Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Стрелкой указан фетр на рычаге подтормаживания. Усилие там должно быть примерно 7-12г. При его натяжении левый вал немного тормозится (что я просил проделать пальцем) - появляется более надежная разница в скоростях валов и лента натягивается на головках. Но в Акаянах разница в скоростях задается разницей диаметров тонвалов и должна автоматически обеспечиваться.

Цитата
MIXCD  пишет:
Еще я заметил-в момент остановки ленты,до сработки автостопа идет писк (негромко).
Это нормально, фрикция. Идет проскальзывание.

На видео, кстати, хорошо видно что при притормаживании подающей бобышки( и соответственно левого вала) натяг увеличивается. Попробуйте подтормажитвание увеличить, переставив пружину в другую позицию.
 
 
Спасибо за информацию. Где можно посмотреть,как его правильно разобрать,с деками такого уровня я еще не связывался.
 
 
А , что там разбирать ? Снимаете переднюю панель , отстегиваете сверху защитную крышечку с подсветкой , аккуратно вытягиваете ее вверх и влево и все .
 
 
Подскажите как отрегулировать стирающую головку? Стоит не на месте. Слышно что при стирании остаеться старая запись.  Записывающая/воспроизводящая похоже что на месте. И как вобще могли раскрутить стирающую головку? Сервис-мануал есть, только не понятно.
 
 
Цитата
Андрей *** пишет:
Подскажите как отрегулировать стирающую головку
Если речь про семейство акаев с ЛПМ как в GX-95, то никак. Она крепится только в одном положении и уже относительно ее идет последующая регулировка всего тракта...
 
 
Цитата
Андрей *** пишет:
Сервис-мануал есть, только не понятно.
Согласно сервис мануалу положение стирающей определяет положение всего остального. Лента должна идти по центру стиралки а дальше под неё подгоняется сэндвич ролики и направляющая рогатка. Если сэндвич стоит криво(он безрогий) то может быть неполное стирание. Ну и ещё нестирание может быть из-за неисправности ГСП.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если сэндвич стоит криво(он безрогий) то может быть неполное стирание

Олег!Ты вообще смотришь что пишешь?? При чем сендвич и стирание? Стирание вообще отдельный процесс и будет производиться даже если сендвича (блока головок ув-уз) вообще не будет...Не путай народ...
 
 
Что ты так развоевался Вадим.?  :o  Если сендвич стоит криво по отношению к стирающей, то запись им получается на ленте одним из каналов выше или ниже, чем надо, дорожки не совпадают с "монодорогой" ГС и полного стирания не происходит. Если голова-сэндвич крутилась по высоте или вообще снималась - такое бывает очень часто.
 
И не путаю я никого, у меня задача наоборот - распутывать  :)
Вон, в ТС-81 хрень какая... Нетривиальная неисправность.
 
 
Я когда регулировкой занимался использовал ферритовый порошок . Прописывал ленту и проявлял дорожки ферритом с водой . Очень хорошо видно дорожки и их геометрию . Можно выставить голову очень точно . Ленту , конечно , потом выкидываешь . Это когда все разрегулировано напрочь , помогает .
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если сендвич стоит криво по отношению к стирающей, то запись им получается на ленте одним из каналов выше или ниже, чем надо, дорожки не совпадают

Олег! Ты извини - но твоя беда в том что ты пишешь много вокруг да около да притом так, что потом нужно несколько постов с пояснениями, что же ты имел в виду... У человека голова не стирает, а ты ему про то, что может у него  пишет не туда. Он что - глухой? Или ты полагаешь у него одна кассета, которую он пишет под себя и тут же трет?
Сорри :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)