Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
и започем они обошлись?
300р за 8 шт.
Я еще заказал по 10ке на ебей из фторкаучука, но там типоразмеры 9х5х1.9 и 10х6х1.9. Возможно хуже подойдут (посмотрим). С доставкой примерно в те же деньги.
Изменено: Mr.Yu - 28-03-2017 12:43:05
作りましょう!
 
 
Народ, никому новый кассетоприемник для ТС-К555 не нужен? На Яхе сейчас продают новый https://injapan.ru/auction/u137801783.html поспешите.
Я свой уже починил, но проблема с отломанными "ушами" похоже нередкая, раз на Яху таким товаром барыжат.
作りましょう!
 
 
тута к нам в редакцию приходят каверзные вопросы от любознательных граждан.
Перенаправляем их к коллективному разуму)))

Цитата
Генадий как ты пишешь у тебя куча 666-ых, подскажи они все так криво пишут с родными головами или я что то не то делаю, ну понимаешь о чем я, у меня в настройке 666 es, как я не пытылся ее азимут выставить правильно все равно один канал валит, я понимаю может головка спилина, но я имел ввиду что если с завода головка не правильно выставлена, то на сколько возможно при правильной установке выправить ачх. У меня был завал на высоких 1дб, смог поправить на 05 дб, или я не правильно что делаю или это неизличимо.

Димучь, та откудуж я простой колхозник знаю такие тонкости то?!
Вот у в Питере есть багатыри-братья (гиганты мысли бес шуток!), можа их тряхнуть сночало?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Не совсем понятна связь между азимутом и АЧХ сквозного канала. Может надо еще где поискать причину, да и каналы можно мечтами поменять для проверки головки.
 
 
У меня нет кассеты для проверки воспроизведения, да можно каналы поменять, ну что мне это даст буду знать что валит или гв или гз, но вопрос был в другом, к отношению тех дек которые у Генадия на руках, передергивать ни к чему ни хотим отвечать не надо.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 03-04-2017 14:00:41
 
 
Вот как было
FUJI FR 2 0db.jpg (2.09 МБ)
 
 
1. Сильно на слух чувствуется завал в 1 дБ в одном канале?
2. Разница по стандартам допускается в корридоре +/- 3 дБ.
3. А ГЗ выставлена как надо? Там вообще-то не сендвич стоит, а две физически независимые головки ГЗ и ГВ. В небольших пределах их азимуты регулируются независимо.
 
 
1.Разницу в 1дБ сложно услышать на СЧ, на ВЧ на слух различие заметно когда разница больше 6дБ.
2.По ДИН для магнитофонов +/-6дБ (по причине указанной выше).
3. В мракобесной Соньке дискрет. Разумеется, если зазоры не совпадают, то АЧХ может быть кривой.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
1.Разницу в 1дБ сложно услышать на СЧ, на ВЧ на слух различие заметно когда разница больше 6дБ.  
Если записать моно-сигнал в два канала,то разница слышна уже при 2дБ и более. :)
 
 
На СЧ да, на 15кГц ни за что не отличите)))
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)