Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 

Цитата
После 1999-го года выпуска для меня кассет не существует. Мусор...
Полностью согласен !
 
 

Цитата
Не всё так однозначно на самом деле
Согласен

Цитата
DENON - METAL-X-100
Это что за кассеты такие?
Цитата
SONY-100-METAL" "TDK"
А это из серии "на деревню дедушке"
Цитата
ТДК МА, МА-Х. модельного ряда 1988-1991-го годов.
Вот, учитесь, как более правильно писать, чтобы всем понятно было.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Цитата
На хроме более качественное звучание, чем на Tape-1, да и запись на них лучше (по диапазону частот)

Да вроде бы и сигнал/шум на них получше, и частотка...  Незнаю может еще не "проникся", мне почему то "кажется" что звук уж больно CDшный получается.
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
 
 

Цитата
"кажется" что звук уж больно CDшный получается
Скорее всего не настроена дека. Может кассеты совсем не хорошие (LG или типа того). Да и вобще может у Вас китайский бумбокс начала 21 века. Опишите аппаратуру, кассеты, источник записи, носители записи ( желательно вплоть до завода изготовления ) тогда и обсуждать что-то можно будет.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Цитата
Незнаю может еще не "проникся", мне почему то "кажется" что звук уж больно CDшный получается.

В какой-то степени это действительно так. Хотя звук похожий на CDшный" может быть и при записи на хорошие кассеты I-типа.
 
 
У хромовых кассет на недорогой (например, с универсальной пермалоевой гол-кой) и не отлаженной хорошо аппаратуре нелинейные искажения выше чем у нормала. Поэтому и звук на такой аппаратуре у хрома получается "жёсткий" и СД-шный.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 

Цитата
У хромовых кассет на недорогой
Да классно..
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/325431/
 
 

Цитата
не отлаженной хорошо аппаратуре нелинейные искажения выше чем у нормала.
Они и на отлаженной чуть выше... :) Даже у топовых. Хотя у последних это наименее заметно. Связано это со структурой и свойствами частиц хрома и его заменителей оксида железа (IV). Перегрузочная невысокая. А вот шумы у хрома самые низкие.
 
 
Саша Гуров, привет... напомни свой мэйл или позвони мне
по теме "тдк 1982" :)))

(кассет, а не ника)
 
 
Цитата
Они и на отлаженной чуть выше...
За скока нак-9 взяли Олег Неведущий...?))

Цитата
тдк 1982
Есть блок ТДК А в виниле 88 год.

Цитата
Артём* *Nomen*Nescio
Вы винил церковный брать будите или завтра я его в 14.00 отдаю...
Это серьёзно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)