Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
:) да устраивает меня звук с хрома..абсолютно не гонюсь за суперзвуком..сам процесс интереснее.есть и винил и КД..хватает того звука..бывает что по неделям нет времени включить что и спокойно послушать..потому и бу кассетки сгодятся..интерес в этом просто самый простой :) ведь делали люди когда-то хорошие вещи,а с фантиками или без фантиков они не очень важно..хорошие,неубитые..звук дают очень приличный..это я так,в общих чертах...но некоторые вещи есть что хочется и самому распечатать..
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

Проще всего хороший звук из металла получить )
Вы, видимо, недавно в теме.

Всего проще хороший звук получить из топового нормала. Правда, шуметь он будет несколько больше.



Да и стоит весьма недешево..
а что считается топовым нормалом не из новодельных..а то смотрю в основном все новоделы выкладывают здесь..хотелось бы пару-тройку примеров.с хромом вроде разобрался,вот с нормалом не совсем получается..Ну скажем из БАСФ,АГФА,ТДК,МАКСЕЛЛ
Изменено: алан алан - 13-03-2016 01:03:04
 
 
Цитата
алан алан пишет:а что считается топовым нормалом не из новодельных

ar-x, ad-x
xl-is
hf-es

у басфа - ну, ferro maxima
у axia железо тоже очень и очень было...


а агфа - вообще не кассеты
 
 
спасибо Фред..так и запишем-Агфа,не кассеты :) толко на полочку,что такие были..
 
 
Цитата
алан алан пишет:
толко на полочку,что такие были..

на самом деле - да, как музейный экспонат только, а для записи есть много интересного от других производителей. хотя кому-то агфа - самое оно, ибо с неё (с закатанной с дюаля на грюндиг баккарой и потерянной под это дело виргинальностью) начиналось кассетное это самое, бгг

и я тут ещё слегка предвзят, у меня с агфой личные счёты )))
 
 
:D в принципе очень близко..у меня кассетное началось с Арабесок,Баккара чуть позже..правда кассеты все привозные были..но все кассеты были тогда или японские или немецкие..других вообще не существовало :D ну еще МК-60 были..других кассет в мире просто не было..потом начал появляться уже Макселл,Басф и др..вру..были еще Сони-высший пилотаж.. :)
 
 
Цитата
алан алан пишет:других вообще не существовало
это просто у нас их не существовало, а так - те же memorex, scotch, ampex - пжалста

но так  - да. maxell ln, соньки chf, басфы всякие ширпотребные - это наше ффсё ))
 
 
кстати,что за кассеты Меморех?у меня есть несколько,еще не пробовал.одни и те же кассеты,одни США,другие Корея..нет времени сейчас искать,на работу надо быстро собираться.желтые..
 
 
Цитата
алан алан пишет:
кстати,что за кассеты Меморех?у меня есть несколько,еще не пробовал.одни и те же кассеты,одни США,другие Корея..нет времени сейчас искать,на работу надо быстро собираться.желтые..
memorex разный бывает. но если жёлтые это те, о которых я думаю, то обычный ширпотреб
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

Проще всего хороший звук из металла получить )
Вы, видимо, недавно в теме.

Всего проще хороший звук получить из топового нормала. Правда, шуметь он будет несколько больше.



Да и стоит весьма недешево..
Я давно в теме. Топовые нормал, хром и металл в наличии, всякие разные, много.
Деки были и есть всякие разные, топ. Например, 1000 ZXL.
Металл звучит лучше. Того же Воздуха больше на порядоок
Страницы: Пред. 1 ... 542 543 544 545 546 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)