Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Приветствую!
В очередных поисках магнитофона (вероятность покупки Sony ~ 90%) задался вопросом: любимое вредительство этих магнитофонов, вытягивать ленту с начала в "веревку", наблюдается-ли у других приличных аппаратов, типа Pioneer, Aiwa, Teac, Technics? Насколько помню у Pioneer вечная проблема с идлером, у Тechnics тоже что-то свое фамильное было...
 
 
дак резиновая проблема - это ко всем маркам относится.

Пионеры - идлер, пассики, ролики
Айва - пассики (для топов оригинальные из исск. резины)
Сони 90гг - левый ролик и режимный пассик
Изменено: ремонт-NIK - 21-10-2017 19:59:33
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ну резина, это почти всегда проблемы...
Я про порчу ленты... За другими такого "выверта" вроде не замечал
 
 
все портят.
и самые-пресамые в том числе (Пио СТ93)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Вот с Пионером такого не помню, только перемотка "умирала"
А вот мои любимые, почти все вредительством занимались.
И чем выше модель, тем сильнее вытягивала  :evil:, еще в 90х 2шт 990ES были, одна поюзанная, вторая почти новая.
Даже одновальная 715 !
 
 
СТ93 тоже портит.
керамосоню UX-M заплел в веревку.
:patri:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
ни разу не портила Aiwa и Yamaha
 
 
Здравствуйте.Дека с типовым транспортом TCM-200D,на 90-минутках после ракорда уводит ленту вправо и заминает,дальше-всё отлично,в любом другом месте кассеты включается без проблем. Винт на левом ролике частично решает проблему,но азимут безнадёжно уходит.
 
 
Стандартные варианты: затвердевший левый ролик, слабое подтормаживание подающего узла, растянутый межвальный пассик.
 
 
Я думаю ролик,кода поднимаю левый узел-лента идёт ровно. Подтормаживание тактильно в норме,пассик тоже.Надо по зеркальной кассете конечно смотреть. Открыл ебей,в Словакии вроде продают ролики,надеюсь-хорошие.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)