Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
помнится,моя на 4-ке качала 20-20 на -10
подпись.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
вх-300 по начьему нулю спокойно пишет 15 кГц. на 4 скорости

На металле.
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
На металле.
Я БХ-300 не слышал, но в тестах отмечалось, что как раз на металле она звучит похуже, чем на других лентах.
 
 
Не сказал бы,что хуже.Нормально звучит,как и положено.
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
И что вышло по ахч?
Ну спектр сместился вверх. По нулю где-то почти до 20кГц. Минус - то что низы тоже сместились вверх. :D  Где-то с 30-35Гц получается - надо низкочастотную тау увеличивать. И по НЧ перегрузочная не увеличилась особо ввиду конечной толщины ленты... Предел...
В середине - небольшой подъем - у меня коррекция 70мкс (от хрома), похоже надо поменьше делать 50мкс примерно...  

Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
помнится,моя на 4-ке качала 20-20 на -10
Ну, где-то так.

Цитата
Андрей  пишет:
вх-300 по начьему нулю спокойно пишет 15 кГц. на 4 скорости  
На 1 типе примерно 13-14кГц на 200нвбм. На металле примерно 15-16...

Цитата
Alexander Voronin пишет:
на металле она звучит похуже
Не замечал... У меня 300ка удачная - вообще почти как ЗХ-9 звучит, ну может чуть менее детально, а так очень похоже...
Вот в Акаях - да, там уже на хроме ухудшение чувствуется...
 
 
Да,300-ка вообще удачная машина и не больно проблемная.Согласен с Олегом-звучит на свои бабки :)
Раздражают на ней чисто сервисные дела.Как-то :ползунки вверх,плохо видимые кнопки селектора,одноцветный лед-уровень записи-воспр.,бесконечные щелчки при прокрутке галета режимов работы.
И электронный красный счетчик неизвестно чего  :clinic:

Все это со временем начало раздражать и аппарат был продан.Даже сознавая прелесть инженерной конструкции я ее себе не оставил.И даже ZX-7 не оставил.Слишком сложная машина.

Имхо,на любителя аппарат,вх300,как и многое другое :)

Олегу спасибо за описание.
Изменено: sfx - 09-08-2014 11:48:41
подпись.
 
 
Вот
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Обзавелся 2066  
Поздравляю! Сегодня что ли в Москве?
Аппарат неплохой, из родовых косяков подвозбуд УВ на НЧ, необходимо экранировать самый вход (а лучше весь УВ, я экранировал пластинами в 3х аппаратах) и может потребоваться установка противовозбудного резистора последовательно с выходом УВ 2,2-3,3кОм.
Головка там Кэнон сендаст/cендаст с зеленым компаундом. Монолит - 1пластина в сердечнике. Защитные вставки на обоих секциях, чтобы нерабочая мякгая часть головки не пропиливалась.
При желании можно заменить на аморфный кэнон из Айши-910, будет лучше. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Аппарат неплохой, из родовых косяков подвозбуд УВ на НЧ
Да, злая фигня. В одном канале. Помню, с твоей помощью вылечил...
 
 
На самом деле такая бодяга и в других Онкиях встречается, в обоих каналах, но почему-то в одном - раз в десять больше. :D
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 239 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)