Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Максим, так что скажете по 2360? вижу только коробку показали и про запах..

можете отписать по моим вопросам?
Делать в ней особо нечего.
Вычистить ползунок (даже в новой). Настроить и подбором резистора момент подмотки выставить. Он, к сожалению, не регулируется.

Никаких оранжевых менять не надо.
Надежный, как автомат Калашникова. Звук немного выше среднего, но фоном вполне нормально.
За 5 лет эксплуатации ее полного аналога 2058 ничего особенно плохого не выявлено. До сих пор работает без проблем с минимальным вмешательством.
Так что берите, делайте и радуйтесь. ;)
 
 
спасибо, меня интересует как по звуку она в сравнении с ВХ-125Е?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
спасибо, меня интересует как по звуку она в сравнении с ВХ-125Е?
Не знаю.
Никогда не интересовался наковским ширпотребом. ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Никогда не интересовался наковским ширпотребом.  
:D и то верно, но эти два аппарата практически в одной весовой категории..

ну да ладно, вчера взял онкио покрутить, косметика отл. и внутри всё идеально и не тронуто видно аппаратом почти не пользовались, пасик как говорит Максим выглядит хорошо но на ощупь дряблый как .., поэтому скажите размер кто знает.
и ещё момент - при включении движка тонвала появляется очень легкий звук - как-бы тарахтит мелко так, если слегка наклонить аппарат мордой на себя вниз звучок пропадает - выходит не мотор а тонвал-маховик-подпятник? что меняется - только маховик уходит от подпятника, подскажите кто знает.
ну это пока и всё.

из общих моментов что не понравилось
- выбор типа ленты автоматический но нигде нет индикации
- выход на наушники не регулируется а вых. уровень очень высокий - проактически нельзя пользоваться
- уровень записи не калибруется только подмагничивание
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Пассик я бы не трогал, если нет детонации. Он сам по себе довольно мягкий.
Если попробовать его поменять (их полно на наебее), то тарахтение может пропасть, хотя смазать узел все равно надо.

С выходом на уши - известная проблема и не только 2058/2360. Я ушами редко пользуюсь..
Поищите 2056/2500. Там немного другая философия. Регулируется подмотка подстроечником и биас вручную. Есть пики на индикаторе и показывает тип ленты. По звуку они одинаковы. :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Пассик я бы не трогал, если нет детонации. Он сам по себе довольно мягкий.

То же заметил что все родные пасики мягче и тоньше чем из ДойчеТаун, и свою функцию выполняют даже когда кажетца что он уже растянут. А вот с наебея результат непредсказуем, верней наоборот будет чёрти что.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
по 2360
как запускать и как должна работать автокалибровка?
я пробовал так - ставлю пауза-запись, нажимаю Аccubias Start, начинает писать кассету при этом мигает точка-индикатор Аccubias, затем останавливается и отматывает на начало кассеты и готовность к записи. смущает очень короткое время тест-записи буквально пара секунд, на других аппаратах обычно раза в три дольше.
так и должно быть или я что-то не правильно делаю?
и как использовать ручную регулировку +-1,2?

про запись-
- записи с акая (мои старые) на 2360 звучат плохо, на ВХ-125Е явно лучше.
- своя запись на 2360 звучит лучше чем своя на ВХ-125Е.
- своя запись на акай GXC-760d звучит лучше обеих 2360 и ВХ-125Е.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Андрей, можно пояснить? я хочу понять почему.
состояние у всех от хорошего ВХ-125 до очень хор.2360 можно сазать отличный если не один момент который я описал выше (звучёк от мотора тонвала).
акай 760 внутри идеальный для 76г.в. слушал его 10 лет и балдел, сейчас появилась проблема (есть соседняя тема моя)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
а раз так - тогда я прав , какой аппарат лучше сохранился , тот лучше и грает)
у нас на местном сайте сейчас например техникс 373 в коробке выставлен, выходит он лучше играет? я его даром не возьму
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Аrt sla2
Агеев старший, (не родственник), сделал модель не хуже, но гораздо проще, на несколько порядков. ;)
0,003% при нощности 20Вт.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)