Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
В итоге плюнул и прописал что хотел на SA-X, там все ровно и биас тоже на макс в +. Толи SA-XS какие то уставшие попались, толи сами по себе они такие.

отрывок теста из АМ 1997
SA-XS and SA-X.jpg (807.16 КБ)
 
 
Сереж, спасибо. Интересная статья. Попробую скормить SA-XS Наку 680му, посмотрим что он скажет
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
заметно падаение частотки выше 12-14khz.
Тестил на CT-93, калибровка биаса ушла почти в максимум в +.  
Что-то не так... Если частотка падает - подмагничивание надо выкручивать "в минус".
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
отрывок теста из АМ 1997
Обрати внимание как калибрует Пионер, а как Айва.  ;)
Айва точнее, потому что на в 3,3раза большем уровне.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Что-то не так... Если частотка падает - подмагничивание надо выкручивать "в минус".
Если крутить в минус то начинает падать уровень и появляется хрип уже на +6дб. Это я уже попробовал. Автокалибратор дает +4-5 часов где то. Дека полностью исправна, может все таки кассеты такие попались (они не новые). SA-X, SA, HD8, MA-EX, MX, AR, HF, EF, Basf FE, CHF, PH-IV калибрует без проблем. Но вот именно SA-XS чем то не понравилась ей.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Обрати внимание как калибрует Пионер, а как Айва.
Айва точнее, потому что на в 3,3раза большем уровне
Да, я уже почитал.
 
 
Калибраторы опять не настроенные :D  всем срочно отдать деки местным для перестройки :wink: Хваленый "лучший" пионеровский еще и кривой.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
подмагничивание надо выкручивать "в минус"
А эквалайзер "плюс" :D
 
 
В
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Калибраторы опять не настроенныевсем срочно отдать деки местным для перестройкиХваленый "лучший" пионеровский еще и кривой.
Вот не надо тут. Все отлично настроено и калибруется, если лента попалась такая чтож поделать. Это 1 кассета из 100 прошедших. Да кстати, настраивали местные и работой я доволен на 100%
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Что-то не так... Если частотка падает - подмагничивание надо выкручивать "в минус".

Если крутить в минус то начинает падать уровень и появляется хрип уже на +6дб. Это я уже попробовал. Автокалибратор дает +4-5 часов где то. Дека полностью исправна, может все таки кассеты такие попались (они не новые). SA-X, SA, HD8, MA-EX, MX, AR, HF, EF, Basf FE, CHF, PH-IV калибрует без проблем. Но вот именно SA-XS чем то не понравилась ей.

Цитата
Veschii Oleg пишет:

Обрати внимание как калибрует Пионер, а как Айва.

Айва точнее, потому что на в 3,3раза большем уровне

Да, я уже почитал.
Как можно писать на +6 даже tdk ma-xg плохо запишет, я пишу хром только до 0 максимум, а метал +4 выше метал писать уже частотка как на феруме, максимум +6 возможно писать на дуелах и на наках, возможно только метал
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
В
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:

Калибраторы опять не настроенныевсем срочно отдать деки местным для перестройкиХваленый "лучший" пионеровский еще и кривой.

Вот не надо тут. Все отлично настроено и калибруется, если лента попалась такая чтож поделать. Это 1 кассета из 100 прошедших. Да кстати, настраивали местные и работой я доволен на 100%
А я не про Ваш, а из графиков журнала. Совершенно очевидно что после калибровки даже топовые ленты на номинальном уровне записи заваливают верх. что обусловлено законами магнитной записи. А пионер еще и не смог обеспечить плавный и постепенный спад. Ну а Вам да как и советом постом выше (надо уменьшать подмагничивание) так и сделали. Во многих ветках пишу "деки с завода плавно подваливают верх" а после умельцев пишут один в один даже на нормале. А они отдаут свои "металлы" мне а я им "нормалы"?. Вот когда отдатут тогда можно будет поверить им а не производителям.
Страницы: Пред. 1 ... 601 602 603 604 605 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)