Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 596 597 598 599 600 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Изменено: denis minaev - 04-12-2013 01:47:47
^..^
 
 
Позаписывал сегодня. Калибратор AL-90 не сдюжил. По уровню диапозона не хватило. 700ZXE справилась на отлично. AL-85, понятное дело, все по фигу.. :o
image.jpg (1.33 МБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Позаписывал сегодня. Калибратор AL-90 не сдюжил. По уровню диапозона не хватило. 700ZXE справилась на отлично. AL-85, понятное дело, все по фигу.. :o

Максим, уточни - кассета "нулевая"?
 
 
Лента б/у. Но совсем немного. :)

У меня есть и новая, свежевсркытая... :D
Изменено: Максим - 10-07-2014 21:12:32
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Лента б/у. Но совсем немного. :)

У меня есть и новая, свежевсркытая... :D

Пиши на хорошую 2-х головую без калибратора и всё будет хорошо  :D
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Лента б/у. Но совсем немного.  



У меня есть и новая, свежевсркытая...  



Пиши на хорошую 2-х головую без калибратора и всё будет хорошо    
Тогда только на Маяк! :D
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Токи слишком не типовые . И двуголовость не при чем )

в том смысле, что без лишних заморочек  ;)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Токи слишком не типовые . И двуголовость не при чем )

Да нормально..
1000ZXL переварила также без проблем. Мне AGFA FeI-S нравится очень. Замечательная лента! ;)
image.jpg (1.52 МБ)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А какие заморочки в трехголовом аппарате с ручнымикалибровками
Это как с Деноном НД8. Формально по индикатором всего хватает, а на слух чувствуешь - не то! Причина в том что нужна другая эквализация. Там где она есть можно вытянуть, хотя она обычно на других частотах (15...16кГц), чем проблемные области НД-8 (верхняя середина).
А вот многочастотные автоматы, которые крутят не только 15кГц но и 3 и 7кГц -там все получается идеально. ;)
 
 
А я вообще не люблю калибраторы они не позволяют почувствовать разницу между лентами разных фирм и типов. Мне нравится писать на разные кассеты и слышать как у допустим TDK AR малая чувствительность на высоких зато мощный бас а у TDK SA X верхов чуть больше чем у оригинала DENON HD 8 мне не нравится высокие нелин. искажения на низах и низкие нелин. искажения на высоких на слух как окраска, Олег правильно написал верхняя середина. Вопрос на засыпку кто нибудь пробовал записать 3 тип FeCro на калибраторе то есть на 1 типе ?  если пробовал, и каков результат?
Страницы: Пред. 1 ... 596 597 598 599 600 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)