Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1184 1185 1186 1187 1188 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Михаил  пишет:

Спасибо!
на здоровье.

Самое смешное заключается в том, что чисто металлическая лента для  полноценного  применения (т.е. для записи) под видом type I-II - не подходит.

Потому что если записывать металлическую ленту  как тип I или II , не хватает тока подмагничивания, что бы промагнитить такую ленту на достаточную глубину.  

Другими словами, если записывать металлическую ленту с током подмагничивания выставленном для  typeI-II  - искажения получаются очень высоки, и теряется одно из двух преимущество метал.лент - высокая перегрузочная способность в широком диапазоне частот.

Этим страдают кассеты типа Ангром (особенно normal position) и Денон HD8 а также некоторые Thats.

А вот выпускавшиеся позднее металлизированные ленты (двухслойные: кобальт + второй слой из метала) показывают исключительно высокие параметры.

Такие ленты (type I-II) по совокупности параметров, способны конкурировать с чисто металлическими.

Вот ты, Гена, крутой кумыс гонишь! - Психоделик...
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Кассета отличная для 79 года. Единственное, не понравилась подушка. Заменена на подушку от Макселл. Плёнка легко калибруется с запасом на ZX7
     

Согласен, тоже такая мысль появилась. Подушка оные от МК-60 напомнила)))  :laughter:
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Такие ленты (type I-II) по совокупности параметров, способны конкурировать с чисто металлическими.

Можно точнее, какие именно? Типа AR, AR-X, HF-ES, HF-Pro, XL-I-S, ну и думаю в эту компанию можно Ferro Maxima записать?
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
А вот выпускавшиеся позднее металлизированные ленты (двухслойные: кобальт + второй слой из метала) показывают исключительно высокие параметры.
Такие ленты (type I-II)  
Гена, ты перепутал. CoМе - относятся к последнему поколению чисто металлических лент 4 типа.
Кобальтированные ленты 1 и 2 типов это гамма-оксиды железа, но только другой валентности. Например известный эпитаксиал от Макселл это y-Cо-Fe3o4.
Двухслойные ТДКшки имеют кобальтированные слои с разной валентностью железа II и III в разных слоях и т.д.

Цитата
Михаил  пишет:
Типа AR, AR-X, HF-ES, HF-Pro, XL-I-S, ну и думаю в эту компанию можно Ferro Maxima записать?
Да, эти ленты могут конкурировать с 4м типом, но это ленты 1типа позднего поколения.
 
 
Важно! Всем кто получил от меня сегодня утром письма на почту! Это спам вероятно с вирусом. Удаляйте не открывая! У меня почту взломали.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
начинаю свою коллекцию :) что из этого заслуживает внимания?
P1030049.JPG (819.36 КБ)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Можно точнее, какие именно? Типа AR, AR-X, HF-ES, HF-Pro, XL-I-S, ну и думаю в эту компанию можно Ferro Maxima записать?
все перечисленные вами ленты, изготовлены по обычной технологии.
Метал в хромовом классе и как металлический нормал позишин я уже перечислял - Ангромы (National xDU), Denon HD8/HD-XS, TDK HX /HX-S, Thats/Citizen/EICO и т.д.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Ангромы (National xDU), Denon HD8/HD-XS, TDK HX /HX-S, Thats/Citizen/EICO и т.д.

Все эти кассеты pure metal адаптированы под запись "второго" типа и сложностей при записи не возникает.

ps - для Citizen такие кассеты делала That's
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:

Метал в хромовом классе и как металлический нормал позишин я уже перечислял - Ангромы (National xDU), Denon HD8/HD-XS, TDK HX /HX-S, Thats/Citizen/EICO и т.д.
Это тип 2, а что про тип 1?
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Это тип 2, а что про тип 1?

Оне сами не знають.. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 1184 1185 1186 1187 1188 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)