Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Я тут поговорил с приятелем, продавцом кассет,он пытался закупить хоть что-нибудь,а на складах отвечают,что груз стоит на таможне,Москва держит,и сколько он там будет находиться,никто не знает.
 
 
Мне на днях привезли из Меги кассеты TDK SA-90, попробовал - вроде отличная лента. Надо будет заказать еще.
 
 
41   Лента SA хорошая,вот только последние модификации этих кассет у меня скрипеть начинали.А SA-X хорошо крутятся.
 
 
А Fuji CD Fan пробовал кто-нибудь? В Москве их появилось довольно много.
 
 
на 43

Пробовал, первое впечатление хорошее, конкретнее не могу сказать, тк фонограмму я на на нее записал не самую хорошую.
 
 
Сегодня встретил в продаже TDK CDing-2 по 34 рубля.И уже вечером нашел Fuji K1,тоже по 34 руб.
 
 

Цитата
. У меня есть оригинальный Максел ХЛ2-С сделано в Мексике и точно такой же сделано в Англии.
Cлава, я недавно взял новодел Максел ХЛ2-С производства англии - корпус жесткий хотя кажется не таким аккуратным как на старых, лента похожа на старую, запись получилась хорошая. что смутило при покупке - бумажный вкладыш кассеты кажется левым и есть орфографическая ошибка: Maxell XLLII-S над частотной характеристикой. упакованы в вакуум по 3шт. брал на фирме - дилер максела, у них весь ассортимент (видео,  сд-р и тп) и все с адресом про-ва англии.
может кому ещё такие попадались?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
А я сегодня ради интереса прикупил по паре:
EMTEC Chrome Extra
EMTEC Chrome Super
Написано на упаковке что пленка сделана в Германии, а сборка Франция.
Sony CDit2 хром мексиканскую в слим-коробке.
У этой соньки пленка на обоих кассетах к концу первой стороны подмята/поджевана. Укладка пленки нормальная, кассета не шумная при перемотке и мотается хорошо.
Басфы оба гремучие как гробы на колесиках, особенно Хром Экстра, вообще трындец.
Где в Москве покупать кассеты нормальные хром и металл ???  
 
 
У басфа CS какой корпус? Как раньше был, или прозрачный цельноотлитый?

У нас такие есть  думаю взять, или нет? Раньшн у CS корпус был крутой, пипец...
 
 
Цельнолитой у СЕ, у CS же с большим окошком, но все равно г....
Моему ZX7 не понравилась: укладка пленки хреновая, мотает с рывками (ни на одной кассете такого отродясь не было) и громко (самая громкая СЕ, громче может только МК-60 какая-нибудь :))). Пленка вроде нормальная на первый взгляд, писать правда не пробовал.
Я уже сто лет не покупал новодельную ленту, последней была хром Максел ХЛ-2. Исполнение небо и земля, такое впечатление что делать разучились. Оно в принципе понятно: эра цифровых технологий и все такое, но оборудование, технология должны были остаться, хотя скорее это явление закономерное. Вспомнить к примеру лампы или первые транзисторы. Сколько денег на НИОКР и технологии, а как эра прошла и экспресс технического прогресса умчался в направлении следующей станции, пришли экономисты и гениальныу идеи довели до уровня тривиального поддержания формата.
Может кто-то покупал такое чудо и как они ???
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)