Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Спасибо, эволюция на лицо.
 
 
Цитата
Юрий  пишет:
Спасибо, эволюция на лицо.
Уже шла деградация.
Оптимальным из этих считается модели до 89.
 
 
Где считается? На форуме? :)))
Некоторое удешевление по части технологии компенсировалось лучшими схемотехнич. решениями, микропроцессорами и т.д. Прогресс не останавливался, а наоборот внедрялись компоненты из более продвинутых сфер применения, совершенствовались головки. Где вы в 80х г видели относительно дешевый сендвич с полосой в 25кГц??? А в 90х хх г такая идеология позволила реально поднять звук дешевых аппаратов на уровень старого топа... ;)
Реальная деградация началась примерно с конца 90х гг. и связана она была с уходом этого вида аппаратуры с рынка (тупо стала не нужна).
 
 
кто такое сказал? )))
ESG ESL ESA ESJ - практически одна схематехника (хотя знатоки могут поправить) Но мои глаза мне говорят именно это))) Только внешний вид доводили до ума и Долби S добавили. Хотя отсутствие прямого входа в ESJ и ES можно считать таковой.
А вот 3 5 6 7ES уже заметнее отличия. Знакомый, обладатель 7ES четко уверен, что она лучше всего старого! И в чем деградация?
Хотя есть те, кто CD считает деградацией.... Как-то так!
 
 
В этих аппаратах были разные схемОтехнические  решения,комплектующая база отличалась,конструкция изменялась в зависимости от модели.
Реальная деградация началась с 95-96г.
Цитата
Михаил  пишет:
Знакомый, обладатель 7ES четко уверен, что она лучше всего старого!  
Если знакомый "чётко уверен" - значит этот аппарат ему нравится.
Внешний вид не влияет на качество звучания,а долби S мало кто пользуется.
P.S.Концепция построения "сквозной характеристики" не изменилась до самого конца,к сожалению.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Где вы в 80х г видели относительно дешевый сендвич с полосой в 25кГц??? А в  
это ты не видел, поскольку никогда и не смотрел .
За всех не расписывайся.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В этих аппаратах были разные схемОтехнические  решения,комплектующая база отличалась,конструкция изменялась в зависимости от модели.

Реальная деградация началась с 95-96г.

Цитата
Михаил  пишет:

Знакомый, обладатель 7ES четко уверен, что она лучше всего старого!  
Если знакомый "чётко уверен" - значит этот аппарат ему нравится.

Внешний вид не влияет на качество звучания,а долби S мало кто пользуется.

P.S.Концепция построения "сквозной характеристики" не изменилась до самого конца,к сожалению.
Так и речь об этом... Но у меня не было возможности сравнить одновременно 555 и 7.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Но у меня не было возможности сравнить одновременно 555 и 7.
Характер звучания одинаковый и, если вы ищите нечто выдающееся,то не стоит останавливаться на Sony.
Я не настаиваю -  предлагаю попробовать остальное из верхнего сегмента других производителей.
P.S.Если и кто сравнивал в "лоб" эти аппараты - ответ будет ангажирован вкусовым предпочтением.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Не звук, характеристики)
Одно без другого не живет. Разумеется ухо - это конечная миля, но при высоких хар-ках откровенно плохого звука не бывает ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
это ты не видел, поскольку никогда и не смотрел .
По роду деятельности я видел немного больше чем некоторые ;)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В этих аппаратах были разные схемОтехнические решения,комплектующая база отличалась,конструкция изменялась в зависимости от модели.
Реальная деградация началась с 95-96г.  
Я бы особо так не сказал... 909ая это почти клон КА3.
А глобально у них всех идеология 1010.:))))))
Со вторым согласен, примерно после 96г, ближе даже к концу 90х...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
нечто выдающееся
читать как "окрашенное и с ГМО"

))
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)