Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Да какая пародия... Всё элементарно. За неимением зеркальной кассеты ремонтник покрасил головку маркером, что бы увидеть траекторию плёнки по головке, при прохождении плёнка стирает полоску маркера...
:laughter:
Не, Сергей, это именно пародия на падлифтер. Там сделаны лаковые точки приподнимающие чуть-чуть вверх подушку лентоприжима, снижая трение. Т.е аналог падлифтера. Со временем они отлетают:)))
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Олег,это как раз не породия,а попытка сделать падлифтер более бюджетным способом,а ни как у Накамичи.Это две керамические полоски, вполне выполнят эту роль и не стираются.а ПАМ снижают очень эффективно.
Я об этом и говорю!
Но ПАМ падлифтер как раз не снижает, а увеличивает ибо ухудшает контакт "лента-головка", а вот акустич. мод.шумы (за счет трения) снижает. Есть плюсы и минусы у падлифтера (обсуждались отдельно), но минусов больше, поэтому в большинстве случаев он не применялся , т.к снижает надежность прописывания ленты.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не, Сергей, это именно пародия на падлифтер. Там сделаны лаковые точки приподнимающие чуть-чуть вверх подушку лентоприжима, снижая трение. Т.е аналог падлифтера. Со временем они отлетают:)))  

Не могу утверждать, т.к. не знаком с последними версиями Сонек, видимо действительно пародия на падлифтер.  :o
Просто смотря на эти фото приходит сразу - маркер
 
 
Не совсем маркер, скорее как лак для ногтей, объемный когда высохнет. Или как керамика, что-ли  :D
 
 
Вот модернизировал sony 750 es, поставил полный обход долби на операх и мультиплексорах cd 4053, то есть чистый сd direct как по воспр. так по записи пускай меня профи сильно не журят, что эти микросхемы звук искажают, так они были под рукой они мне знакомы. Вся схема полностью повторяет jvc 711- 721.  Звук еще не проверял. Управление выбрал включением долби С включается сд директ, так как это +4.3 вольта то что нужно для мультиплексора.
IMG_0291.JPG (1.7 МБ)
 
 
Вот основное
IMG_0289.JPG (1.92 МБ)
IMG_0286.JPG (2 МБ)
IMG_0288.JPG (2.28 МБ)
 
 
Ленточный кабель помех не насасывает???
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
"Синий маркер" это пародия на падлифтер, головки одинаковые аморфный Кэнон, буквы - произв серия.
т.е. "синий маркер" это лак синего цвета, который после "застывания" отводит фетровый прижим от головок в рабочем режиме?
 
 
Ну да, на пару микрон поднимает подушку.:)))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну да, на пару микрон поднимает подушку. ))
В идеале он должен её поднимать на толщину магнитной ленты. Но если учесть, что толщина магнитной ленты не есть величина постоянная, то на какую ленту этот зазор настраивается? На 30 минутную или на 150 минутную?  ;)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Да там ослабить давление чуток и все...
Отваливаются эти точки потом:))))

Кстати,были у меня и внутрияпонские пионеры Т-серии без точек... Видать япошки скрывали, что хороший прижим по фен-шую все-таки нужен. ;):)))))))))))
Изменено: Veschii Oleg - 28-02-2016 19:02:12
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)