Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Ракорд зеленый должен быть...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ракорд зеленый должен быть...
Действительно зелёный. Пригляделся повнимательней, на бобышке с лентой самый край немного отливает зелёным. А вот на внешней стороне ленты ракорд  чуть матово-белый. Видимо он зелёный, но не на всю длину. :D
P.S. Господа, уезжаю на две недели в велопоход Нижний Новгород - Чебоксары - Казань (с Алтаем не вышло). Всем удачи и хорошего настроения! :cheers:
P.S. 2 Нашёл в распечатанных одну из improved. Так и есть, примерно четверть радорда зелёная, остальная часть матовая.
Изменено: Berserk80 - 12-07-2014 21:41:48
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Вроде как уже не должен быть черным .
В доимпрувде и надписи внутри черные. Джапаны всякие... :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В доимпрувде и надписи внутри черные. Джапаны всякие... :D

Самое смешное, что ЕФ по определению не для японского рынка, но мне пару раз удавалось купить партии ЕФок в Японии  :D
Изменено: Сергей tsv - 12-07-2014 22:03:27
 
 
Они вероятно не для рынка конкретных стран, они для рынка спец применения... :D Хай резистенс ту хит... Что может быть в любой стране... Купить можно и в Японии по крайней мере там они точно производились в отличие от последних ЕF-S...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Они вероятно не для рынка конкретных стран, они для рынка спец применения...   Хай резистенс ту хит... Что может быть в любой стране... Купить можно и в Японии по крайней мере там они точно производились в отличие от последних ЕF-S...

Производились, но на японский рынок не шли, но как то на него попали.
И это точно не от китайских продавцов на Яхе, которых там не мало.
Кстати, в Китае много японских кассет 80-х годов, именно фирменных, а не подделок.
Олег, ты привык обзывать кассеты типа ЕФ троллейбусными, но всё они не только для диктофонов и автоответчиков, но и для музыки в прямом смысле.
Да, начальный класс, но более чем - просто "угадать мелодию",
а тем более по качеству изготовления, надежности и т.д.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Они вероятно не для рынка конкретных стран

Японский рынок очень конкретный и специфичный.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
но более чем - просто "угадать мелодию",
Конечно более. Нормальная кассета, вполне для музыки подходит. Помню как за ними в Москве лавились в 86г... :D
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
Тут недавно попробовал записать кассетки Rones cd-60-f
Я всегда говорил что это отличные кассеты для записи. Никто не верил.  :D

Я ещё в середине 90-х их покупал ящиками на Мясницкой. В фирменном магазине Ронис. Разные красивые, с золотистыми винтиками даже.   :cool:
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 13-07-2014 18:54:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Никто не верил.  
Ну почему же... Я любил кассеты Range. Делал тот же ростовский вертолетный завод, только каорпуса попроще. Хотя азимут очень хороший у них был -пресс-форма Басф. Даже стык такой же смещенный и широкие подушки лентоприжима.
Пленка там была двух видов: рыжая какв Агфах и сине-коричневая охренительного качества, как по механич. свойствам, так и по записи. Написано Басф ФЕ1 (даже картинка содрана с Басфов 88г), но не она. Лучше.
Вот тут я собрал все основные виды этих Рандж:



Страницы: Пред. 1 ... 487 488 489 490 491 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)