Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Проблема с Pioneer CT-S530

 
 
Ну, вообще-то, если считать блох, то на фото как раз показания уровня Долби по АНСИ- значок Долби (DD). А именно на 0,8-1дБ меньше 0дБ ДИН. Уровень 0дБ(ДИН) - это загорание первого сегмента красной шкалы.
На этом Пионере можно включить растяжку шкалы (кнопка "meter range") и будет видно, что значок Долби стоит между 0Дб и значением -1дБ.

К слову надо сказать, что технологический разброс уровня намагниченности тест-лент колеблется в пределах 0,5-1дБ и поэтому ленты 0дБ(ДИН) могут иногда почти совпадать с лентами Долби по АНСИ. ;)
 
 
Здравствуйте Григорий, как у вас Pioneer поживает не разочаровались?, а я в тике разочаровался, здоровый большой аппарат толку мало, пишет так себе, сони пионер лучше пишут, воспроизводит этот гроп хорошо и только, кстати эти фашиские валики тереть просто не надо спиртом, у меня пока работают.
 
 
Приветствую Олег!!! скажи или посоветуй какой лучше аппарат взять из серии пионеров 530 или 550? просто предлагают за маленькую сумму а мне нужен трехголовый но из этих двух какой лучше пишет может подскажешь!!!я конечно не беру из верхней ступени вся суть по цене сам понимаешь  :wink: спасибо за внимание
 
 
550, лучше калибратор-больше опорных частот, индикатор хоть и уменьшеный но с сегментами как в старших моделях.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
а с лпм проблем нет? у 550?
 
 
Они с 530 идентичны, а проблеммы могут быть с любым ЛПМ. Пасик там меняетца легко, ничего снимать не надо кроме верхней крышки аппарата ;) , прижимной ролик то же просто поддеть отвёрткой при открытом кассетоприёмнике и не потерять пластиковую ось ;) ,вставить просто вщелкнйв его обратно в пазы держателя,ролик 13×8×2 распростронённый размер. Сами ЛПМ конечно хлипковаты в сравнении с ранними моделями, что поделать закат декостроения, экономия на всём.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Важный момент, у  обеих этих пионеров и других моделей что позних выпусков тускнеют индикаторы. По моему наблюдению этой проблеммы нет у тех моделей который отключаютца от сети мех. кнопкой полностью, а вот с электронной где идёт перевод в дежурный режим у всех эта беда.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
большое спасибо за подробный ответ и совет с заменой проблем нет т к уже менял и не раз на 430 и 604 :)
 
 
да это важный момент с индикацией вот у меня 430 и 604 тфу тфу но пока горят нормально ярко ну так и пробег у них ваще никакой так скажем где брал они стояли на шкафу почти новые в коробке только поменял пассики и все и то не везде посмотрел от старости уже сохлись а так головы все новые ролики тоже вообщем нормуль пашут только на 604 направляющие обломаны усики на одном кармане ленту жует вот где бы взять проблема я уже сам делал но положительного результата не дало как не печально может в сборе с лпм закажу новый а этот на запас
 
 
какая красная цена на пионер 550? в нормальном состоянии конечно не дрова :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)