Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Владимир Мочалов, перенес разговор в личку.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Прессформа Басф из говеного пластика правда, но азимут намного лучше, чем у любой таиландской ТДКшки. Пленка отдельная песня. В Рэндж заряжали разные от Агфы до Басф FМ. Ферро Максима - самая лучшая пленка из Басфов 1 типа и встречалась в более, чем половины выпуска Рэндж.
это был проплаченный пеар.
Сколько ни повторяй "халва" - Рэнж, от этого Ферро Максимой не станет. Даже в третьесортной прессформе от якобы БАСФ.
:wink:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Вопрос по поиску вышеуказанных кассет актуален.
 
 
Много чего есть у меня и повидал за 30 лет!!! Зубы стер буквально на этих кассетах! Три четверти жизни посвятил этой теме. Все же лучшие кассеты это TDK MA-XG (1986) и That's suono (1983). Обе 4 типа. Метал мастеры красивые конечно но это исключтельно "музейные" экспонаты. Я бы тоже не брал их под запись. А из первого типа это TDK AR-X (японки). Но может еще метал от Victor. ВСЕ. А Метал селекты сони есть и из Ш Ш А и Европейки и Японки. Вот из Ш Ш А - совсем хлипковаты. Не, запись на них ниче так. Но лента крайне не износостойкая. Самые приличные - это внутренний рынок Японии.  :)
 
 
Цитата
FSV 777 пишет:
That's suono (1983).

???
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
от якобы БАСФ
Прессформа не якобы, а точно Басф, все нюансы оригинала сохранены, а вот где делали -вопрос. По одним сведениям на вертолетном з-де в Ростове, по другим все-таки привозные из Турции с з-да Ракс.
Ферро Максима это согласно исследованиям Кости-Шурика, хотя я согласен, пленка по внешнему виду и параметрам очень похожа. Но повторюсь, она не во всех Рэнджах. В ранних - рыжая Агфа конца 70з гг...

Цитата
Андрей  пишет:
касательно сони ХR- я бы не стал занижать ее свойства .
ХR - отличная лента, у меня два вида от Человека с Ремнем (АХЕ) и от Кости- Шурика. Дизайн чуть-чуть отличается, но лента супер, в особенности за её цену!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Прессформа не якобы, а точно Басф, все нюансы оригинала сохранены

Олег, покажи пожалуйста оригинальный БАСФ в таком голимом корпусе
1111.jpg (1.25 МБ)
Изменено: Сергей tsv - 09-07-2015 11:26:38
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Олег, покажи пожалуйста оригинальный БАСФ в таком голимом корпусе
В 90-х подпольное производство в Харькове пару лет выпускали подобное,все сами делали и сборка на коленках,полиграфия так себе, тоже налажена под Басф,лента китайская.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
В 90-х подпольное производство в Харькове пару лет выпускали подобное,все сами делали и сборка на коленках,полиграфия так себе, тоже налажена под Басф,лента китайская.
Ничего удивительного. Воочию всё видно :)
^..^
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
оригинальный БАСФ в таком голимом корпусе
Причем тут оригинальный БАСФ в таком корпусе? Для фирменных кассет не использовались такие виды пластиков, цвет и фактурирование. Мы говорим про балковые прессформы, которых у Басф было очень большое множество, но они имели характерные черты - несимметричный стык половинок корпуса, винты на стороне В (на широкой части корпуса) и т.д.

Корпус голимый только внешне - точности азимута на Рэнджах могут позавидовать многие именитые производители.
Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)