленькие чашечки - под шапку носить классно!
- нифига не слышно наружу, даже на полной громкости
- складывающие чашечки - загибаются внутрь оголовья.
- чашечки не резонируют - сделано намертво (у меня по крайней мере)
- классный студийный профи дизайн

Вот так...
 
 
Дон, привет. Голова вроде как такая, как на картинке справа. По поводу аморфных материалов можно задать вопрос моему отцу, который первым в СССР стал делать аморфные сплавы... Насколько я смыслю, дело в очень малых потерях на перемагничивание и возможности создания определенных магнитных характеристик, включая линейный гистерезис на интересующем нас диапазоне напряженности поля.

За наводку по ушкам спасибо, заказал себе V150.
 
 
Дон, извини за задержку с ответом по WM-D6C - я в интернет с четверга не лазил…

Присоединяюсь к поздравлениям - эта машина действительно незаурядная, звук интересный - половина схемы собрана из дискретных элементов. Сегодня вечером посмотрю какая у меня головка и завтра предоставлю подробный отчет.

Немного об аморфных головках Sony можно посмотреть на моем сайте в каталоге за 1982 г.: http://www.analogaudio.narod.ru/mag/Sony_18.jpg

Кстати, помнишь твой старый вопрос об отводе лентоприжима на головках Sony? У меня появилась схема этой конструкции:
http://www.analogaudio.narod.ru/mag/PPR.jpg
 
 
Дон, привет. Голова вроде как такая, как на картинке справа.
=== АгА! Ну значится совсем карашо!


По поводу аморфных материалов можно задать вопрос моему отцу, который первым в СССР стал делать аморфные сплавы... Насколько я смыслю, дело в очень малых потерях на перемагничивание и возможности создания определенных магнитных характеристик, включая линейный гистерезис на интересующем нас диапазоне напряженности поля.
=== Это да - это я по аморфным трансам знаю. Но вот непосредственно магнитные головы...


За наводку по ушкам спасибо, заказал себе V150.
=== Na zdorovje! Буду вдвойне рад, если они ТЕБЕ понравятся.

Дон, извини за задержку с ответом по WM-D6C - я в интернет с четверга не лазил…
=== Да ладно тебе - я сам такой...


Присоединяюсь к поздравлениям - эта машина действительно незаурядная, звук интересный - половина схемы собрана из дискретных элементов.
=== Да. Согласен. Ну вот нравится мне профессиональное оборудование SONY. Оно совсем не такое, как ихнее же бытовое. Какую-то уверенность вселяет, что-то такое моЩное... И звук такой же - уверенный, не детский... Уважаю.

Сегодня вечером посмотрю какая у меня головка и завтра предоставлю подробный отчет.
=== Спасиб!

Немного об аморфных головках Sony можно посмотреть на моем сайте в каталоге за 1982 г.: http://www.analogaudio.narod.ru/mag/Sony_18.jpg
Кстати, помнишь твой старый вопрос об отводе лентоприжима на головках Sony? У меня появилась схема этой конструкции:
http://www.analogaudio.narod.ru/mag/PPR.jpg
=== Спасиб! Тяк, тяк - посмотрим...



Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)