Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1634 1635 1636 1637 1638 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Demvius  пишет:
Неожиданно разочаровала лента Фуджи ( она же Аксия ) PS-IIs и PS-IIx конца 80х. Записи звучат сухо, сцена почти отсутствует.  

ну да!
конечно это кассеты виноваты - съели волшебную сцену :laughter:
99% что на аксиях хозяин кассет записал другой контент, с более низким ИСХОДНЫМ качеством звука.
Hi_B_ _C.F._
 
 
С автором полностью согласен TDK SA а также SA-X любых годов это очень странная кассета, вскрываешь новую пишешь на идеально настроеной деке даже не полосатится, послушал раза 4, писать начинаешь заного уже местами звук пропадает в левом канале, а был такой случай из упаковки тдк са левый канал на одной стороне глуше писал, только накамичи смогла с поканальной регулировкой биаса записать а так какссету только в отстойник, а странность ещё в том что плёнки МА фирма хороше делала я одну МА пилил хрен знает на чём с 2003г. на всех деках которые у меня были и даже в джапанской авто-ле, дак она до сих пор жива пишет один в один, но правда в начале уже высокие пропадает  ну это даже через чур хорошо сохранилась, у СА просто слой бы осыпался.
СА американская 92 г. МА европа 2002 г.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Demvius  пишет:

Неожиданно разочаровала лента Фуджи ( она же Аксия ) PS-IIs и PS-IIx конца 80х. Записи звучат сухо, сцена почти отсутствует.  

ну да!

конечно это кассеты виноваты - съели волшебную сцену  

99% что на аксиях хозяин кассет записал другой контент, с более низким ИСХОДНЫМ качеством звука.
В принципе да, качество записей Bruce Springsteen совсем не очень. Проверил сегодня на другой кассете с этим исполнителем. Не Аксия, если что. Речь шла уже о тех же кассетах, но с нормальным качеством записей. И там уже гораздо яснее проявляется характер звучания  этих лент. Он достаточно легкий, но не "воздушный". Вч звучат ярко. Баса мало и он жестковат. Слушать можно, но лично мне не хочется. Притом стоит отметить что женский вокал звучит очень здорово. Джон Леннон со своим Imagine тоже хорош. Не знаю, как бы на этих лентах пошли бы другие жанры.

В целом лента PSII-x хороша. Разница с TDK CdingII в обьеме звука заметна, как и в целом в качестве. Лента PSII-s звучит примерно на одном уровне с ней. Но по писклявей, чтоли) Короче, вкусовщина - мне не нравится такой звук. При этом претензий качественного характера у меня нет.

Да, и про оборудование - писались все кассеты японцем, на чем не знаю, в объявлении было сказано только про единоличность владения коллекцией и только)) Судя по качеству записей, писалось не на бумбоксе это точно. Кассеты тип 1, записанные на Акае 9, уступают этим со счетом 2:0, если не больше. Даже если речь про средний тип 1.

Воспроизводилось на деке JVC DD-7 и бумбоксах Sony CFS-9900 и Sharp WQ-T282. Все три аппарата обслужены и остроены, головы не запилены.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
С автором полностью согласен TDK SA а также SA-X любых годов это очень странная кассета, вскрываешь новую пишешь на идеально настроеной деке даже не полосатится, послушал раза 4, писать начинаешь заного уже местами звук пропадает в левом канале, а был такой случай из упаковки тдк са левый канал на одной стороне глуше писал, только накамичи смогла с поканальной регулировкой биаса записать а так какссету только в отстойник, а странность ещё в том что плёнки МА фирма хороше делала я одну МА пилил хрен знает на чём с 2003г. на всех деках которые у меня были и даже в джапанской авто-ле, дак она до сих пор жива пишет один в один, но правда в начале уже высокие пропадает  ну это даже через чур хорошо сохранилась, у СА просто слой бы осыпался.

СА американская 92 г. МА европа 2002 г.
Вот к TDK много претензий именно качественного характера. Сильная зависимость качества ленты от года выпуска и рынка продаж - не есть гуд. Я читал, что пресловутая SA 92 года имеет четыре вариации, и только 2 из них имеют ценность для записи. Более поздние SA вообще не о чем. Один корпус чего стоит. Была такая, отдал кому-то без сожалений.

Чуствую, сейчас скажут "да твой любимый Максел страдает тем же". Да, но в гораздо меньшей степени. В частности, лучше не брать 90-91 года, 92-97 по прежнему хорошие. Но самый идеал - конец 80-х
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
В частности, лучше не брать 90-91 года, 92-97 по прежнему хорошие. Но самый идеал - конец 80-х
На Винтажкассет у Макселла, что конец 80-х, что начало 90-х, одни и те же кассеты.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
на идеально настроеной деке
Это твоя(твои) то? :laughter:
Изменено: Синхрофазатрон - 23-11-2017 13:28:04
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Цитата
Demvius  пишет:

В частности, лучше не брать 90-91 года, 92-97 по прежнему хорошие. Но самый идеал - конец 80-х
На Винтажкассет у Макселла, что конец 80-х, что начало 90-х, одни и те же кассеты.
Ну дизайн упаковок отличается значительно.
XL2:
XL2 '88 Отличные кассеты
XL2 '92 Вот такие лучше не брать.
ХL2 '94 Хорошие кассеты.
XL2 '98 Тут и обсуждать нечего конец 90х - начало нулевых, "с пивом пойдет", как сейчас модно говорить.

MX и MX-s не знаю, но говорят тоже самое. Корпус у них одинаков по дизайну, различаются надписями на упаковке.
Изменено: Demvius - 23-11-2017 13:35:38
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
Он достаточно легкий, но не "воздушный". Вч звучат ярко. Баса мало и он жестковат. Слушать можно, но лично мне не хочется.  

у PS-IIx баса мало??
что за ересь?  Вы точно что то путаете.

Эта кассета заткнет за пояс по сбалансированности звучания, одногодок СА-Х/XL-IIs
Баса может быть маловато у SF/ Capsule II/ раннихCDing2 но никак не у топхрома

Если не забуду, запишу и оцифрую звук с PS-IIx
Изменено: powerday - 23-11-2017 18:15:48
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
XL2 '88 Отличные кассеты
XL2 '92 Вот такие лучше не брать.  
за европейские версии не скажу, а вот японки этих годов - по ленте практически не
отличаются.

..мне чорный овал XLII весьма нравится и внешне и по ленте.
Я даже запас сделал  :D  (этож неспроста-аа)
Изменено: powerday - 23-11-2017 18:23:15
Hi_B_ _C.F._
 
 
вот нашел старую оцифровку с PS-IIs

222esGMF2 + PS-IIs 54N bonus cass (Sil Dream+Depeche Mode) play KX1100MF2.flac
https://cloud.mail.ru/public/28sX/5rwst7emz

а у PS-IIx звук еще жЫрнее  ;)
Изменено: powerday - 23-11-2017 18:33:52
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 1634 1635 1636 1637 1638 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)