Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Лента для катушечного магнитофона., Где брать?

 
 
Вот захотелось побывать в юности. Вижу в продаже со вторых рук много магнитофонов в хорошем состоянии. Хочется попробовать, но останавливает отсутствие информации о выпуске и продаже магнитной ленты для катушек. Уважаемые любители магнитофонов, пожалуйста поделитесь информацией.
У меня был когда-то Ростов 101,ну самые тёплые воспоминания. Хотелось бы их вернуть.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:
останавливает отсутствие информации о выпуске и продаже магнитной ленты для катушек.

http://www.darklab-magnetics.de/

Алексей
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
http://www.darklab-magnetics.de/

Алексей
Cпасибо Алексей! Может есть такие сайты на англиском?
И ещё,не бредовая ли это идея с катушками. Может уже были модели касетных дек которые по качеству записи и воспроизведения догнали а может перегнали катушки.Буду переписывать лучшее и любимое на магнитофон с компа WAV APE FLAС и CD. Таким образом есть надежда избавиться от сухости в звучании и получить аналоговый звук. Видел модели катушечников на лампах. Что посоветуете. Какие модели предпочтительнее.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:
Буду переписывать лучшее и любимое на магнитофон с компа WAV APE FLAС и CD.

Лучше не с компа, а с проигрывателя CD ... Звучание и запись будет лучше. С компа лучше выбирать формат FLAC, APE, они есть по трековые. (Разбитые на песни). Но даже формат FLAC, и APE, не всегда бывают высокого качества, так как не известно откуда там кто писал (делал рип) и как кодировали. Часто качество похоже на MP3. Сам сравнивал и проверял не один раз.

Цитата
Kruger Фёдор пишет:
Таким образом есть надежда избавиться от сухости в звучании и получить аналоговый звук.

Это да, я Вас понимаю.

Цитата
Kruger Фёдор пишет:
Какие модели предпочтительнее.

PIONEER RT-909  :) 4-дорожечная, 2-канальная стерео дека. Головки: Пермаллоевая записывающая, ферритовая стирающая.  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
PIONEER RT-909  4-дорожечная, 2-канальная стерео дека. Головки: Пермаллоевая записывающая, ферритовая стирающая.
Спасибо Дмитрий.
На сегодня выбор б/У такой.

Катушки:
AKAI 1722L
AKAI 1720W
TEAC 6300
GRUNDIG TK/TS 320

Кассеты:
Tascam DA20
Nakamichi DR-3
что предпочесть?
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Из катушек : Akai - AKAI 1722L, AKAI 1720W. У Akai достойные катушечники. А из дек ... я бы Вам посоветовал PIONEER начиная от 500-х моделей серии CT-S. Даже дешевые модели трехголовые и имеют сквозной канал, систему шумопонижения Dolby B/C а некоторые и S. И у Пионеров отличная механика ! Советую. У меня у самого PIONEER CT-S-730 я им ОЧЕНЬ доволен, и никому его не отдам ! Ещё у меня есть PIONEER CT-S-530 редкий но достойный агрегат. Играют и пишут великолепно !

На счёт Вашей "Nakamichi DR-3" - 2 головочный аппарат, среднего класса, ничего особо интересного в нём нет. У Накамичи есть очень достойные модели, но выше классом.
 
 
Я бы сказал, что для таких целей средней паршивости кассетника должно быть достаточно. Nakamichi DR-3 - не лучший из их двухголовых аппаратов, но в целом неплохая машина, если за разумные деньги и в хорошем состоянии. Для того, чтобы услышать, на что способен хороший кассетника, вот ссылка:

http://rapidshare.com/files/369222809/HM_Fragment1.zip

файл WAV 96 кГц 24 бита, 18,5 Мб. Записано и воспроизведено на модифицированном Technics RS-B965, кассета Sony UX-Pro. Источник - винил 45 о/мин.  Для себя я решил, что такого качества мне достаточно. С катушечниками значительно больше возни и расходов.

Алексей
Изменено: Alex Nikitin - 30-03-2010 18:56:24
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
Nakamichi DR-3 - не лучший из их двухголовых аппаратов, но в целом неплохая машина, если за разумные деньги и в хорошем состоянии.
Уже качаю спасибо.Nakamichi DR-3 цена примерно 200$.
И ещё в чём отличее AKAI 1722L и AKAI 1720W.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
Для того, чтобы услышать, на что способен хороший кассетника, вот ссылка:

http://rapidshare.com/files/369222809/HM_Fragment1.zip

файл WAV 96 кГц 24 бита, 18,5 Мб. Записано и воспроизведено на модифицированном Technics RS-B965, кассета Sony UX-Pro. Источник - винил 45 о/мин. Для себя я решил, что такого качества мне достаточно. С катушечниками значительно больше возни и расходов.
Оценил ваш HM_Fragment1.wav достойно на мой сдух. У самого на компе скопилось много музыки на 96 кГц 24 бита. На CD записать не возможно, поэтому воспроизвожу скомпа на foobar2000 и ASIO4ALL 2, через E-MU 0202 USB.
Вопрос на сколько AKAI 1722L  будет лучше на слух чем Nakamichi DR-3.
Т.е стоит ли свечь возня с катушками.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:

Оценил ваш HM_Fragment1.wav достойно на мой сдух. У самого на компе скопилось много музыки на 96 кГц 24 бита. На CD записать не возможно, поэтому воспроизвожу скомпа на foobar2000 и ASIO4ALL 2, через E-MU 0202 USB.
Вопрос на сколько AKAI 1722L будет лучше на слух чем Nakamichi DR-3.
Т.е стоит ли свечь возня с катушками

В таком сравнении катушечник скорее всего выиграет по качеству звука, но сильно проиграет по затратам на пленку и обслуживание. Вложив те же деньги, которые Вам придется потратить на катушки с лентой и прочее,  можно просто купить заметно лучший кассетник, только и всего, а с ним и разница в звучании будет уже не сильно заметной.

Алексей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)