Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1489 1490 1491 1492 1493 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
biko biko пишет:
разъясните будьте добреньки тогда что энто такое ?
tpII уже простой "пснвдохром", как тдкашный авилин, а не лента на основе cro2
 
 
Очень хороший заменитель хрома, сделан в корее по заказу басф.
 
 
механика у этих кассет хорошая (тихие в работе) и сварной жёсткий корпус. но если что - не разберёшь такую. впрочем, это не помеха - я освоил технологию починки сварных кассет без разбирания оных )
первый и последний раз писал на такой басф ровно 20 лет назад. европейская sa-x года 95-96 показалась лучше
 
 
Ни кто не спорит что sa x лучше,а максел xl 2s еще лучше, так зачем спрашивается иметь в колекции басф и писать на него?, беда этого форума в том что, постоянно тема в сторону уходит и обсуждается по несколько раз одно и тоже, референц имеет эстетическую ценость, приятно смотреть но него и держать в руках.
 
 
Неужели есть форумы, где идет строго "выделенная" линия?
Понятно дело, разговор периодически уходит в сторону.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Ни кто не спорит что sa x лучше,а максел xl 2s еще лучше, так зачем спрашивается иметь в колекции басф и писать на него?
это не было коллекцией, басф покупался на пробу и по прямому назначению: нещадно сорвать минтовый целлофан и затолкать кассету в деку )))
а у sa-x зато лента с первого раза полосатилась. так что в этом плане басф лучше оказался

релакс )))
 
 
Да поласатятся, и sa полосатятся, я думаю это специально фирмой так сделано, ведь ма не полосатятся, сколько я этих sa x и sa угробил, страшно вспоимнить, только успевал в мусорный пакет выбрасывать,1 и все это на стандартном заводском натежении подмотки, сейчас подмотку пальцами настраиваю и полосатится почти перестали.
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
Я освоил технологию починки сварных кассет без разбирания оных.
Можете поделиться данной технологией?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
ТДК хромовые практически все полосались начиная с конца 80х. Скорее всего из-за совокупности состава подложки и рабочего слоя. Было в 94-м полблока свежих SF чёрно-красных - те чуть ли не пополам складывались после первого же прогона. Зато вот SA-XS 96-97 держалась ок.
И есть 90-минутная обычная SA, у которой несколько сотен прогонов, включая нещадную жизнь в двух машинах...

А вообще-то мы о TPII... У моего прогонов с сотню будет, он стоминутный и вроде ок. Надо будет проверить как-нибудь.
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
Agent Fred пишет:
Я освоил технологию починки сварных кассет без разбирания оных.
Можете поделиться данной технологией?
Пара полосок плотной бумаги, нарезанной по ширине ленты, двусторонний скотч и много терпения )
Страницы: Пред. 1 ... 1489 1490 1491 1492 1493 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)