Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

ONKYO TA-2090

 
 
Приветствую всех!

Два вопроса:
1. Кто что может сказать об ONKYO TA-2090. Интересует звучание этой деки.
2. JVC TD V1010. Заинтересовал дизайном. Встречается этот аппарат в продаже? может кто-то видел? Injapan помониторил некоторое время - пусто.
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Приветствую всех!

Два вопроса:
1. Кто что может сказать об ONKYO TA-2090. Интересует звучание этой деки.
2. JVC TD V1010. Заинтересовал дизайном. Встречается этот аппарат в продаже? может кто-то видел? Injapan помониторил некоторое время - пусто.
Онкио ТА 2090, топ 85-86 годов, очень редкая машина, стоила 950 долларов, есть у неё клон, ТА-2900.
JVC TD V1010- топ 89 года, тоже очень редкая дека, у меня есть топ 92 года, JVC TD V1050, и была одно время TD-V 711, топ 88 года, 711, 1010, это почти то же самое по схеме,головкам и протяжкам, что 1050, по 711 и 1050 моделям могу сказать только хорошее, очень тёплый, широкий и естественный звук, схож с катушечником, у всех трёх моделей дескретные головки, прекрасная протяжка, великолепная комплектуха и солидная констурукция, 1010 и 1050 комплектовались пультами.
Вот сайтик по декам JVC, ознакомьтесь, там есть и 1010 модель:
http://www.jeff-young-design.com/JVC/tape-decks-IF.htm
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
http://www.jeff-young-design.com/JVC/tape-decks-IF.htm

Какая красота!...
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:



Цитата  


Anthony *** пишет:
http://www.jeff-young-design.com/JVC/tape-decks-IF.htm

Какая красота!...
Согласен, умели:)))
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
Онкио ТА 2090, топ 85-86 годов, очень редкая машина, стоила 950 долларов, есть у неё клон, ТА-2900.
JVC TD V1010- топ 89 года, тоже очень редкая дека, у меня есть топ 92 года, JVC TD V1050, и была одно время TD-V 711, топ 88 года, 711, 1010, это почти то же самое по схеме,головкам и протяжкам, что 1050, по 711 и 1050 моделям могу сказать только хорошее, очень тёплый, широкий и естественный звук, схож с катушечником, у всех трёх моделей дескретные головки, прекрасная протяжка, великолепная комплектуха и солидная констурукция, 1010 и 1050 комплектовались пультами.
Вот сайтик по декам JVC, ознакомьтесь, там есть и 1010 модель:
http://www.jeff-young-design.com/JVC/tape-decks-IF.htm
За ссылку спасибо! Красота, ничего не скажешь.

По п.1 - в погоне за Aiwa 7000, мне как раз вместо Айвы попала в руки эта редкость Onkyo 2090. До сих пор я ее видел только в ролике на Youtube, думал - редкость несусветная, а тут - нате, в идеальном состоянии. Правда послушав ее, понял, что звук не мой. Вот и стало интересно мнение других людей о звучании Онкио.
П2. Раньше слушал JVC, модели попроще, звук приятный, нравился. JVC 711, 1010, 1050 очень заинтересовали, красивые аппараты. Да еще и с такой характеристикой :) буду искать что-нибудь из этих моделей. Однако сначала надо будет Onkyo продать.
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:



Цитата  


Anthony *** пишет:
Онкио ТА 2090, топ 85-86 годов, очень редкая машина, стоила 950 долларов, есть у неё клон, ТА-2900.
JVC TD V1010- топ 89 года, тоже очень редкая дека, у меня есть топ 92 года, JVC TD V1050, и была одно время TD-V 711, топ 88 года, 711, 1010, это почти то же самое по схеме,головкам и протяжкам, что 1050, по 711 и 1050 моделям могу сказать только хорошее, очень тёплый, широкий и естественный звук, схож с катушечником, у всех трёх моделей дескретные головки, прекрасная протяжка, великолепная комплектуха и солидная констурукция, 1010 и 1050 комплектовались пультами.
Вот сайтик по декам JVC, ознакомьтесь, там есть и 1010 модель:
http://www.jeff-young-design.com/JVC/tape-decks-IF.htm
За ссылку спасибо! Красота, ничего не скажешь.

По п.1 - в погоне за Aiwa 7000, мне как раз вместо Айвы попала в руки эта редкость Onkyo 2090. До сих пор я ее видел только в ролике на Youtube, думал - редкость несусветная, а тут - нате, в идеальном состоянии. Правда послушав ее, понял, что звук не мой. Вот и стало интересно мнение других людей о звучании Онкио.
П2. Раньше слушал JVC, модели попроще, звук приятный, нравился. JVC 711, 1010, 1050 очень заинтересовали, красивые аппараты. Да еще и с такой характеристикой   буду искать что-нибудь из этих моделей. Однако сначала надо будет Onkyo продать.
Что вам сказать, имею топовую Онкио на 88 год, Онкио интегра ТА-2570, в идеале, очень нравится звуком, но 1050 Джвс играет в целом получше, естественнее что ли, сцена получше. Онкио как то позвонче на высоких, в этом как бы где-то её неестественность, хотя это не напрягает. По 2900 Онкио слышал один отзыв знакомого, всего один отзыв в силу редкости этой деки, но отзыв был очень положительный, что вам не понравилось в ней конкретно?? Аппарат по сути самый крутой был, дорогой и навороченный у Онкио за всю историю фирмы.
Касательно данных трёх топовых моделей Джвс, 711,1010,1050, секрет их потрясного звучания ещё в почти полноразмерной голове воспроизведения, то есть головка воспр. больше записывающией по размерам, как у Наков, что естественно сказывается в лучшую сторону на звучании, лучшая индуктивность,больше обмотки и бОльшая рабочая площадь дорожек, а внутри 1050 просто красота, всё заэкранированно, разделено, должное инженерам надо отдать конечно за такую добротную конструкцию.
Изменено: Anthony *** - 06-04-2010 20:42:24
 
 
Звук того экземпляра Онкио, который у меня, действительно звонкий и басовитый. Будто на эквалайзере слегка двинули вверх крайние левые и правые движки. Не то чтобы совсем не понравилось, но непривычно. Наверное это характерная особенность ее звучания. А внешне она конечно красотка - куча огоньков. Что внутри - не знаю, не открывал. С продажей наверное погорячился, пока послушаю :)
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Звук того экземпляра Онкио, который у меня, действительно звонкий и басовитый. Будто на эквалайзере слегка двинули вверх крайние левые и правые движки. Не то чтобы совсем не понравилось, но непривычно. Наверное это характерная особенность ее звучания. А внешне она конечно красотка - куча огоньков. Что внутри - не знаю, не открывал. С продажей наверное погорячился, пока послушаю  
Есть такое дело, как я понял это особенность техники Онкио, немного через чур звонкие на ВЧ, у меня в феврале появился предтоповый сидюк Онкио, характер звучания тот же, очень детальна и сочна на ВЧ, что даже и не нужно уже такой детальности, бас просто неимоверен, глубок, обширен и упруг, это радует, а вот ВЧ я бы чуть смягчил. Вот у Джвс явно другая философия, Джвс играет более ровно и естественно, без приукараса,задранных верхов там нет, всё как-то в меру.
 
 
Вот здесь есть 1010 модель на продажу:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22022.0
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
Вот здесь есть 1010 модель на продажу:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22022.0
Спасибо за наводку!
Написал продавцу аппарата, жду ответ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)