Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Цитата
Максим  пишет:
А я так делаю. И вкладыш чист и видно, что за кассета  

И я так же. :-)
сами кассетки предпочитаю нумеровать :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Да и нумерование, считаю бестолковым.
В 1995 году от него отказался и с тех пор ни разу не испытал дискомфорта в поиске необходимой кассеты. А те которые уже были пронумерованы - ни разу это не пригодилось.
DSCN7699.JPG (913.53 КБ)
DSCN7705.JPG (979.84 КБ)
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Предполагаю попробовать следующие пару способов маркировки кассет.
1. На прозрачном пластике для лазерных принтеров напечатать вставки для торцов кассет. К недостатку метода отношу то, что надо печатать сразу кучу этикеток, максимально заполняющих лист, что не всегда удобно и абсолютно не оперативно. Печатать по одной, две на лист- весьма затратно.
2. Использовать Dymo Label Maker с шириной ленты 1/4 дюйма. На торец кассеты помещается 2 строчки. Разные цвета лент для данного выдавливающего маркиратора смотрятся в результате достаточно забавно на кассетах и можно маркировать даже после записи одной стороны. Недостаток - отсутствие русских шрифтов.
 
 
Цитата
juri  пишет:
ценность неисписанного
Юра, по вкладышам сразу видно художника!
Вот - молодец :!:
Таким почерком и исписать всё нежалко, а не то что я, как курица лапой.  :D
Стесняюсь спросить, а что за солидная "Хроника" рыбалки в десяти томах?  :laughter:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Да там подростковые записи с микрофона себя, друзей и родных на разных мероприятиях. Развлекался, как это сейчас делает школота, записывая видео на youtube.

Интересно даже сейчас послушать, как например менялся голос у друзей с писклявого на бас )
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Пару дней назад на Савеловском обнаружил интересный экземпляр кассетного плеера.
В запечатанном блистере красуется на витрине новодельный Memorex -


Что такого в этом шлаке?

Компанию Memorex в 2006 купила Imation, как и TDK Media (в 2007). И под этими двумя брендами выпускаются примерно одинаковые медиа носители, только оформленные в своем стиле: Memorex - белая упаковка и все надписи цветные, TDK - черная упаковка с медными надписями.

Так вот упаковка оформлена в новом стиле, а следовательно плеер произведен в период 2006-2010г.г. Мне казалось, что с этим покончено было еще в начале двухтысячных и продавались остатки. А тут такое.
Цену не уточнял у местного барыги, но думаю будет под потолок (вернее с потолка).
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Предполагаю попробовать следующие пару способов маркировки кассет.
1. На прозрачном пластике для лазерных принтеров напечатать вставки для торцов
зачем такие сложности?
Сделать дополнительный бумажный вкладыш в кассету - мах 10 минут делов...

Если хочется что бы название кассеты (в оригинале) видно было, обрежьте бумагу дополнительного вкладыша так, что бы она не закрывала имя фирмы..
Изменено: ремонт-NIK - 11-01-2015 22:16:21
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, ты читать умеешь? ;)
Этот совет был дан еще неделю назад. :clinic:
 
 
повторение - мать учения
MG-X100.jpg (290.32 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Гена, а что такое direct lp?
Типа, прям с пластинки записал? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)