Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Пост №5825 следут читать: отношение с/ш у Нака для Японского рынка выше (параметр лучше) чем для европейского рынка.  :D "Заговорился" малешко  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Есть, конечно, любители сталинизма, тоталитарных режимов, авторитаризма, работорговли. Как то об этом говорить в 21 веке просто неприлично даже. Тут разговор о качестве и несравненно большем ассортименте для внутрияпонского рынка.

Не встречал, может быть вы таких знаете?
Я говорю не об ассортименте, не о определенных моделях, которые шли только на внутренний рынок, а о аналогичных вещах которые имеют либо разные этикетки, либо разный блок питания (исключительно из-за разности электропитания в странах), либо руль слева или справа, опять же из-за разного движения в странах...
Я привел конкретные примеры что и с чем сравнивал. Результат нулевой.
Я спрашиваю одно, Вы мне другое!

"Как то об этом говорить в 21 веке просто неприлично даже" (с)  ;)

Вот по этим позициям есть аргументы? Eсли нет, то точка.
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
оже самое с аппаратурой Sony TC-K990ES/333ESA
Для себя, если мне не изменяет память, там даже сетевой шнур OFC. Чего нет на экспорт

А о тех кассетах, что вы привели на фото. Японская модель, заметьте, даже на плёнке - печать серебром. Чего нет на экспортной. Если взять в руки - внутрияпонская предпочтительнее даже по ощущениям от самого пластика.
Изменено: denis minaev - 09-02-2018 20:42:08
^..^
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
С Магнитофонычем не так давно тёрли, пришли к общему мнению. Нак для японского рынка - трансформатор питания полностью закрыт металлом, отношение с/ш меньше, чем у такого же Еака для европейского рынка, где транс открытый, и отношение с/ш выше    Отличия в мелочах есть для внутреннего рынка, могут быть незаметны на первый взгляд, но они есть. Могут улучшать, например, не столько ТТХ, сколько надёжность.
До Наков не интересовался, но те примеры которые я привел, практически идентичны.
Шнур в магнитофоне, да... Пульт у 333ESA есть, у 990ES нет. Зато у усилителя 707ES огромный пульт с большим кол-вом кнопок на всю систему, у 333 ESJ - громкость и 7 входов...
Вот про надежность спорить не буду. На износ тестов не проводил.
Но, то что говорят глаза и уши, разница отсутствует...
А разговор начался про кассеты, аналогичные которые представлены на многих рынках.
Еще о выражении "это факт, прими это",откуда оно взялось??
Официально, за 18 лет (с 1999 года когда продавец "косорылой" Тойоты, такую ерунду морозил на авторынке) нигде этого не прочел и не слышал... Соответственно продавцы европейского или американского аналога, приводят свои агрументы...
Как-то так))
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
А о тех кассетах, что вы привели на фото. Японская модель, заметьте, даже на плёнке - печать серебром. Чего нет на экспортной. Если взять в руки - внутрияпонская предпочтительнее даже по ощущениям от самого пластика.

Одинаковое все, до резьбы на шурупах))) Корпус, катушки, вкладыш с разворотом, лента, а то что у АЕ с серебром, посмотрите на "белый" цвет у D, он совсем не былый, он перламутровый или жемчужный... В данном случае, паритет.
Похоже, в этом вопросе личные предпочтения.
Если что-то найду опытным путем, (а мне эта тема интересна давно) тогда поменяю мнение))
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Михаил

Не берите кассеты для японского рынка,
берите новодел только европейского и американского рынка
:clinic:
 
 
вот эти категорически нерекомендую брать!
Один рас такие возьмешь, потом всю жизнь как наркоман складировать в ящики!!
:D

Толик узнаеншь это кассето?))))
Hi_B_ _C.F._
 
 
Ген, а мож составишь рейтинг по кассеткам с Яхи. Плюсы-минусы там, цена / качество?
作りましょう!
 
 
Хотя бы топ 10?
作りましょう!
 
 
Цитата
powerday  пишет:
вот эти категорически нерекомендую брать!
Гена, чего, даже лучше Аксии К? Денона и Сони?
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)