Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Проблема с Pioneer CT-S530

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Но тогда получается что в пионах после 90-х ноль на индикаторе за 250nWb а на старых ноль за 160nWb и при записи реального сигнала по индикатору в районе значка долби (+3дБ) новый пионер запишет музыку как минимум на 4дБ громче чем старый а 4дБ это довольно большое различие.С Уважением.
у пионеров 0дБ индикатора, всегда расположен на отметке 160нВб, ..однако на закате эры МЗ, в последних пионах (1995-96гг) -на индикаторе был второй (дополнительный) ноль, на отметке 0дБ ДИН (что в свое время сбило с толку вечного)..
Однако основной ноль у пионера был всегда на 160нВб.(возможно как дань памяти золотой эре МЗ)

Не читайте натощак советских газет, и вам не придется кусать локти от досады, за за горы кассет, записанных на неправильно отрегулированном мафоне...

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
все старые аппараты надо пере настрагивать по лентам в 250nWb и мы получим улучшение по шумовым характеристикам и т. д.Так получается?
не так.
Настраивать любые аппараты можно по любым доступным лентам.
Просто нужно пересчитывать выходное напряжение вашей деки, под номинальный уровень используемой калибровочной ленты..
Как это сделать - я описал лет 5 назад на вегалабе, в ответ на бесконечную путаницу с опорными уровнями.
Изменено: ремонт-NIK - 21-04-2015 21:24:07
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у пионеров 0дБ индикатора, всегда расположен на отметке 160нВб, ..однако на закате эры МЗ, в последних пионах (1995-96гг) - на индикаторе был второй (дополнительный) ноль, на отметке 0дБ ДИН (что в свое время сбило с толку вечного)..  
Нк у 530го значек Долби на -1дБ, что по верхней шкале, что по нижней, соотв-но 0дБ по этому индикатору - 250нВб ДИН
作りましょう!
 
 
Mr.Yu, - а что это (530), это манитофон? :)
Например у СТ-550 и кажется у СТ630, ДВА нуля на шкале индикатора.
Изменено: ремонт-NIK - 21-04-2015 21:20:27
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Однако основной ноль у пионера был всегда на 160нВб.(возможно как дань памяти золотой эре МЗ)  
Нет не всегда, Pioneer CT-A9D,например, имеет другой опорный уровень. :)
P.S.Поинтересуйтесь. :)
 
 
Спасибо Ремонтнику - я не знал что у последних пионеров два нуля.У меня пионеры старой эпохи 737,939 и их я настрагивал точно  по СМ  там кассеты  level 160 nWb.У меня несколько  Abex TCC-121 а они на 160. Настрагивать по другому не хочу так как на остальной аппаратуре записи бьются точно по уровню.Просто стало интересно что  последних применялись кассеты в 250. Значит человек имеющий к примеру 530 у которого 0 за 250  запишит мне кассеты даже с легким перегрузом в 2дБ а я их слушать буду на 939 и у меня индикатор покажет +5дБ а я буду думать что у него плохо настроенный аппарат или мой конченный.Получается все эти топкости надо учитывать рядовому писателю.С Уважением Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Значит человек имеющий к примеру 530 у которого 0 за 250 запишит мне кассеты даже с легким перегрузом в 2дБ а я их слушать буду на 939 и у меня индикатор покажет +5дБ а я буду думать что у него плохо
мда-аа Виталий, совсем плохо вас с математикой.
Правильно настроенные (не по совецким газетам) деки разных марок, если оператор записи понимает что он делает, запишут ленты с одинаковым уровнем.

Это совершенно точно и не подлежит сомнению, как и то, что солнце восходит на востоке..
Изменено: ремонт-NIK - 21-04-2015 21:57:38
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Mr.Yu, - а что это (530), это манитофон?
Например у СТ-550 и кажется у СТ630, ДВА нуля на шкале индикатора.
У всех трех - одинаковый и там не два нуля, а две шкалы. Одна обычная от -20 до +4, другая - растянутая от -6 до +6, но значек Долби там везде на -1, следовательно ноль у обоих - 250нВб.
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Правильно настроенные (не по совецким газетам) деки разных марок, если оператор записи понимает что он делает, запишут ленты с одинаковым уровнем.  
Если записать по юзермауалу этих дек - получим разницу.
作りましょう!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Значит человек имеющий к примеру 530 у которого 0 за 250 запишит мне кассеты даже с легким перегрузом в 2дБ а я их слушать буду на 939 и у меня индикатор покажет +5дБ а я буду думать что у него плохо настроенный аппарат или мой конченный.Получается все эти топкости надо учитывать рядовому писателю
Ну, если, например, на продажу писать, то конечно надо учитывать перегрузочную способность большинства аппаратов и ориентироваться на 0Дб=160 нВб. Соответственно, если писать на аппарате, где 0=250нВб, то не выходить за -3дБ (это если бе легкого перегруза писать).
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Pioneer CT-A9D,например, имеет другой опорный уровень.
P.S.Поинтересуйтесь.  
:laughter:  
поинтересоваться следовало вам в первую очередь.
CT-A9D meter.jpg (250.64 КБ)
CT-A9 specs.jpg (174.88 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)