Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Да как вариант, чип нагрузку не держит
 
 
Да действительно, наконец то всё встало на свои места чип этот не при чём, у него просто выход слабенький по схеме сонь 750, 870, 990 видно что, на его  выход навешано много резисторов и ещё 2 ключа заглушки стоит вот тут то амплитуда и просаживается, а оу на всё на это было пофиг, у серии ka 6,5,7 es, такого уже нет там сразу после каждой просадки буфера стоят, но это тоже плохо, звук проходит много оу njm 4580 и на звуке хорошо не сказывается, когда у меня был 6 es, его звук показался сильно рафинированный, про низы ни чё сказать не могу не было качественного тракта, вот у тиков хитро сделано, у них сразу после чипа долби стоит bu 4066, она одновременно выход чипа долби разгружает и является заглушкой записи про реле (молчу). Про пионеры еще проштудирую.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
4558, звук гадит во всех накамичах, её меняешь и всё четко на сколько возможно.
За то как гадит то, многие маструбируют на эту гадость :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Точно, точнее не бывает :D
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Точно, точнее не бывает  
555ESG  слушали ?
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:

Точно, точнее не бывает  
555ESG  слушали ?
и вдогонку 555ESL, 555ESA, 555ESJ, 5/7ES  :D
 
 
Слушать не слушал, прочитайте что про ka 7es писали,

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

Сообщение Alex Nikitin » 06 мар 2012, 18:08

   Niro писал(а):
   Не думаю что сониевские инженеры "забили" на звук в этой моделе...



К этому времени исчезло само понятие хорошего звука, поскольку основным источником стал CD. Именно поэтому деки с хорошим звуком среди поздних - это редкость. Тот же Technics RS-B965 в оригинальном состоянии звучит заметно хуже , чем Sony TC-KA7ES, а ведь тоже топовый аппарат. Так что я думаю, что создатели этой Сони были вполне довольны звучанием.

Алексей
  Niro писал(а):


   А разве не задача ли кассетной деки передать в точности записываемую фонограмму, без добавления доп. искажений, на сколько это возможно?



Так ведь проблема именно в том, что CD-фонограмму такая дека передаёт вполне аккуратно (мертвяк мертвяком и остаётся), а, скажем, для нормального винила разница уже сильно заметна.

Алексей


Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

Сообщение Alex Nikitin » 11 мар 2012, 17:09

   IZELBOR писал(а):

   А что же там за конденсаторы такие применяли и операционники..? Мануал у вас есть..?



В том-то и дело, что сервисного описания нет и невозможно достать даже за деньги. Заменил два 5238 и два 4580 на NE5532 в SOIC8 + 100нФ по питанию, заменил все "парные" (пара полярных электролитов, включённых последовательно) конденсаторы в сигнальных цепях на неполярные и часть полярных на неполярные. Не все, поскольку на некоторых достаточное смещение в правильном направлении. Больше там без схемы ничего и не сделаешь.

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

Сообщение Alex Nikitin » 11 мар 2012, 15:55
 
 
моя 555 ESg заболела. ТО делал ровно год назад .
Вставляешь кассету и тут же отрывает подкассетник назад .
Надо смотреть . Пассики новые считай год им , от BLACK REEL. Главное чтоб програмная шестерня не рассыпалась ...Будет очень ,очень жаль.Может у кого есть механика ? или дека убитая на продажу ?
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
у него просто выход слабенький по схеме сонь 750, 870, 990 видно что, на его выход навешано много резисторов и ещё 2 ключа заглушки стоит вот тут то амплитуда и просаживается, а оу на всё на это было пофиг, у серии ka 6,5,7 es, такого уже нет там сразу после каждой просадки буфера стоят,  
Во-во! Нагрузку не любят, как я и предполагал. Все надо буферами отвязывать...
 
 
Я пришел к выводу самый лучший вариант, это делать обход долби только записи, без комутации ножки долби входа выхода откусил и опер на те ноги откушеные припаял на проводках дешего сердито просто и качественее (звукх) не сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)