Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Sony 715s

 
 
:))))) Это она не знакома с компьютеоной техникой:)))))
-----------------------------------------
везде хорошо где нас нет
подпись.
 
 
*** везде хорошо где нас нет
Вот это точно. Мне в таких случаях вспоминается эпизод из "Служебный Роман" На Вопрос Немоляевой "Ну как там в Женеве?" Басилашвили отвечает задумчиво (посупившись?)  - "......Сложно.....". Я раньше на такие вещи (их много и в др фильмах) то и внимания не обращал все длится пару секунд но в них все сказано. Знали люди о чем говорят.

Если позволите вопрос к нам тут совсем скоро приедет моя теща она проф музыкант привезет с собой скрипку мне бы хотелось ее записать у меня есть микрофон Sony ECM-MS907 (с переключателем 90 и 120 град, 100 - 15000Hz) можно ли чтониб посоветовать? Или это вообще не микрофон? Вот сейчас узнал что почти для кажд инструмента существ опред микр. Наприм для скрипки Shure SM81, 94LC, PG81XLR На hifi поиск выдал в основном использ микр для оценки параметров акустики

Интересно самому что получится комната 10Х7 метров. Понятно что у проф это вызовет только усмешки.
Слышал я пару раз live как поют оперные певцы. Первый раз в 1998 Open Air in Dresden перед Semperoper пели Daniela Dessi и Vincenzo La Scola (можно было сравнить звук с акустикой и живой без нее подойдя поближе к сцене; после концерта удалось взять еще у обоих Автографы – мое первое общение с Оперой незабываемо) и в 2003 году с женой в Венеции гуляя как то вечером забрели в одну пустынную улочку из окна старинного дома (арки, колонны) льется потрясающе чистейший женский голос потом он сменяется другим еще более выразительным - это одна оперная певица берет у другой, зрелой уроки пения. Да это вообще переворачивает сознание чувствуется какойто всепронизывающий магнетизм. Все слышно с расстояния в 10 - 15 метров. Я не профи в этом но наверное то о чем хочется сказать назыв вибрация какаято Резонация т.е. ты слышишь звук, музыку .... телом даже сказал бы своей гортанью и грудиной. Так вот что я хотел сказать – ни один звукозапис и воиспроиз тракт (уверен) не повторит такого ощущения, а что уж о теплом венецианском вечере ... простоял бы там вечность ..... и было с кем.
Но записать все равно попробую - не часто у нас такие гости ..... к сожалению.

***Сказали же люди: коммунизм там у вас.
Для «равновесия» в 1999 когда работу искал пришлось раз спать на вокзале в Будке автомата «Скорое Фото»  in Eisenach это город где Johann Sebastian Bach родился (вот это утешит хоть кого). Единственная скамейка на вокзале была уже занята местными бомжами. В 2001вдруг меня (причем как раз когда кончился контракт) пенсионный фонд «посадил на счетчик» надо было срочно найти работу чтобы за 2 мес отдать деньги – вот тогда спал я до первой зарплаты в своем VW и рабоч кабинете попеременно.
Романтика......
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Цитата
Вот сейчас узнал что почти для кажд инструмента существ опред микр.
Именно так. Причём МОРЕ вариантов. Моделей сотни. Для скрипки лучше использовать электретник, для вокала - динамический. Еу это в двух словах не опишешь...

Цитата
Но записать все равно попробую - не часто у нас такие гости ... к сожалению.
Несмотря на неподготовленное помещение, могу сказать с абсолютной уверенностью, что прямая собственная микрофонная запись на хорошей аппаратуре будет звучать намного естественнее, чем любая купленная в магазине. Поэтому всё в Ваших руках.
 
 
*** Лучше расскажите нам что нибудь из тамошней жизни интересное.
Первый шок ..... долго ждать не надо было прилетело нас тогда (1995) человек 300 (Ил 86) в Ганновер .... воо... шикарный аэропорт, эскалаторы - быстро посадили в 2этажные автобусы, я до этого таких и не видел. (Примечательная деталь что видно из окна самолета в русск аэропорту взлет посадка самолета каждые пол часа ну ктониб пройдет или проедет по бетонной дорожке лениво - а тут самолеты, машины так и снуют как гденибудь на центр площади каког города - ритм жизни совсем др - все успеть надо.) Повезли в переброс лагерь, мы из окон во все глаза как обезьяны на тамошную жисть пялимся - воо нас Порше или или какойниб Мерс обгоняет, дело к вечеру кругом огни реклама загорелись красота. В лагерь привезли (там еще раз все документы работн госбезопасн проверяли в последующ дни всего около недели там жили) вечером накормили все в отдельн упаковке сыр масло брот все в диковинку. Разница во времени дает осебе знать да и так перед отьездом столько бессоных ночей было короче на ногах еле стоишь. Дело к ночлегу повели кудато. Подводют к строению типа здоровенный спортзал (внимание ... пора) вхожу в дверь и вижу внутри до горизонта стоят 2 ярусные кровати наверное около тысячи будет кругом женщины мужчины и дети более половины в нижнем белье ко сну отходить собираются ктото в кровать забирается ктото слезает ктото рядом на стульчике сидит .... так ноги чуть ли не подкосились (куда попал....?). Проводят дальше мимо и  гдето через 150 метров на наши ярусы указывают занимайте. В итоге то все кто вместе ехал несмотря ни на пол ни на возраст или др признаки индивидуума начинают раздеваться и занимать свои места (куда попал2.... за что?).  Но жисть берет свое на следующий день все уже воспринималось иначе. Вот у Вас не было такого жизнен опыта после того как с кемнибудь кровать разделишь так он тебе потом как родной  вот и тут так же.
Как, ....интересно?
PS: было у меня с собой пара сотен марок. На следующий день пошел в магази думаю надо чтониб запоминающееся купить на всю жизнь память .... купил ....2 литровую бутылку Coca Colы. Все непредсказуемо ... но Tribut действительности свадьбу нам пришлось «отмечать» в одном американском ресторане ..... Вам он известен .... McDonalds называется ... но это другая сложная и запутанная история...
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
22 Дополнение
Еще случай был иду как то домой, летний вечер, центр Дрездена. Впереди меня в метрах 5 компания людей лет под 50, прилично одеты - громко и весело разговаривают по русски - сразу видно туристы. Подходим к одному итальянскому ресторану высокий дом первый этаж, арки, колонны навес (? Не знаю как это архитектурно называется т.е. 2,3 и все остальные этажи присутствуют все стоит на колоннах  но понятно что под этим сводом своя определен акустика) перед входом  в ресторан тут же кругом столики, посетители. Вдруг женщина начинает громко петь какуюто арию на итальянском языке, ее подхватывает мужчина раскинув руки и подняв голову кверху – к сводам. Дальше обычный «голливудский» или наш штамп - у части посетителей кусок ветчины застревает в горле у другой стаканы или столовые приборы из рук валятся, чувство что все стекло в округе начнет трескаться - короче все на мгновение онемели и глубоко потрясены. Applaus. Оказалось это настоящие оперные профи из России (мужчина внешне армянин). Из ресторана выбегают шеф и еще 2 официанта начинают умолять зайти предлагается бесплатно отведать чего душе угодно (может в надежде еще услышать чтото но может и нет ибо тем что уже удалось услышать и пережить оплачено любое меню на месяц вперед ... да ... Бог дал голос). Но соотечественники отшутившись прошли дальше ... такой "сказочный" летний вечер во Флоренции на Эльбе
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Еще о туристах. Гуляю, Zwinger Dresden рядом группа молодых девушек (человек 20) из России едут Москва Дрезден Париж Барселона на автобусе. Остановка здесь на 3 часа, хочется пообедать а деньги только америк доллары, на которые так просто ничего не купишь - надо идти в Банк менять (его еще найти надо). Ну в итоге я им поменял тк. время у них в обрез. Пошли вместе в ближайший ресторанчик. Девченки радуются безгранично  - отпуск, впереди новые страны, впечатления, отдых. Pазговариваем, мне тоже интересно на ничем не отягощенных людей посмотреть, пообщаться, поделиться. Как водится спиртное заказали, ну кто то "слегка" перебрал. Возвращаемся к Zwinger - это у картинной Галереи (место встречи) там 4 Фонтана. Вдруг одна девченка (лет 25) как сиганет в Фонтан и давай плескаться, смеется, воду ладонями черпает и вверх себе на голову и в стороны брызжет. Ктото из прохожих начинает возмущаться, вокруг человек 200 туристов из разных стран. Все из нашей группы со смеху падают, еще одна в Фонтан заскакивает и они между собой как дети продолжают в воде беситься. Со всей площади люди начинают к нам подтягиваться - ктото камеры достал, снимают. Пригласили работника Security. тот начинает обьяснять что за нарушение обществ порядка сейчас всех в Полицию здаст. А девченки не понимая что им говорят от этого еще пуще продолжают смеяться уже почти на грани с безумством. Окружающие разделились - одни разделяют эту радость улыбаются, др недоуменно (оскорбленно?) наблюдают происходящее. Ну потом как то все уладилось. Подошел их гид проводил к автобусу попращались. Да ... такого всплеска радости и проявления эмоций больше не припомню и наверное только русские на такое способны... давно это было уже 10 лет прошло...
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Цитата
Вдруг одна девченка (лет 25) как сиганет в Фонтан и давай плескаться, смеется, воду ладонями черпает и вверх себе на голову и в стороны брызжет.
Десантница, сразу видать.:)))))))))))))))))))))))))))))
 
 
*** Несмотря на неподготовленное помещение, могу сказать с абсолютной уверенностью, что прямая собственная микрофонная запись на хорошей аппаратуре будет звучать намного естественнее, чем любая купленная в магазине.
Veschii Oleg а вот скажите пожалуйста у Вас есть в этом Опыт - ведь на самом деле невозможно записать и воспроизвести даже на самом самом тот живой звук инструмента. Я поражен, слышал конечно что то в филармонии или Gewandthaus Leipzig но .... когда ЭТО звучит у тебя в квартире .... !!!!! Это что то совсем иное, тут уже сам воздух дышет музыкой, звуком - просто потрясен. Скрипка 70 го года, импортирована в СССР. У нас есть Yamaha CLP 130, жена играет но звук понятно не естественный - лучше так чем никак. А вот живой инструмент другое дело. Теща приезжает ежегодно, но первый раз ее услышал в своей специальности, раньше гденибудь в магазинах продающих рояли (но не на скрипке). Из всего на чем она раньше играла мне понравилось звучание не какогониб рояля а (почемуто) пианино Sauter может из за того что там акустика лучше была. Всегда думал что рояль apriori должен лучше звучать чем пианино. Ну вот в этом году можно еще раз послушать. Спасибо.
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

Цитата
ведь на самом деле невозможно записать и воспроизвести даже на самом самом тот живой звук инструмента.
Нельзя. Вернее ТОЧНО ТАК же нельзя. Принципиально - из-за преобразования эл. сигнала в давление воздуха динамиком. А у него другая физическая конструкция чем у инструмента. Это если по простому. Понимаете?
НО! Запись сделанная вживую микрофоном дома, несмотря на недостатки помещения и повышенный уровень помех (я имею ввиду не шум аппаратуры, а внятные помехи -с улицы, из соседней комнаты, + дыхание движение человека при записи итп.) запись будет намного эмоциональнее и естественнее, чем любая магазинная запись. Сто раз убеждался, что прямая запись игры на гитаре на кассетную деку кардинально отличается в "лучшую" сторону от магазинной записи, скажем, испанских гитаристов. В кавычках, потому что чисто технически она будет хуже (больше шумов, помех, непрофессионального исполнения и отсутствия режиссуры итд), но сам звук реального инструмента будет ЖИВЕЕ, так как не успеет сильно деградировать ввиду отсутствия технологического процесса дальнейшей обработки и тиражирования.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)