Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 617 След.

Кассетомания!

 
 
Да всё просто, это какой то Но-Нэйм видимо вполне приемлемого качества с японской или корейской пленкой. По сути качество начального класса - типа 9-и рублевок...
Но как я понял - это партия в несколько десятков и тут напрашивается вопрос - зачем столько 60-и минуток? Как по мне, так 60 мин. самый мало подходящий стандарт по времени, %% - 5-8 от всех альбомов, которые подойдут по времени фонограммы...
Одно хорошо, что пленка толстая - если кассета 80/90-х годов...
А так - стандартные булки под которые уже потом клеится своя наклейка с записанным материалом...
 
 
Возможно это Корея. У Gold Star такие же стрелочки!
http://pureanalogue.ru - для тех кто носил школьную форму и слушал музыку!
 
 
Мои новые в колллекции  8)

Последние, легенда СССР. По 15 рэ, кажись, шли? Супер кассеты, мне ровесники..















У них было несколько вариантов оформления вкладышей.
Сергей! А эти с какими сзади? Мне тиснение золотом на UD XLII нравится... Это они?
Изменено: lybi - 03-09-2011 17:21:22
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

У них было несколько вариантов оформления вкладышей.

Сергей! А эти с какими сзади? Мне тиснение золотом на UD XLII нравится... Это они?

............................................................................

По идее должен быть текст золотыми буквами на черном фоне
 
 
UD-XLII пиши на накамичи а не вонькиях. Тогда нежёстко будет ;)

Сергей и Максим, благодарю...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
UD-XLII пиши на накамичи а не вонькиях. Тогда нежёстко будет
На досках надо писать... :D
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Мои новые в колллекции
У них было несколько вариантов оформления вкладышей.
Сергей! А эти с какими сзади? Мне тиснение золотом на UD XLII нравится... Это они?
Ответ Максима (правилен по датам ) и Сергея правильный, но неполный. :!: Но Максим ошибся насчёт кассет Артёма. Артём, у тебя вариант 1979 года. Я сужу по ленточке, которую срывают, дабы открыть целлофан. Ленточка прозрачная и на ней белые буквы HM (Hitachi-Maxell). И окошко на кассете с золочёными рисками. На кассетах 1977 года ленточка широкая и серебристая. И на ней чёрные буквы HM (Hitachi-Maxell). И окошко на кассете с толстым стеклом и риски не золочёные, а рельефные прозрачные. Плюс - ракорд и полоски на нём зелёные. А у 1979 года  - смотри тоже отличия.
Про задницу - как видите на моих фото  - оформление задников вкладышей тоже разное. Сам целлофан у обоих видов -- прозрачный и рассыпающийся от старости, это верно.
PS. Катушки могут быть как голубые, так и белые, это как Бог на душу положит  - совали на фабрике...
Нафисина кассета 1980 года. Там Максим прав, упаковка цветная и задник на вкладыше без золотого тиснения. У меня есть все виды.  По нескольку штук. Нафисины кассеты не продам. А вот - модели 1977 и 1979 года есть как запечатанные, так и б.у., но как новые. Однократной записи. Всё целое, наклейки, новая коробка и прочее. "муха не сидела", как говорят. Могу продать. Или меняю на SMATы SK-X90 с тигром белые... :idea:

Дивись фото:









Изменено: Kostya Шурик - 04-09-2011 13:12:44
 
 
Костя, пару SONY HF тоже махнул бы...
Ты не выбрал из моих - на что меняться?
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Костя, пару SONY HF тоже махнул бы...
Ты не выбрал из моих - на что меняться?
Серёж, забрали все подчистую. Смели просто, и японские и французские... Заначил тебе одну шт. Не выбрал на что меняться. Предложи  мне сам, ориентируясь на похожую цену.
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
Артём, у тебя вариант 1979 года.

Спасибо за ликбез, Костик. А известный тебе продавец написал в описании лота про 1977 г...

Цитата
Kostya Шурик пишет:
"муха не сидела" Могу продать. Или меняю на SMATы SK-X90 с тигром белые...

У меня Сматы кончились  :D  :D
Остался один блок, коллекционный. Дорого  8)
Теперьо надо у Джузи выцыганивать, он основной пайщик-акционер кампании "Рога, копыта, Карея" теперь.


Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
СССР. По 15 рэ, кажись, шли? Супер кассеты

Вчера подтвердилась такая информация из первых рук. UD XLII продавались в 1980 г в Берёзке по цене 15 чеков = 30 руб/штука. Самые дорогие кассеты были, дороже FeCr соневского в СССР. Один из моих мастеров купил себе в 80м году три штуки. Сделал запись "Спейса" с винила на деке Кенвуд 2060 - спустя 30 лет звучит офигенно! Я даже переписал себе эту кассету на Шарпе ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 617 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)