Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Олимп 004

 
 
Цитата
По звуку олимп лучше 646-го.
По остальному - говно.

При условии,что олимп доработан.
У меня была в свое время ТА1 003 Эл-ка реверсная.Я ставил блок пермаллоевых голов нашего произ-ва, выкинул фильтр пробку нах и еще кондеры кой какие.(Щас Олег меня.....)
При лобовом сравнении акай отдыхали!
Эл-ка 003 по звуку стала сравнима с  77 серией РевоХ :)
Отличная, лучше акая механика. и если бы не траблы с электроникой и не корявый внешний вид...

Продал ,сразу, как услышал нашу Яузу-220 с каноновской башкой и лпм. Сразу стало ясно, что формату пиздец.
Всему свое время.
подпись.
 
 

Цитата
Олег, вы считаете Акаян 646 и Олимп-004 аппаратами одного уровня???:))))
А поправку на кавычки не делаем?:)))) Но доля правды есть. Я имел в виду, что надо сравнивать аппараты одного формата. А уж кто победит.... Это как дрессировать! Честно говоря, у 004 не такой уж плохой нак звук и с завода... 005е работали и работают на студии ИПТК "Логос" ВОС. Никаких Акаянов.
А электроника ТА1-003 ещё лучше! Кстати Ревокс 77 звучал здорово, хотя сделан довольно убого, в смысле схемотехники. Но это историческое, аппарат разработки начала 70х.
 
 

Цитата
Я имел в виду, что надо сравнивать аппараты одного формата.
Тогда понятно:))
Цитата
А уж кто победит...
Да ясно кто:))
Цитата
Честно говоря, у 004 не такой уж плохой
Да, среди совдеповских можно сказать лучший, у меня вон уже второй стоит в кладовке на продажу, достался типа в наследство:)) Вчера съездил, привёз наконец-то, 27 кг всё-таки:)).Отдаю очень дёшево кстати за ненадобностью, чтоб места не занимал, состояние очень хорошее. А первый мой 004-ый Олимп работал послужил долго, три года назад как продал его, до него были ещё Электроники две штуки 004К. Эх были времена бобинные:)))Но до Акаев 635,646 им всем далеко, может после доработки и сравнятся, не спорю.
 
 

Цитата
Кстати Ревокс 77 звучал здорово, хотя сделан довольно убого, в смысле схемотехники.

Олег, тогда все аппараты того периода "убоги" .
Ревоксы хороши и аскетичны.
Особенно нравится В-77-2.
подпись.
 
 

Цитата
Олег, тогда все аппараты того периода "убоги" .
Ну и "аудиофильские" запросы тогда тоже попроще были;)  
 
 
|И насчет замков осей, мои то еще целые, но имея знакомого токаря, придумал чертеж втулок-замков и заказал ему. Когда выточит, проверю, и если все будет ОК, выложу чертеж куда нить. Фишка там в том, что не требуется фрезеровать, только токарная обработка. Будет деталь _навечно_ ))). Для др. мафонов аналогично можно сделать, скорректировав пару диаметров

Уважаемый Алексей!
Если не сложно, скажите хотябы в чём фишка?  Как такое можно создать без фрезерной работы???
Спасибо!
 
 
Александр, если вы чертеж смотрели, там все очевидно, фрезеровать ничего не нужно. Не пойму, что вас смущает. Деталь у меня служит исправно. Или чертеж не скачивается?
 
 
У кого нить есть головы тиковские от Ростова или что нить получше?
 
 
Есть новые от Uher. Пойдут? Вот такие: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/190475/
 
 
Не, 2дороги не вариант.да и 38.1 нету.есть что нить четырехдорожечное?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)