Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Хочу такую 1979 г...

Брал себе такую 90-минутку. C неё упаковка облезла от старости. Почему-то именно на этих MAXELL упаковка не держится. UD-XL 2 тоже облезли.
И у этой МХ нет отверстий для автоопределения Metal.

http://s08.radikal.ru/i181/1009/ed/9b9f4dc79bb8.jpg
Изменено: Валерий Пронин - 28-09-2010 20:50:54
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Брал себе такую 90-минутку. C неё упаковка облезла от старости. Почему-то именно на этих MAXELL упаковка не держится. UD-XL 2 тоже облезли.

целофан - органика...
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Брал себе такую 90-минутку. C неё упаковка облезла от старости. Почему-то именно на этих MAXELL упаковка не держится. UD-XL 2 тоже облезли

Валерий, мне очень нравятся кассеты Максел того старого доброго времени.
На LN C90 - нормал музыка ложится мягко, звонко, ненавязчиво красиво, особенно с винила. Анатолий записывал - не даст соврать. Их голубые бобышки... умиляют. Очень интересно было бы пописать на первый макселовский металл.

Цитата
TDK MAex-90 пишет:
дом брошенный от бабки остался.. Буду там мантры читать,с духами общаться...Романтика!

Думаешь графом монте кристо стать? Дом тот сгнил давно, а духи твои - бесы лукавые, в прелесть тебя вводят, охломона, вместе с "Трёхлебовым"... Со светлыми духами общайся - с ангелами Божьими и святыми отцами в молитве своей.  Кайся - и будешь жив.
А то первым выстрелом аримийца в ад отправишься...

Цитата
TDK MAex-90 пишет:
у меня теперь есть SMAT и GX... Классные кассеты!...УР-РА!

Ну вот и молоток, а ты боялась.

Два дня я писал СМАТы на Накамичи Драконе и Шарпе 777. Отличные кассеты!
Недаром Сухов в "Атласе" писал и про Самсунг и про Голдстар и про SKC - что они все, одни из лучших испытанных кассет, ничем не уступают лучшим японским и немецким!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Превосходно! На нём уже писал. Запись лучше оригинала CD.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
музыка ложится мягко, звонко, ненавязчиво красиво, особенно с винила
Не льсти себе,эта лента головку стачивает и глушняк.
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Думаешь графом монте кристо стать? Дом тот сгнил давно, а духи твои - бесы лукавые, в прелесть тебя вводят, охломона, вместе с "Трёхлебовым"..
Сам ты бес!... :D
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
SMAT и GX... Классные кассеты!...УР-РА!
Точно ,но если их не больше десяти. :D
Изменено: TDK MAex-90 - 29-09-2010 21:23:14
 
 
Не, Вермишель Оркестр писал, Марка Нопфлера писал. С Долби С на Драконе разницу с оригиналом уже ловить надо внимательно. И это корейские кассеты Смат.
На Шарпе 777 калибратора нет, и верха при записи чуть задираются. Оно и к лучшему - на случай саморазмагничивания, времени и прочего такого. В-общем, хорошие кассеты. Плёнка по классу лучше чем ТДК Д90 (крепче), и на уровне Сони HF.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Вчера с Анатолием тестировали топовый нормал Агфа Суперрферро HDX и SKC GX90. Безжалостно распечатанные по такому случаю.
Дека Накамичи ZX-7, источник выигрыватель винила Микросейки 91, тракт прозрачный.
SKC GX90 выдала супер звук, ничем не уступив Суперферре!
Пока не понятно почему, но запись звучала явно интереснее пластинки.
Возможно такая замечательная лента, а может Брунелло мантру читал на астановке...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Пока не понятно почему, но запись звучала явно интереснее пластинки. Возможно такая замечательная лента, а может Брунелло мантру читал на астановке...
Читал,помню сидел Шурика ждал час сорок...время быстро прошло.
 
 
Сейчас обратил внимание, что на кассетах SKC меньше всего пыли накопилось. Видимо и впрямь очень-очень качественные кассеты.  :D

"— А ты купил Корею!?"

Изменено: juri - 02-10-2010 09:19:20
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Метал SKC ZX меня тоже порадовал.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)