Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1530 1531 1532 1533 1534 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
MOL, noise A wtd и сводный график Mixed chart

дополню, лента весьма шумная (по шумам уступает даже лучшим нормалам type I) и с сильным копир-эффектом .
Копирэффект - следствие отсутствия у ленты защитного слоя (лакировки/каландрирования)

именно по этой причине пленка обдирается/процарапывается, практически со второго прогона
=(
EICO MOL.png (58.65 КБ)
EICO noise.png (52.05 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 02-02-2017 17:56:16
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Перегрузочная у колесников ограничена прониканием сигнала с обратной стороны ленты.
Чой та? :D
Защитный промежуток между прямой дорогой 1канала и обратной дорогой 2канала в кат. формате чуть шире чем защитный промежуток между 1 и 2 каналом на кассетной ленте. Поэтому при правильной юстировке каналов проникание между каналами находится на уровне шумов. Но если "вдуть по самые помидоры" (лента позволяет) да еще и при неправильной установке головок по высоте - то легко можно получить чтение помехи от обратного канала, что очень часто бывает! Но это не есть недостаток формата. В 2х дорогом варианте обратных каналов нет и проблема вообще отсутствует.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Уже при уровне записи +2дБ в формате 4 дорожки 19 скорость, проникание с обратной стороны, не дает слушать музыку где есть тихие места. В кассетниках этой проблемы практически нет (по крайней мере при уровнях до +7дБ@250нВб)  
Гена, опорный уровень в формате "4 дорожки 19 скорость" равный 320нвбм уже на 2дБ выше чем у кассетника (относительно ДИН) или на 6дБ выше чем у кассетника  (относительно 0VU). А в формате "2 дорожки 19скорость" равный 510нвбм, еще на 2дБ выше. :!:
Поэтому уровень +2дБ относительно катушечного 0дБ это в 1,5-2раза больше, чем у любого кассетника.

MOL катушечной ленты Макселл производитель заявляет до +10дБ относительно 250нвбм (могу привести скан от производителя).

Цитата
ремонт-NIK пишет:
такие глупости?
Когда печатаешь свои посты избегай таких определений ибо систематически сам оказываешься в дураках. ;)
 
 
Жалко Эйку :cry:
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Thats OW2 70
OW2 70 MOL ms.png (60.48 КБ)
OW2 70 all resp.png (36.01 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Scotch XSII 90 US1991
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
отстань
Да вроде как это ты Рыбка-ПрилипальНИК :D

Записал, понимашЬ, кассету вглухую, даже Сергей отметил, и выпенриваеЦЦа :laughter:
 
 
У меня вообще сложилось впечатление
что в большинстве опен рил кассет пленка ставилась наиговенейшая
(может катухи влияют на ленту)

очень шумные при перемотке

Единственное их предназначение - аксессуар для фотосессий с деками
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Единственное их предназначение - аксессуар для фотосессий с деками
Именно,так. ;)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У меня вообще сложилось впечатление

что в большинстве опен рил кассет пленка ставилась наиговенейшая

(может катухи влияют на ленту)



очень шумные при перемотке



Единственное их предназначение - аксессуар для фотосессий с деками
Попробуй Reel Cleer (Normal). На удивление очень хорошая плёнка. И не думаю, что в Хитачи или ТЕАС отстойная плёнка. Я сам, правда, их не распечатывал пока. То что мотаются пошумней, да - издержки бобинок. Да и не намного шумней мотаются они. Так что я не согласен, что только для фотосессий. Для того, чтобы глаз иной раз порадовать наравне с ушами. :)
Откровенно отстойная плёнка попадалась только в Басфах с бобинками. Но знатоки говорят, что и не Басф это вовсе.
Что касается Eico - а чья там плёнка, интересно? И какого года эта кассета? ТДК SA конца 90-х тоже в тряпку после десяти прогонов легко превращаются. Магнитный слой может полосами отваливаться.
 
 
Купил на днях такую вот замечательную кпссету от китайских товарищец..первый раз попалось такое..интересно,а что за лента в ней?тоже китайская?или только сборка ихняя?
Страницы: Пред. 1 ... 1530 1531 1532 1533 1534 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)