Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1564 1565 1566 1567 1568 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
якобы промокшим винилом не состоятельна
А Баба-Яга против. :D  
Сергей, мне и химики с работы это подтвердили, а я им верю. Намокает винил-масса как это ни прискорбно, диффузия. Как там в машинах сделано - может там каплеобразная чистка какая-нибудь с давлением и вода дистиллированная или состав какой-то - не знаю, но просто под краном или в тазике - хана ВЧ.
Жесткость воды влияет на степень проникания её в материал - "мягкая" проникает плохо, может её используют (получается допустим она электролизом в машине)

Иглу чистить надо - спиртом. Тут вопросов нет, алмаз свойств не теряет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сергей, мне и химики с работы это подтвердили, а я им верю. Намокает винил-масса как это ни прискорбно, диффузия
За такое короткое время мойки, ничего не успеет диффудировать. Потом, что мой, что пылесось, если пыльный абразив попортил дорожку, от "песка" не избавиться. У меня предостаточно винила "из под мойки", на вид - как новый, а "песок" никуда не делся.
Изменено: Mr.Yu - 10-05-2017 22:25:48
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
За такое короткое время мойки, ничего не успеет диффудировать. Потом, что мой, что пылесось, если пыльный абразив попортил дорожку
Возможно за короткое и не успеет, но если мыть долго под краном теплой или горячей водой (чтобы грязь быстрее растворилась), и полотенцем прочищать в это время...))) а тем более если в тазике замочить перед этим...)))
Повреждения дорожки абразивом, разумеется, ничем не вымоешь - это изменение формы канавки...
 
 
Кстати, если продавец указывает, что винил помыт, для меня  - это настораживающий фактор.  ;)
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
если в тазике замочить перед этим

Олег! ;)
На мойку одной пластинки уходит 4 минуты. Минута замочки и минута пылесоса на каждую сторону.
Разница до и после колоссальная. ;)
Я сегодня вымыл 29 пластинок... :smoke:
OKKI NOKKI - II
Изменено: Максим - 10-05-2017 22:59:04
 
 
крайних верх на винилах - не водой при мойке смывается, а тяжелыми иглами со сферической заточкой срезается (при многократном проигрывании пластинки с давлением больше 2г).
Стыдно не знать.

---------------------------------------

Билли Джоэл (пропитан диффузировавшей в винилмассу водой)

C05 Goodnight Saigon v2.flac
https://cloud.mail.ru/public/K7Ck/R3RMRdFSm
Изменено: ремонт-NIK - 10-05-2017 23:05:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Возможно за короткое и не успеет, но если мыть долго под краном теплой или горячей водой (чтобы грязь быстрее растворилась), и полотенцем прочищать в это время...))) а тем более если в тазике замочить перед этим...)))

Повреждения дорожки абразивом, разумеется, ничем не вымоешь - это изменение формы канавки...
Ты ещё пескоструйкой помой. :D
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
крайних верх на винилах - не водой при мойке смывается, а тяжелыми иглами со сферической заточкой срезается (при многократном проигрывании пластинки с давлением больше 2г).

Стыдно не знать.  
Факт!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
не водой при мойке смывается, а тяжелыми иглами со сферической заточкой срезается (при многократном проигрывании пластинки с давлением больше 2г).  
Об этом вообще речь не ведется. Речь только о воде.

Сферическая заточка, чтоб ты знал, портит пластинку меньше чем с треугольной, в силу геометрии своей - она хуже огибает - не заходит глубоко в острые углы, а гладко "прокатывается" по их пов-ти оказывая небольшое давление на стенки. А треугольная - повторяет все самые острые углы глубоко заходя в них и оказывая большее давление на стенки. Считывет сигнал, разумеется, она лучше сферы.
Стыдно не знать.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Сферическая заточка, чтоб ты знал, портит пластинку  меньше  чем с треугольной, в силу геометрии своей - она хуже огибает - не заходит глубоко в острые углы, а гладко "прокатывается" по их пов-ти оказывая небольшое давление на стенки. А треугольная - повторяет все самые острые углы глубоко заходя в них и оказывая большее давление на стенки. Считывет сигнал, разумеется, она лучше сферы.

Стыдно не знать.
Аххах! А теперь Олег, повтори тоже самое на форуме любителей винила. :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 1564 1565 1566 1567 1568 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)