Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.

Studer A-710: настройка

 
 

Прочти молитву десять раз,Экпровибратор!

подпись.
 
 

Цитата
Александр планка ломается всегда в одном месте и не по причине заклиненой втулки.

------Но когда ЛПМ с кассетой заклинет, вот тогда и начнется настоящий секэс.
 
 
Цитата
планка ломается всегда в одном месте и не по причине заклиненой втулки.
Да вот и я думаю: чтобы свернуть червяком планку, - это какая моща у движка должна быть?... А вот, если  болт какой- нибудь туда уронить в момент работы - вполне.
Контакты программника прочистил на крайняк. А схема его правильного положения (как и всей фазировки ЛПМ)нанесена на днище магнитофона под металлическим экраном.:)

Цитата
У меня этих аппаратов прошло штук 200-300, в своё время,
Снимаю шляпу.

 
 
Цитата
Честно говоря я бы никогда не покупал кота в мешке на Ебэе, а брал бы действительно лучше в "Хай-фай-аналоге".
Но у них нет Studer A-710, а Nakamichi я не хочу, никакую, равно как Luxman, Aurex, Alpine и проч., так что лучше даже не предлагайте (особенно Нак). Очень давно хотелось именно кассетный Studer A-710. Наки все, честно скажу, страшные, не из красоты , а декой пользуешься каждый день. На той же самой 1000-ной Накамичи мааленькое окошечко, а на Studerе кассета полностью открыта. В этом плане, среди прочих, Studer A-710 мне понравился. Конечно, повлияла ещё статья на Site-Jeen, да и потом, Европа всё-таки.

На eBay теперь, конечно, технику не буду покупать.

[small]Отредактировано: 29-04-2008, 19:59[/small]

[small]Отредактировано: 29-04-2008, 21:14[/small]
 
 
Цитата
Надеюсь, что его нужно только отрегулировать, и нужен хороший мастер.
Я б на твоём месте, пока праздники и выходные, сгонял бы в Москву, сдал бы агрегат Владимиру или Тэпишу, тебе выбирать кому. Понятное уже дело, что агрегату нужна глубокая профилактика и настройка, что тут ещё говорить.
 
 
Цитата
Судя по описанию,плохо работает подтормаживающий мотор (наверняка и принимающий)-регулировать там нечего,от этого и ленту жует.
Да пусть сдаст его на осмотр сначала, может не так всё плохо.
Цитата
На eBay теперь, конечно, технику не буду покупать.
Первое разочарование от любимого Ебэя:))))
Не такой уж Ебэй радужный и притягательный оказался, да Пианист??:))))))))
 
 
Цитата
Не такой уж Ебэй радужный и притягательный оказался, да Пианист??:))))))))
Не издевайся, пожалуйста.
Цитата
Я б на твоём месте, пока праздники и выходные, сгонял бы в Москву, сдал бы агрегат Владимиру или Тэпишу, тебе выбирать кому. Понятное уже дело, что агрегату нужна глубокая профилактика и настройка, что тут ещё говорить.
Там будет видно.
 
 
Цитата
Не издевайся, пожалуйста.
Какие там издевательства, наоброт помочь тебе пытаюсь, просто совсем недавно ты свовсем другое говорил о Ебэе, на ошибках учатся конечно, теперь ты сделал выводы, это уже хорошо.
 
 
Странные вы какие-то. Когда на ебае покупаешь, надо осознавать, что берешь и в каком состоянии. И еще надо учитывать, что это риск. Можно отправить деньги и не получить ничего. Поэтому покупка на ебае - осознанный риск. Тут сам думай: готов ты расстаться с ... руб. или нет. Я на этом аукционе за 4 года сделал больше 30 покупок начиная от всякой мелочевки, кассет, пластинок, 3-х компьютеров, несколько магнитофонов, даже мультиметр купил там. И всеми покупками был очень доволен. Самое крупногабаритное, что прислали - Sharp 777. Можно считать, что мне постоянно везет.
Тут надо понимать, что если ты берешь 25-ти летний магнитофон, то, как минимум, у тебя должен быть человек, который поможет тебе его наладить, если не сможешь сам. А покупать за 3 копейки в надежде, что он будет, как новый - фантастика. Тогда уж точно лучше здесь: тебе все расскажут, покажут и, если что, всегда знаешь к кому идти с претензией.
Единственное, что я не решился брать на аукционе - виниловую вертушку. Слишком велик риск, что крышка будет расколота после почты. Пришлось брать здесь.
Огромный плюс ебая, что можно за приемлемые деньги купить вещи, которые у нас никогда не продавались. Но я никогда там не буду покупать ноутбук или фотоаппарат только из-за того, что это мне сэкономит какую-то сумму. Я буду там покупать, что у нас трудно или невозможно найти. Да и зачем искать, если на аукционе есть.
Последний пример: купил недавно на ебае LX-5. Обошлась дека вместе с пересылкой в 250$ (за сколько я ее куплю здесь и сколько буду искать?). При покупке меня (кроме цены) интересовал внешний вид и то, что продавец написал, что все работает, значит дека не "сгоревшая". Никто и не ожидал увидеть аппарат, как из магазина. Пришлось и протяг немного чинить (он в режим Play вообще не хотел входить) и настройкой заниматься несколько вечеров. Я был к этому готов. Ничего, скачал сервис-мануал, включил приборы и вперед. Сейчас аппарат работает - супер (я уже тут про него писал). А если-бы я знал, что ни-за что туда внутрь не полезу - стал-бы я его покупать там? Нет - однозначно!
 
 




Цитата
Первое разочарование от любимого Ебэя:))))
Не такой уж Ебэй радужный и притягательный оказался, да Пианист??:))))))))

Антон, я вижу у Вас какая-то нелюбовь к Ебею. Между прочим почти вся техника которой обзавелись люди нашего бывшего СССР, получили свои любимые наки, шарпы, студеры и другие радости благодаря аукционам. И точто появилась такая возможность реализовать свои мечты и желания я например благодарен тому же Ебею, аудиогону и прочим аукционам. Риск есть везде, и неудача которая постигла нашего форумчанина еще ничего не доказывает это частный случай....

Поддерживаю 28.

Много есть вещей, которые у нас купить нельзя и цены бывают ниже, в любом случаи ничего страшного нет. Выбирать покупать ли аппарат у барыги за 500 баксов (который он привез с ебея и подмарафетил) или за 250 на ебее самому а потом платить за профилактику и пытаться что то выиграть придется лично каждому...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)