Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Интересно, как ты умудрился залезть в TCM-200D микроскопом? ;)
 
 
Цитата
Аска  пишет:
Интересно, как ты умудрился залезть в TCM-200D микроскопом?  
Через щель в кассетоприёмнике , которая сделана для мониторинга прохождения лента по зеркальной кассете:-)
могу видео даже прислать , потом.
Очень удобно настраивать тракт , ни какие зеркальный кассеты рядом не стояли :-)
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Аска  пишет:

Интересно, как ты умудрился залезть в TCM-200D микроскопом?  
Через щель в кассетоприёмнике , которая сделана для мониторинга прохождения лента по зеркальной кассете:-)

могу видео даже прислать , потом.

Очень удобно настраивать тракт , ни какие зеркальный кассеты рядом не стояли  
Ок! Закинь на "мыло" ;) а как там со скоростью? есть возможность отвести ролик от вала?
 
 
Цитата
Аска  пишет:
Цитата
sxt2505  пишет:

Цитата
Аска  пишет:



Интересно, как ты умудрился залезть в TCM-200D микроскопом?  
Через щель в кассетоприёмнике , которая сделана для мониторинга прохождения лента по зеркальной кассете:-)



могу видео даже прислать , потом.



Очень удобно настраивать тракт , ни какие зеркальный кассеты рядом не стояли  
Ок! Закинь на "мыло"   а как там со скоростью? есть возможность отвести ролик от вала?
Скорость не изменяется , я ж написал :-)
 
 
На разных форумах присутствует информация о том, что дескать не все деки выходили с завода с отстроенным азимутом. А как же тогда "маркированные" регулировочные винты? Их что, просто так краской покрасили? Какие бренды заслуживают доверия?
 
 
Всё там было отстроено, применялись разные азимутальные ленты где тот самый азимут отличался немного, плюс допустимая погрешность при его усановки. Что значит доверять ?  аппаратам за 25-30 лет его корректировка необходима полюбому, винты могли саморасскрутитца немного, ролики задубели и потеряли форму, значит тянут ленту по другому относительно зазоров чем когда то.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Само собой у "крестьян" всегда аппараты с изношенными головами и втулками, хотя вроде кто то рассказывал про "отнял у крестьян pioneer ct-s710 . отмыл . состояние голов хорошее". Типа счастливое исключение. Глядишь и втулки не изношены тоже. Скучно и банально.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
аппаратам за 25-30 лет его корректировка необходима полюбому
угу, то то барыги все время рассказывают про малый износ и "состояние нового".  Сам понимаешь, я не об этом спрашивал. А вот про то, что тестовые, "азимутальные" ленты с разбросом азимута - это любопытно ;)
Цитата
применялись разные азимутальные ленты где тот самый азимут отличался немного, плюс допустимая погрешность
Небось каждый считал, что его  азимут "самый правильный".
 
 
РазумеетсЯ, акай, пионер и сони все по чуть-чуть отличались. Но больше всего техникс 747 удивил, больше всех азимут гулял!
 
 
Миша, как там с поисками 555? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)