Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1466 1467 1468 1469 1470 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Кто знает ещё варианты данной кассеты?
Maxell_LN_60.jpg (280.34 КБ)
Maxell_LN_60_2.jpg (226.63 КБ)
Maxell_LN_60_3.jpg (279.93 КБ)
Maxell_LN_60_kor.jpg (310.75 КБ)
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
Цитата
 пишет:
Кто знает ещё варианты данной кассеты?
90 минут ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Странные эти две кассеты обе наводел, басф в том году вскрыл 1 раз записал даже не слушал, сегодня перезаписал на наке уже левый канал, звук пропадает как будто ее пилили не пойми на чем ни пойми сколько, а лента идиальная на вид, тдк полная противополжность, я их 2 блока на горбухе купил по 60 руб в 2003,пилил на всем спадряд, на айве 850, на японской магнитолле, на всех деках которые когда либо у меня были, записывал раз 30, и досих пор пленки живые, пишут один в один, лучший вариант по соотношению цена качества, ну был когда то.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
 пишет:
Кто знает ещё варианты данной кассеты?
90 минут  
Ну это понятно. Я имел ввиду более глобальные отличия (фиксаторы, корпуса, катки, надписи и т.п.).
Изменено: thunder - 12-07-2016 20:35:37
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Странные эти две кассеты обе наводел, басф в том году вскрыл 1 раз записал даже не слушал, сегодня перезаписал на наке уже левый канал, звук пропадает как будто ее пилили не пойми на чем ни пойми сколько, а лента идиальная на вид, тдк полная противополжность, я их 2 блока на горбухе купил по 60 руб в 2003,пилил на всем спадряд, на айве 850, на японской магнитолле, на всех деках которые когда либо у меня были, записывал раз 30, и досих пор пленки живые, пишут один в один, лучший вариант по соотношению цена качества, ну был когда то.
Согласен, МА отличная лента, в добавок неубиваемая.  :!:
У меня МА-90 1991 года, где только не была. Штук пять разных советских дек поначалу прошла, полосы появились уже, а пишет классно, недавно пробовал. А этот дизайн Басф мне тоже не особо, да и пробовать не хочется. На предыдущем остановился и точка!
 
 
Цитата
 пишет:
Кто знает ещё варианты данной кассеты?
Верхняя - Денон (очень редкая кассета ОЕМ для Макселла), остальные Макселл разных годов. Нижняя самая поздняя у меня аналогичная была в полупрозрачном корпусе. Там прессформа другая.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Марыча 1979 года 60 минутного взял помучить
На фото более поздняя, у ранних не было дырок под определение типа пленки
Из японской книги про кассеты
И в объявлении продавца из Германии тоже - 1979 год
Я не для спора - просто как информация, на которую опирался
image.jpeg (1.31 МБ)
 
 
Интересно 3 КГц записать на нее и детонацию на Дракоше померять
У Горыныча моего - собственная детонация около 0,015% WRMS
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Из японской книги про кассеты
И в объявлении продавца из Германии тоже - 1979 год
Я не для спора - просто как информация, на которую опирался

Я то же не ради спора, а как раз для информации.
Да, модель 79-го, но произведенная позже с изменениями в корпусе.
Самая ранняя не имела дырок под авто определение типа пленки и ещё одно не большое отличие.
При этом и сама плёнка улучшалась со временем: ранние с серой матовой плёнкой, а последняя версия перед сменой на MA-XG с тёмной и глянцевой.
Т.е. MA-R - это не одна и та же кассета, их было как минимум 3 поколения  :keep-order:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Интересно 3 КГц записать на нее и детонацию на Дракоше померять
У Горыныча моего - собственная детонация около 0,015% WRMS

Олег у меня их как раз брал под тестовые, но плёнку хотел менять  :o
Страницы: Пред. 1 ... 1466 1467 1468 1469 1470 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)