Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.

Каталоги аудиопродукции

 
 
У сменя за 35 лет скопилось полно всяких каталогов, многие привезены из-за границы. В советское время они очень ценились, а сейчас они ценны, пожалуй, только мне, я люблю собирать литературу по радиоэлектронике. Редко, но все же они бывают и востребованы, когда нужно найти информацию по тому или иному аппарату. Но все чаще я  убеждаюсь, что эту информацию легче найти в Интернете, чем в собственном шкафу.  
 
 

Цитата
панасоники были гораздо более надежными в плане механики и износоустойчивости.
в целом верном, везде есть исключения. Вот, например, странная штука. Суперный панас у меня при оцифровке наотрез отказался нормально крутить одну кассету, трекинг никак не мог подстроиться минут 20, далее отлично, первые 20 минут шли полосы на полэкрана и небыло звука. Сонька наплевав на всё отлично эту кассету крутит. Глянул на плёнку, нижний край примерно на 1 мм загнут внутрь градусов на 40, несильно, это начало кассеты, похоже там как раз синхра и водится, потому её панас нормально не мог считать, а сонька как-то это проигнорировала. Пришлось цифровать не по с-видео, а по соневскому композиту. А так, да, у сони вхс был символом проигранной войны с бетой, у них даже суперных видаков, вроде небыло. Да и среди знакомых владельцев сонек - японских не видал. Моя соня тайваньская.
 
 
да это скорее из той же темы, что и любовь к декам покрутить-позаписывать.тут то же самое-приятно посидеть, полистать красочный каталог,перенестить в N-ный год.
 
 
Бесконечная аудиокассета TDK (брошюра):
http://juri.su/catalog/booklet_tdk-endlcas.pdf 1,27МБ
Последний раз купил несколько штук таких в начале 2000 года. Что-то дешево они стоили, примерно как сейчас рублей по 30. Хотя в 90-х их цена была выше обычных кассет. Одна еще лежит запечатанная 1 минутная.
Применялась для зацикливания одной песни (на 3 минутную) и прокручиванием в плеере пока не надоест ))

Если у кого есть цветная брошюра кассет TDK 1993/94 - выложите, пожалуйста. А также интересует качественный скан про кассету TDK MA-XG.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
нет, SLV-X821
Эта модель вышла на несколько лет позднее, чем те, которые представлены в вашем каталоге. Суперники у Сони были, только на нашем рынке не продавались, в Японии и Штатах продавались. 825-я модель (835,815), кстати тоже в Россию не поставлялись.
В каталоге - 2-е поколение Сонькиных видаков (номера X36), появившихся в РФ, первое поколение было с номерами X26. Видаки  VHS Сони у нас появились гораздо позже других - в 1992, если память не изменяет, помню очень "запал" на 426-ю модель, о hi-fi stereo тогда даже и не помышлял, пределом желаний был 4-х головый моноаппарат!

[small]Отредактировано: 13-04-2009, 22:15[/small]
 
 
А зачем нужны бесконечные кассеты на 30 сек. и 1 мин.?
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 

Цитата
А зачем нужны бесконечные кассеты на 30 сек. и 1 мин.?
Рекламу крутить, зачем же еще)))
 
 
У меня тоже есть несколько каталогов из 90-ых, где-то в шкафу лежат, точно помню есть  каталог по TEAC за 2000-2001 года, Сони за 95 год, Онкио за 95 год, Пионер за 94-95 годы, Марантц за 2000 какой-то, но сканировать и выкладывать и правда ни к чему, согласен с Андреем Глуховцевым, сейчас в инете можно найти гораздо больше.
 
 
Цитата
сейчас в инете можно найти гораздо больше.
Так в инете оттуда и берется - сканируют люди и выкладывают)))
У меня , к сожалению, остались каталоги только с 2000-го года, т.е. уже "новодел" не особо интересный. А более ранние погибли, к сожалению, как я от родителей съехал, матушка взяла всю "макулатуру" и выкинула, а были очень интересные экземпляры каталогов, начиная с 85-го года(((
 
 
Бывает занятно полистать каталоги 70-х годов. Некоторые даже свой полиграфический запах сохранили. Там столько уже забытой сегодня техники и за такие смешные деньги (по сегодняшним меркам).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)