Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1636 1637 1638 1639 1640 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Вот это - бомба! ;)
image.jpg (1.55 МБ)
 
 
Отличные сканы, МА-R вне конкуренции, вот кассетка так кассетка... Не прощу себе, у меня её запечатанную из-под носа увели, ушами хлопал долго прошлым летом...
 
 
я ничего не понял...о чем..
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот это - бомба!  

Это - легенда! :-)
Мелодия расстаралась :-)



https://www.youtube.com/watch?v=N-aK6JnyFmk
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Мне кажется это уже за гранью: судить о качестве источника по описанию лота на аукционе    

Напомнило:
- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

Да даже если с первопресса записать одну и ту же композицию на одной и той же деке 20 кассет, на первой и последней запись изначально будет отличаться.
А если потом сделать например на 10й кассете  100 прогонов, а 18й - три, какая будет лучше играть?
А если 5ю положить на телевизор с авторазмагничиванием кинескопа, ну на недельку-две?
Я уж не говорю о том, что у продавана могло быть 10 разных дек.

В общем уровень экспертности зашкаливает.  

Про количество прогонов и так ясно)

Аргумент про телевизор - изначально предполагается, что люди, имеющие опыт с кассетами, так не делают. Во всех инструкциях об этом крупным шрифтом сказано, а иногда и в наклейках на аппарате напечатано.

Может было 10, может 2 девайса, я этого узнать не могу и не утверждаю. Все что я сказал, относится к общему уровню качества записей. Он достаточно высокий.

Ну и аргумент выше, что TDK SF это начальный уровень... SF это практически один уровень с SA, только звук "пожирнее". В остальном одинаковые кассеты.

AR-ARX-SR-CDing 2-SA-SF-Cding 4

Вот так TDK ранжируются по качеству. Опять же мойопыт.

Ленты все примерно одних годов. И мой персональный фаворит Сони тоже.

Для себя решил, что буду писать на ленты UX-Pro или That's CDII/F ( конкретно эти не пробовал, но меня впечатлили ленты OW-2 начального уровня и CD-1S тип 1 )

Начальный "митол" не особо впечатлил меня еще в начале нулевых, когда я активно занимался кассетной темой. Уж лучше хороший хром. Maxell XL2 никогда не разочаровывала, правда у меня они все второй половины 80х. XL2-S не тестил.
 
 
Осталось еще пара вопросов: на чем слушаете?

Цитата
Demvius  пишет:
Для себя решил, что буду писать на ленты UX-Pro или That's CDII/F

На чем будете записывать и с чего?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Demvius undefined
Разница с TDK CdingII в обьеме звука заметна, как и в целом в качестве.
Лента PSII-s звучит примерно на одном уровне с ней. Но по писклявей, чтоли)

Цитата
Demvius undefined  Воспроизводилось на деке JVC DD-7 и бумбоксах Sony CFS-9900 и Sharp WQ-T282.

аффтар, пешите еще!
Hi_B_ _C.F._
 
 
про ужосы на ночь глядя...
детям до 16-ти вход В!
:D
Изменено: powerday - 25-11-2017 18:14:28
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Demvius undefined
Разница с TDK CdingII в обьеме звука заметна, как и в целом в качестве.
Лента PSII-s звучит примерно на одном уровне с ней. Но по писклявей, чтоли)
Цитата
Demvius undefined  Воспроизводилось на деке JVC DD-7 и бумбоксах Sony CFS-9900 и Sharp WQ-T282.
аффтар, пешите еще!

Честно говоря, может вы и говорите правильные вещи, но ваша манера общения и подачи информации...

Чем вот вам не угодила моя дека? Это конечно не Nakamichi 1000ZXL, но и дешевкой назвать нельзя.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Осталось еще пара вопросов: на чем слушаете?

Цитата
Demvius  пишет:
Для себя решил, что буду писать на ленты UX-Pro или That's CDII/F
На чем будете записывать и с чего?

Записываться будет с винила, но не мной.

На деки XK-S9000 и TC-K777 (скорее всего на первую)

На чем слушаю, уже писал. РэМонтник уже процитировал. В скором времени, возможно, обзаведусь декой Yamaha K-2000
Страницы: Пред. 1 ... 1636 1637 1638 1639 1640 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)