Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Несмотря на постоянную Генину путаницу , относительно ХД8 и др. "металлокассет" по технологии 2 типа - он прав. Звук может быть упругим, но он не правильный и это слышно в любом мало-мальски качественном тракте. Дело не в низкой перегрузочной ( можно писать не выше 0дБ) а в том что лента имеет нестандартную эквализацию и в деках, где нет возможности её регулировать (есть только биас и ток записи) запись получается с окрасом. Касаемо конкретно ХД8 баз получается выпертый, а верхи ядовито-кислые.
 
 
Сегодня откопал дома
 
 
У меня с Денонами не особо получается...
Это всё что есть))) :D
20150525_000324.jpg (265.67 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Несмотря на постоянную Генину путаницу , относительно ХД8 и др. "металлокассет" по технологии 2 типа - он прав. Звук может быть упругим, но он не правильный и это слышно в любом мало-мальски качественном тракте. Дело не в низкой перегрузочной ( можно писать не выше 0дБ) а в том что лента имеет нестандартную эквализацию и в деках, где нет возможности её регулировать (есть только биас и ток записи) запись получается с окрасом. Касаемо конкретно ХД8 баз получается выпертый, а верхи ядовито-кислые.

Я ещё в далёком 2003 этот денон именно из за этого забраковал, но тогда я его сравнил с tdk sa-x
 
 
Бракуйте и дальше :D  :D

^..^
 
 
TDK! CDing


^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Бракуйте и дальше
Денон HD-XS предыдущей линейки, в двухкомпонентном кузове с большим окном, совершенно точно не pure metal, а вот более позднюю версию (как на твоей картинке) я не тестил, но с вероятностью 98% уверен - это такой же комбинированный метал в хромовом классе, как и его предшественник.
Изменено: ремонт-NIK - 25-05-2015 21:52:34
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Это не стопка с алмазамиУ меня, Ген, такие их японские варианты:  
Денисыч, а вот пачиму ты вносишь путаницу в обсуждение?  :D
Не харашо запутывать блаародных донов..
С ангромов ты соскочил на наилюбимейший HD8, теперь так и не показав мешок с записанными HD8 - плавно сьехал на HD-XS. :D  
Хитрован ты))))))
---------------------------------------------
Цитата
Михаил  пишет:
Sony HF-Pro 1987 года, имеет смысл ее записать или проще взять TDK SA года 1992-94 и получить тот же или лучше звук? А Sony оставить ее коллекционную ценность)))
.. ну вапрос канешна интересный. а вы сам к какому варианту склоняетесь?
Может погадаем? )))
Изменено: ремонт-NIK - 25-05-2015 22:06:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Денисыч, а вот пачиму ты вносишь путаницу в обсуждение?  

Кракадилл, ыграй! :smoke:
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Бракуйте и дальше  

О! Сороковки! Денис, если остались запасы, может махнемся на что нибудь?
- уж очень удобное время для записи...
Страницы: Пред. 1 ... 1187 1188 1189 1190 1191 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)