Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Что предпочесть?

555ESL, она покрасивше будет;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
555ESL
ESG  ещё красивее , а 777ES  вообще мечта.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Михаил  пишет:

))) Есть возможность выбрать деки из 555ESA (или 555ESJ, не помню точно какая) и КА5ES. Состояние вроде бы одинаковое... Вопрос стоимости, незначителен. Что предпочесть
мне кажется 555есА более предпочтительна.



sxt2505

понятия не имею от чего пульт, такой вместе с декой пришел. Даже если и от музцентра, не все ли равно, если функции свои полностью выполняет??
Генадий Вы меня не верно поняли .
Я не утверждаю что пульт от Вашей супер-деки именно от муз центра , я не знаю от чего он , я интересуюсь , могут ли пульты от муз центров сони управлять деками сони ес ?
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

555ESL
ESG  ещё красивее , а 777ES  вообще мечта.

нет, ESL это просто квадратная крышка от ESG)))
Как я понял:

ESG
ESL, ESA, ESJ - схематехника практически одинаковая и внешность, кроме крышки
ES

вот 3 разных аппарата в принципе...
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Цитата
sxt2505  пишет:

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:



555ESL
ESG  ещё красивее , а 777ES  вообще мечта.

нет, ESL это просто квадратная крышка от ESG)))

Как я понял:



ESG

ESL, ESA, ESJ - схематехника практически одинаковая и внешность, кроме крышки

ES



вот 3 разных аппарата в принципе...

Мне ESG  нравится больше чем ESL,ESA. ESA и ESG  у меня есть .ESG звучит сочнее , не сказать что правильно , но сочнее , в чём схематически отличия я не вникал .
Изменено: sxt - 11-06-2015 13:33:01
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
хех))) Я нацелился на 5ES  
Я не против, но старые кассеты (из коллекции), если таковые имеются, адекватно проиграть на этой деке не получится. Будет мешать "эффект подушки".
Кассеты записанные на деках выпущенных до 90г, тоже будут звучать не так как в оригинале..
Тоже самое только наоборот, если кассетон записанный на КА5ес проиграть на старой деке (выпущенной до 90года).
Эта особенность нивелируется примерно за час (если владеете схемотехникой и дружите с паяльником), я просто предупреждаю.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
я интересуюсь , могут ли пульты от муз центров сони управлять деками сони ес
теоретически - да, как на практике - понятия не имею.
Цитата
sxt2505  пишет:
Мне ESG нравится больше чем ESL,ESA. ESA и ESG у меня есть .ESG звучит сочнее , не сказать что правильно , но сочнее , в чём схематически отличия я не вникал
индикатор у 333/555esG некузявый. И внутри полно Эльны Дуорекс, которая спустя 25 лет с момента выпуска очень любит испускать электролит на печатную плату.Электролит сжирает медь (дорожки) за неделю примерно, если кто не знал)

esL/esA - индикатор го-ооораздо гораздее (особенно если на ленте запись до +5..+6дБ, вопще отменно смотрится)
Изменено: ремонт-NIK - 11-06-2015 19:19:56
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
индикатор у 333/555esG некузявый. И внутри полно Эльны Дуорекс, которая спустя 25 лет с момента выпуска очень любит испускать электролит на печатную плату.Электролит сжирает медь (дорожки) за неделю примерно, если кто не знал)



esL/esA  - индикатор го-ооораздо гораздее (особенно если на ленте запись до +5..+6дБ, вопще отменно смотрится)

Можно чуток подробнее...
А индикатор 16 (18) против 24 сегментов - да, тоже считаю ощутимо.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Можно чуток подробнее...
что именно?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
И внутри полно Эльны Дуорекс, которая спустя 25 лет с момента выпуска очень любит испускать электролит на печатную плату.Электролит сжирает медь (дорожки) за неделю примерно, если кто не знал)
================================================
только у этой модели (тип 950ES) или у последующих тоже  :o
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)