Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Когда ещё ничего толком не слышал, слушал я Техникс-575 у друга и он мне показался супер аппаратом но потом я послушал Пионер и о Техниксе забыл раз и навсегда ... а вот друг его до сих пор слушает и расставаться с ним не хочет. Вывод - дело вкуса.  :)
Изменено: Дмитрий Ветров - 19-04-2010 16:36:22
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
на мой взгляд-дека достаточно простая, но многое зависит от того в каком состоянии и по какой цене она вам досталась.остальное вопрос вкуса.

Во вполне себе рабочем состоянии, с неизношенной головой, с некоторыми косметическими недочетами (незначительные царапины на кышке корпуса, отсутствие передней правой ножки корпуса) досталась за 2 000 рублей.

В комиссионке продается RS-TR575 за 2500 рублей (это я для сравнения).

По устройству действительно очень простая.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
слушал я Техникс-575 у друга и он мне показался супер аппаратом

Аналогично у меня. Несмотря на то что тут можно сказать хаят техниксы 474 и 575, мол звук у них ущербный и крутящиеся головки это вообще не серьезно - я очень доволен звуком своего 474 техникса.

У RS-BX404 звук отличается, он другой. Не сказать что он плохой, но разница есть однозначно. Только я еще не успел прислушаться, нравится он мне или нет.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
а вот друг его до сих пор слушает и расставаться с ним не хочет

Где вы берете друзей-единомышленников :-) ?

Мне тут у виска крутят все, мол нашел чем увлекаться, кассетки крутить. Никого увлечь не могу из окружения :-)

А как аппарат увидят, невольно любуются. Все-такие это в некотором смысле зрелище. Чувствуется что музыка живая, когда наблюдаешь процесс ее извлечения с носителя, механический.

С дисками-файлами все-таки не то...
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Где вы берете друзей-единомышленников
Кассетные деки в последние годы появились, наверное, у каждого 3-го моего знакомого, некоторые даже о бобинниках думают уже :)
Цитата
Denn Kulikov пишет:
А как аппарат увидят, невольно любуются. Все-такие это в некотором смысле зрелище
С этого все частенько и начинается :)
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Обращаюсь к опытным знатокам, кто имел дело с данным аппаратом. Сориентируйте меня, что за аппарат я купил

Аппарат ниже среднего. И по цене (в 1991 г. стоил 270$), и по весу (4.3 кг, это мало), и по частотке (30-17), и по уровню детонации (0.07). Две головки, нет сквозного тракта, 2 мотора. Но есть ручная калибровка и, возможно, у него приятный звук.
Изменено: Андрей Глуховцев - 19-04-2010 17:53:58
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Кассетные деки в последние годы появились, наверное, у каждого 3-го моего знакомого, некоторые даже о бобинниках думают уже

Блин, везёт.  :)  У меня многие знакомые наоборот хотят перейти на цифру, домашние кинотеатры и MP3, а слушая мои разговоры о кассетах и деках, невольно посмеиваются.  :)

Кстати можно вопрос небольшой :

Сегодня купил пластинки, практически все в отл. сост, но на некоторых отпечатки пальцев (царапин нет). Чем лучше всего отчистить "заляпы" на пластах ? И как лучше всего это сделать. Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
В комиссионке продается RS-TR575 за 2500 рублей (это я для сравнения).

О-о-о да это вообще отдельная тема.  :)  Комиссионки наворачивают 150-200% себе в карман. А если учитывать, что у нас в Воронеже один на весь город комиссионный магазин "Песня" соответственно и цены там кусают за бока. Но если аппарат продают за определённую цену, это не значит, что его обязательно купят. Может купят через год, а может нет.

Вот наши конские цены на усилители : http://www.cmlt.ru/list-ads--sr-340-p-last-page-4
Изменено: Дмитрий Ветров - 20-04-2010 00:00:28
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Мне тут у виска крутят все, мол нашел чем увлекаться, кассетки крутить. Никого увлечь не могу из окружения

Пусть смотрят и завидуют.  ;)  Главное, что Вам нравится, а кто, что думает это дело каждого. Сколько людей - столько и мнений. Если им нравится слушать современную цифру, да флаг в руки. Реклама в магазинах на мозги действует. А я сам выбираю, что мне ближе, а это кассеты, CD и винил.  :)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Аппарат ниже среднего. И по цене (в 1991 г. стоил 270$), и по весу (4.3 кг, это мало), и по частотке (30-17), и по уровню детонации (0.07). Две головки, нет сквозного тракта, 2 мотора. Но есть ручная калибровка и, возможно, у него приятный звук.

Еще раз вслушивался весь вечер. Всё-таки звуком доволен.
Когда разбирал его, заметил, что один из моторов какраз является тонвалом, без пассиков и посредников типа роликов. Или мне показалось?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)